Лукашенко vs Путин

A

Aliens

Guest
#1
Предположим Россия и Белоруссия стали одним государством (нельзя и такое исключать).
За кого бы Вы проголосовали ? (я понимаю, что мы живём в России и не можем сравнивать то, что происходит в Беларуси, просто давайте чисто интуитивно и на уровне симпатий решим "ЗА КОГО")

От себя. Я за Батьку, ибо когда приехали в Японию на завод Mazak (мировой лидер в станкостроении), то оказалось, что Беларусь (без нефти и газа) покупает в 6 раз станков больше, чем Россия. Для меня как машиностроителя этого достаточно, чтобы сделать выбор в сторону того, кто думает о СВОЕЙ стране и её будущем.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
Может они не на свои покупали, а на одолженые у России и под произведённую продукцию для России ?
 

Дитя Востока

Житель города
#3
[font="Times New Roman"][size="4"]я бы не задумываясь проголосовала за лукашенко.он вообще молодчина.столько лет у власти,и так управлять страной.это единственный лидер,который реально думает о благосостоянии своих граждан.частенько ездила в витебск,минск.впечатления-наилучшие.дороги-без выбоин,едешь как по маслу.на улицах нереальная чистота,и как ни странно,там почти нет бомжей.
но,по правде говоря,у белорусов и менталитет немного другой.может это и играет главную роль...[/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
сравниваете, пардон, хрен с пальцем . . . убогого нашего бздуна с действительно не нашим президентом . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Aliens' timestamp='1320430457' post='472963']
Предположим Россия и Белоруссия стали одним государством (нельзя и такое исключать).
За кого бы Вы проголосовали ? (я понимаю, что мы живём в России и не можем сравнивать то, что происходит в Беларуси, просто давайте чисто интуитивно и на уровне симпатий решим "ЗА КОГО")

От себя. Я за Батьку, ибо когда приехали в Японию на завод Mazak (мировой лидер в станкостроении), то оказалось, что Беларусь (без нефти и газа) покупает в 6 раз станков больше, чем Россия. Для меня как машиностроителя этого достаточно, чтобы сделать выбор в сторону того, кто думает о СВОЕЙ стране и её будущем.
[/quote]
Я удивлён тем,что в России есть даже кредитные программы от правительства Беларуси на покупку их техники,но покупать её совсем не хочется.С такой логикой может с Германией и Швецией обьединиться?
Вообще у Лукашенко и ВВП совсем разные государства,тут сравнивать не совсем корректно.
С другой стороны в России ведь строятся заводы по выпуску не только легковых авто,но и более тяжёлой техники.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
это очень секретные заводы по производству "более тяжелой техники", настолько секретные, что и сами правители не знают где они :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Сфинкс' timestamp='1320532584' post='473110']
Может подробней про новые отечественные заводы по выпуску тяжелой техники, вам это покупатели ваших шин рассказали? Или вы о сборочных производствах зарубежных автогигантов, которые таким образом минимизируют таможенные, налоговые платежи и собственные издержки производства?
[/quote]
По Вашему лучше,если техника собирается на зарубежных заводах и таможенные сборы в итоге оплачивают российские покупатели? :) Сфинкс,Вам лет сколько,пятнадцать?

[quote name='b227' timestamp='1320580437' post='473168']
это очень секретные заводы по производству "более тяжелой техники", настолько секретные, что и сами правители не знают где они :)
[/quote]

b227Ну Вы уж точно знаете всё лучше всех :)
Надеюсь,что в жизни Вы хотя бы более остроумно шутите...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
"b227 (06 Ноябрь 2011 - 14:53) писал:
это очень секретные заводы по производству "более тяжелой техники", настолько секретные, что и сами правители не знают где они
b227Ну Вы уж точно знаете всё лучше всех
Надеюсь,что в жизни Вы хотя бы более остроумно шутите... "

вот мнение еще одного "остроумного шутника"
"Промышленность России отстает в развитии от передовых стран на 30–50 лет. Преодолеть такое отставание можно за 20–25 лет, считает отбывающий срок в колонии экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.

Отвечая на вопросы слушателей «Эха Москвы», присланные ему в колонию, Ходорковский сказал следующее: «Мы очень близки к национальному самоубийству. Попытки сохранить империю вместо построения национального правового государства обошлись нам очень дорого. И продолжают обходиться».

Опальный олигарх, приговоренный по второму уголовному делу к 13 годам лишения свободы, вновь заявил, что не признает свою вину, отметив, что во времена ЮКОСа все крупные компании работали по схожим схемам. . . . "
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='b227' timestamp='1320745039' post='473419']
"b227 (06 Ноябрь 2011 - 14:53) писал:
это очень секретные заводы по производству "более тяжелой техники", настолько секретные, что и сами правители не знают где они
b227Ну Вы уж точно знаете всё лучше всех
Надеюсь,что в жизни Вы хотя бы более остроумно шутите... "

вот мнение еще одного "остроумного шутника"
"Промышленность России отстает в развитии от передовых стран на 30–50 лет. Преодолеть такое отставание можно за 20–25 лет, считает отбывающий срок в колонии экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.

Отвечая на вопросы слушателей «Эха Москвы», присланные ему в колонию, Ходорковский сказал следующее: «Мы очень близки к национальному самоубийству. Попытки сохранить империю вместо построения национального правового государства обошлись нам очень дорого. И продолжают обходиться».

Опальный олигарх, приговоренный по второму уголовному делу к 13 годам лишения свободы, вновь заявил, что не признает свою вину, отметив, что во времена ЮКОСа все крупные компании работали по схожим схемам. . . . "
[/quote]
И что он написал,что мы отстаём на 30-50 лет?Всё верно,только когда началось отставание?в 1961-81 годах)) Как сейчас помню:видеомагнитофон Электроника был УГ по сравнению с Шарпом и Панасоником...магнитола Вега таким же УГ по сравнению с National))))....Путин то тут при чём???
А то,что преодолеть такой разрыв нужно 20-25 лет,так Вы это Сфинксу напишите,а то ему не даёт покоя то,что российские заводы не выпускают технику подобную технике Вольво и Ман...при том,что они должны быть полностью государственные в его понимании))))

[quote name='Сфинкс' timestamp='1320731424' post='473397']
Мое мнение я высказал. Не нужно делать за меня выводы. Читайте внимательно сообщения участников форума и у вас не будет возникать вопросов относительно возраста собеседника. Будучи дилетантом в обсуждаемых темах, не имея о них четкого представления, вы профессионально подходите к самому спору. Для вас дискуссия не предмет поиска ответов на вопросы, а скорей стремление самозащите.
[/quote]
В этой теме некого читать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
У нас в стране жесточайшая коррупция, которая никоим образом, не дает развиваться государству в целом и бизнесу в частности. Путин тут проиграл по всем фронтам.
Про Белоруссию считаю, что там батька победил коррупцию ( ну так мне кажется, сам там никогда не был ), но нанес непоправимый ущерб бизнесу. В итоге дефолт, репрессии и т.д.

Если такой союз случится, то 100% нужен кто-то другой.

А вообще менталитет надо менять, ни один лидер в мире не сможет успешно руководить при таком народе. У нас нет национальной идеи, у нас нет общей цели, нет стремления приносить пользу обществу в котором живем, исполнять свой долг, честно учиться и трудиться. И этот форум, почти на 100% подтверждает высказанное выше утверждение, стоит взять темы только за последние несколько недель и все становиться ясно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Сфинкс' timestamp='1320816822' post='473518']
То, что касается потребительских товаров, действительно советская техника отставала от зарубежных аналогов, однако мы были конкурентоспособны в станкостроении, выпуске промышленной и производственной техники, а военная техника была лучшей в мире. За последние десятилетие мы не продвинулись ни на шаг в промышленности, и теперь отстаем по всем позициям, а Мистрали считаем лучшими образцами вооружения. Или вы считаете, что государственные военные эксперты получили "откаты"?
[/quote]
Про военную технику соглашусь,Т90,X300 и Чёрная акула,возможно,и сейчас лучшие в мире.Но Вам от этого какая выгода?Для Вас лучше жить в коммунальной квартире,юзая древний компьтер,но при этом гордиться тем,что у нас 63000 танков и 87000 БМП???? :) (статистика СССР времён перестройки)
Ну и пробежимся по заводам...Сфинк,вопрос не в том,есть ли завод,а в том,кто будет покупать продукцию этого завода:) Давайте,для сравнения,возьмём,к примеру,коммерческую грузовую технику.Я никогда не куплю камаз или урал,если у меня хватит денег на ман.Так же сделает любой адекватный человек.Ну и ключевой вопрос,что делать?Либо допустить иностранных производителей на рынок,либо годами вариться в собственном соку отсталой техники..Сфинк,как бы Вы решили эту проблему?Мнение остальных мне тоже очень интересно:)
Только без фантазий,предлагайте реально рабочие варианты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
"если у меня хватит денег на ман" - вот ведь где собака зарыта! пусть МТЗ-80 (хотя он и белорусский) был хуже Джона Дира, но он был "наш", стоил соответственно, и был вполне работоспособен, тоже самое могу сказать и про остальное. да видиков не было, телеки были "содранные " панасоники и т.д., но ежели у нас было лучшее вооружение, нешто не смогли бы сделать компьютер маленьким? НЕ ВЕРЮ . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
"Я никогда не куплю камаз или урал,если у меня хватит денег на ман." - вообразился колхозник с кучей бабла, чешущий репу, что купить:) да ДТ-75 стоил дешевле Джона Дира, но он РАБОТАЛ ! да видики гуано были, но нешто страна, покорившая космос, не смогла бы сделать "маленький" компьютер, про вооружение и говорить не хочу. в двух словах - была СТРАНА, была ДЕРЖАВА . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='b227' timestamp='1320914565' post='473764']
"Я никогда не куплю камаз или урал,если у меня хватит денег на ман." - вообразился колхозник с кучей бабла, чешущий репу, что купить:) да ДТ-75 стоил дешевле Джона Дира, но он РАБОТАЛ ! да видики гуано были, но нешто страна, покорившая космос, не смогла бы сделать "маленький" компьютер, про вооружение и говорить не хочу. в двух словах - была СТРАНА, была ДЕРЖАВА . . .
[/quote]
В этой "Державе" был нищий народ,поэтому она и развалилась.Помимо УГ-видиков,таким же УГ были все товары широкого потребления.А оружие и космос...ну тоталитарный режим мог мобилизовать ресурсы всей страны,чтобы преуспеть в чём то одном.И не более..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Сфинкс' timestamp='1321135365' post='474285']
А не тоталитарный успел преуспеть в количестве миллионеров по рейтингу журнала Форбс, или есть какие-другие успехи? Было бы интересно узнать.
[/quote]
Сфинкс,Сталин оставил после себя "две шинели и трусы" только потому,что всё равно остальное бы забрали "наследники"...всё тогда было государственное,не тупите.Успехи есть хотя бы в том,что народ сейчас живёт лучше.Вы что,при СССР жили лучше,чем сейчас?да даже если валютой посчитать,то получается...зп в начале 80-х 100-150 руб.Очень хорошо,если было 200руб...хороший нгачальник имел 300руб.И очень круто было иметь 500р.Бакс тогда стоил примерно 60коп(по госцене))))...рыночная цена(чёрного рынка) была примерно 3 руб(при том,что иметь валюту было уголовно наказуемым)...считайте сами,сколько гражданин СССР зарабатывал:)...налеюсь излишне писать,что считать надо по 3,так как по 0,6 купить было нельзя?
В Армавире ЗП сейчас примерно 15000...пятьсот баксов почти.Зарабатывай и трать:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='Сфинкс' timestamp='1321135365' post='474285']
А не тоталитарный успел преуспеть в количестве миллионеров по рейтингу журнала Форбс, или есть какие-другие успехи? Было бы интересно узнать.
[/quote]
Сфинкс,Сталин оставил после себя "две шинели и трусы" только потому,что всё равно остальное бы забрали "наследники"...всё тогда было государственное,не тупите.Успехи есть хотя бы в том,что народ сейчас живёт лучше.Вы что,при СССР жили лучше,чем сейчас?да даже если валютой посчитать,то получается...зп в начале 80-х 100-150 руб.Очень хорошо,если было 200руб...хороший нгачальник имел 300руб.И очень круто было иметь 500р.Бакс тогда стоил примерно 60коп(по госцене))))...рыночная цена(чёрного рынка) была примерно 3 руб(при том,что иметь валюту было уголовно наказуемым)...считайте сами,сколько гражданин СССР зарабатывал:)...налеюсь излишне писать,что считать надо по 3,так как по 0,6 купить было нельзя?
В Армавире ЗП сейчас примерно 15000...пятьсот баксов почти.Зарабатывай и трать:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1321131166' post='474268']
В этой "Державе" был нищий народ,поэтому она и развалилась.Помимо УГ-видиков,таким же УГ были все товары широкого потребления.А оружие и космос...ну тоталитарный режим мог мобилизовать ресурсы всей страны,чтобы преуспеть в чём то одном.И не более..
[/quote]
и поэтому студентами из Ленинграда запросто на выходные ехали в таллин попить "старого таллина" :) не буду повторяться, Сфинкс верно ответил Вам . . .