Лэнс Арстронг: "Я принимал допинг"

A

Aliens

Guest
#1
Все знают про 7-ми кратного победителя "Тур де Франс", супер звезду из США, который на протяжении многих лет был олицетворением велоспорта в мире.
И вот его всего лишили, всё забрали, требуют вернуть все призовые, забирают бронзовую медаль Олимпиады (первым был Екимов).
Но ведь прошло 10 лет и эти 10 лет многие другие велосипедисты возможно и без допинга бились, ехали, пытались победить, но не могли.
Как Вы относитесь к допингу в спорте ? Возможен ли спорт больших достижений без химии ?
Как надо относиться к тому же Армстронгу, который перекрыл мечту очень многих людям. Может посадить надо ? Как можно бороться с допингом ?
 
#2
Слишком объемна тема чтобы выдать однозначное полярное мнение. Как всегда, правда у каждого своя.


Я считаю, что допингом пользуются все профессиональные спортсмены, просто кого-то ловят, кого-то нет. Профессиональный спорт давно перешагнул черту, когда результат зависит только от возможностей организма, заложенных природой. На команду легкоатлетов трудится команда тренеров, фармацевтов, диетологов, черт-знает-еще кого.
С одной стороны, это нечестно перед теми гипотетическими спортсменами, которые обходятся своими силами.


С другой, эксперименты с химией дают фармацевтической индустрии огромный практический опыт по влиянию той или иной химической комбинации на организм человека в предельных режимах работы. Возможно, какая-то доля секунды, нечестно отыгранная на велотреке, станет спасительной долей секунды для пилота-истребителя, космонавта, солдата, принявшего стимулирующий препарат. Да и в лечебной фармации, думаю, эти наработки пригодились не раз.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
у меня такое впечатление, что сейчас не в спорте соревнования устраиваются а в химии.
все спортсмены, которые работают на результат принимают химию в той или иной степени.
лично я - против, но кто нас спрашивает? :)
разрабатываются все новая и новые химозы, которые пытаюсь сделать так, чтоб допинг тест ничего не показал...
 

Митя

Известный деятель города
#4
Скоро договорятся до того, что у него рака вовсе небыло. Вы на шоссейном велоссипеде проедъте километров 70 - 80 да каждый день, да круглый год. С 1999 года человека во всём этом обвиняли, сколько раз уж обламывались.... устал он.