Лечение бесплодия и ЭКО

Виктория87

Гость города
#1
С мужем в браке 6 лет, 4 из которых я бегаю по врачам, обследовалась сначала, потом лечилась, но за все это время врач моя даже и не заикнулась про спермограмму. Пошла к другому врачу - она первым делом попросила результаты спермограммы, которой естественно у меня не было. Вот сделали и получили - активных - нет, малоподвижных - 54%, остальные неподвижные. Что делать не знаем теперь - идти на ЭКО или есть шансы как-то лечиться? Врач говорит - шансов никаких, только ЭКО, муж не верит, что проблемы и у него имеются, я как у разбитого корыта.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
а может муж свинкой переболел в детстве.
эко, усыновление,развод. ну или живут же некоторые и без детей, заботиться всегда найдется о ком.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#5
Мне СПЕМАН как оказывается 2 раза помог, хотя сейчас знаю что лучше обоим менять тип питания тем самым сбросив по здоровью 10-15 лет родить здоровых детей. Это правда не всем подходит тут надо еще и мужу книжки читать.
 

Jump

Житель города
#7
Виктория87,
в первую очередь терпения, ВЕРЫ и максимального желания. И все у Вас получится.
В нашей с супругой истории мы к рождению второго ребенка шли примерно 4 года.
Я обратился в Ставрополь, ул. Ленина, 304 к андрологу. Именно там сдавал множество анализов. Был назначен курс из препаратов. НО возможно лучше сразу обратиться в Медицинский центр охраны мужского здоровья ул. Бруснева, 6-1. И передайте супругу пусть не умничает ...
Супруга наблюдалась в Краснодаре у Перовой Зинаиды Васильевны. Почитаете отзывы, найдете как с ней связаться. Естественно лучше на платной основе. Нам помогла.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#8
Да уж, почти в каждой семье какие нибудь проблемы с зачатием. У меня, например, обе беременности были долгожданными, но неожиданными. Т е когда вообще, прекращала об этом думать и ждать, оно неожиданно получалось.
 
#9
Шансы есть всегда, во-первых, нужно мужа еще другому специалисту показать, потом подлечить, если подтвердиться, питание + мед. препараты расшевелят сперматозоиды, ну а потом и на ЭКО не побояться идти. У нас проблемы у обоих были, ЭКО два раза делали, но не у нас, а в Питере, в Евромед Инвитро. Сейчас медицина творит чудеса, так что ноги в руки, мужа тоже и вперед.
 

Виктория87

Гость города
#11
Спасибо всем огромное за тёплые слова.

а может муж свинкой переболел в детстве.
эко, усыновление,развод. ну или живут же некоторые и без детей, заботиться всегда найдется о ком.
Нет, не болел. Разводиться не хочется, жить без детей - не могу этого пока представить, вот правда. На усыновление решиться непросто, я пока не готова. Похоже, правда только ЭКО... Ох, как же это всё сложно...

Да уж, почти в каждой семье какие нибудь проблемы с зачатием. У меня, например, обе беременности были долгожданными, но неожиданными. Т е когда вообще, прекращала об этом думать и ждать, оно неожиданно получалось.
А Вы как-то лечились, или просто пустили этот вопрос на самотёк?

Шансы есть всегда, во-первых, нужно мужа еще другому специалисту показать, потом подлечить, если подтвердиться, питание + мед. препараты расшевелят сперматозоиды, ну а потом и на ЭКО не побояться идти. У нас проблемы у обоих были, ЭКО два раза делали, но не у нас, а в Питере, в Евромед Инвитро. Сейчас медицина творит чудеса, так что ноги в руки, мужа тоже и вперед.
Оптимистично, рада за вас искренне. И чем закончились ваши попытки ЭКО? ФИО врача можете назвать, хотя бы в личку? Вас, наверное, муж поддержал и не сопротивлялся, как мой(
 
#13
Оптимистично, рада за вас искренне. И чем закончились ваши попытки ЭКО? ФИО врача можете назвать, хотя бы в личку? Вас, наверное, муж поддержал и не сопротивлялся, как мой(
Первый пролет, не прижились, а вторая попытка - две полоски, в январе этого года родила здоровенькую малышку. Врач наш была Крутцова Ольга Валерьевна, она гинеколог-репродуктолог. Контакты есть в сети, можете сами найти, если надо будет. F с мужем мы все обговорили и пришли к выводу, что ребенка мы вместе очень хотим, поэтому кто прав, кто виноват не стоит думать, надо действовать. Своего тоже за стол переговоров усадите и расскажите, что к чему, а нет - до свидания. Не нужно во всем только себя винить.

Жестокая картинка. У меня с рождением дочки жизнь только началась. Да, времени на себя любимую стало гораздо меньше, но это не повод не рожать деток. Чудо мое мне как улыбнется, я обо всех проблемах забываю и понимаю, что самое главное для меня сейчас улыбка моей здоровой доченьки. Семья через год на данном рисунке больше папу характеризует, как по мне. Мужчины детей как соперников воспринимают, ревнуют к ним.