Любимая XP

Dimapolius

Житель города
#1
Помогите с проблемой:
Дано: комп с win98 .... переставляем ось-ставим XP.... проходит время XP надоедает надо поставить 98 , а Setup не запускается не в самой ОСи не в DOSе с загрузочной дискеты... (думал ОСь глючная 98 дык- нет с другова диска тоже самое- виснет и всё)...
короче при запуске Setup-ки появляется чёрный экран и всё no reaction...
 

skif

Житель центра
#3
Интересная ситуация - ХР надоела, ей на замену приходит 98-я %) Эвакуируй инфу, а потом исправь недоразумение с ХР с помощью Partition Magic. Кстати из-под ХР setup Win98 и ни за что не запуститься :)
Только я не понял нафиг тебе загрухочная дискета 98-й? Грузись с бутявого CD и все будит пучком.
 

Dimapolius

Житель города
#4
ну так и гружусь с диска только диск -то эмулирут загрузку с дискеты....
Как думаете FDISC поможет если всё начать с нуля?
 

K.C.B.

Гость города
#6
Ну если такая крацность, то :
1) Сохрани всю важную инфу
2) зАПУСТИ fdisk и удали все не дос разделы (если такие есть)
3) Удали все логические диски ДОС
4) Дополн. раздел ДОС
5) Основной раздел ДОС
6) Создай основной раздел ДОС
7) ......
............
12) Загрузись с бутового CD и устанавливай винду
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Димаполис, я тебе говорил уже что я тебе бы посоветовал :)
1. сохранить инфу...
2. фдиском всё убить.
3. позвонить руту, он даст тебе дистрибутив FreeBSD последние сырци системы и последние сырци Иксов.
4. открыть коробочку с дисками
5. нажать на кнопочку сидюка
6. положить мой диск
7. засунуть обратно подставку из-под кофе
8. устанавливать и наслаждаться :)

а если серьёзно не пойму зачем ХР менять на 98?
 

zoro

Житель окраин
#10
ХРюша отстой и винда 9Х тоже :) самое рульное это винда 2000 и Linux Mandrake 8.2 RH7.3 все версии выше напоминают ХР из мира форточек..
рут я согласен с твоим мнение что фрибсд для там расфуфыриных спецов.. но для дома и для начинающих нужно чтонибудь проще типа линуха
 

Dimapolius

Житель города
#11
да я так уже зделал дело в том что проблема в том что emm386 при запуске сетапки пишет что ошибка по адресу , и недоступна верхняя память или что то типа UMH.......
 

Dimapolius

Житель города
#12
а ещё не ставятся все мастдайки типа 9х......и всё та-же а так же некоторые дос утилитки тот-же глюк...... а память в порядке - тестил...
 

Dimapolius

Житель города
#13
а ещё не ставятся все мастдайки типа 9х......и всё та-же а так же некоторые дос утилитки тот-же глюк...... а память в порядке - тестил...