Лечебные звуки

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Искала на youtube песню и на глаза попалось видео:


Интересно, что же это такое и с чем его едят? Стоит пробовать или все это бред?
Допустим, про классическую музыку и её положительное действие я многократно наслышана.
Даже своим детям, когда они были маленькие, перед сном всегда включала Моцарта... чтобы они успокаивались и лучше засыпали.
Ещё слышала, что в Японии коровам тоже включают классическую музыку... чтобы у них было "мраморное мясо"... :bored:
И т.д....

Можете просветить, что есть: "лечебные звуки" или "лечебные звуковые частоты"?
Возможно кому-нибудь уже приходилось сталкиваться, интересоваться или испробовать на себе?
Интересует все и про звуки и про музыку!
Буду признательна за познавательные разъяснения! :)
 
Последнее редактирование:

рыба

Житель города
#3
Любой звук - обычная электромагнитная волна. (как и свет, цвет и т.д.), скажем так - физиопроцедура. Знания эти известны были ещё нашим предкам. На их основе существуют тибетские поющие чаши, как метод оздоровления (восстановления состояния здоровья), всевозможные обрядовые песнопения у разных народов, да много чего, возьмите хотя бы церковные колокола. То что слышим мы, есть совершенно малая доля, точно не помню, но что-то от 16 и до 200 герц (возможно ошибся, я эту тему в прошлом году "копал" и что-то подзабылось). Но то что благодаря звукам можно зомбировать человека и вытворять с ним что угодно, при этом сам человек этого даже и не поймёт и не почувствует, это вполне реально. По сути дела, человек это всего лишь сгусток электромагнитных волн. Всё что мы видим, слышим, ощущаем - иллюзия, плод воображения нашего мозга. Вот как-то так.