Лоmepeя,uлu как выuграmь мuллuoн?

Дитя Востока

Житель города
#1
я думаю каждый в жизни покупал лотерейный билетик,ну или получал его вместо сдачи в магазине...а повезло ли кому-нибудь в выигрыше?
 

Kannalya

Известный деятель города
#2
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1313445668' post='460272']
я думаю каждый в жизни покупал лотерейный билетик,ну или получал его вместо сдачи в магазине...а повезло ли кому-нибудь в выигрыше?
[/quote]


Мне, книгу в детстве выиграла)) )
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#4
Было дело в банке, как то постоянно при снятии денег навязывали купить билет, купи купи а он стоит 50 рублей, ну думаю снимал большую сумму что бы не язвила, говорю что не куплю потому что они не выигрышные, а она мне с этим повезет) короче купил 100 рублей выиграл.
 

GMX

schizophrenic
#5
Что касается лотерей - мне очень понравилась идея лотереи честная игра. В каждом билете - автомобиль!
Суть в следующем. Имеем вот такой лотерейный билет:

В каждом билете за клеточками спрятано слово "Автомобиль". Если откроешь это слово, не открыв пустые клетки - ты выигрываешь авто. Гениально! И очень честно.
Каковы же шансы выиграть? Давайте посчитаем.
В слове автомобиль десять букв. Клеточек - двадцать.
Шанс открыть первую букву 50:50. 10 клеточек с буквами из всего 20 клеточек. То есть, 10/20.
Шанс открыть вторую букву - уже 9 к 10. 9 клеточек с буквами из всего 19 (не открытых) клеточек. То есть 9/19
Третью - 8 к 10. То есть 8/18
Четвертую 7/17
Пятую 6/16.
И т.п.
Шанс открыть последнюю десятую букву 1/11.
Теперь вычислим вероятность выиграть автомобиль. 10/20 х 9/19 х 8/18 х 7/17 х 6/16 х 5/15 х 4/14 х 3/13 х 2/12 х 1/11 = ~ 0,00000541
Если учесть стоимость лотерейного билета - выхлоп у организаторов лотереи совсем не плох.
Все очень честно, но для тех, кто не дружит с математикой. ))))
 

Дитя Востока

Житель города
#10
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1313478694' post='460319']
Автор, почему у тебя в названии темы смесь латиницы и кириллицы?
[/quote
у меня раньше такой стиль написания был))по привычке