Любимые мультфильмы

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
у каждого из нас в детстве были любимые мультфильмы, которые мы с удовольствием пересматривали помногу раз...
и скорее всего эта любовь осталась до сих пор...
а может вы увидели мультфильм уже будучи взрослым и он вам тоже очень понравился,
собственно вопрос - Ваши любимые мультфильмы? :)

у меня их несколько, назову самые-самые любимые...

Падал прошлогодний снег
самый-самый... без него Новый Год был бы не полным :)

http://www.youtube.com/watch?v=B2xemOY5Ws0&feature=related

Обратная сторона луны

http://www.youtube.com/watch?v=4oQMYgoNBN4

мультфильмы студии Арменфиьм - Ишь, ты масленица!, Ух ты, говорящая рыба, В синем море, в белой пене
и ещё Котенок с улицы Лизюкова и Простоквашино :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
забыла, ещё "Дядюшка Ау" )

http://www.youtube.com/watch?v=NyZrEDcuv18
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
Фло, вот именно эти мультики в детстве не любила совсем:) Смотрела и думала, когда же закончится эта ерунда:)

Кукольные совсем не любила, если только 38 попугаев. Нравились советские рисованые сказки, больше всего годов 50-60-х.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
[quote name='Калинина' timestamp='1351156864' post='531335']
Фло, вот именно эти мультики в детстве не любила совсем:) Смотрела и думала, когда же закончится эта ерунда:)

Кукольные совсем не любила, если только 38 попугаев. Нравились советские рисованые сказки, больше всего годов 50-60-х.
[/quote]

Кали, а сейчас? Твое восприятие изменилось спустя многие годы? )) Неужели даже мультфильм про масленицу не нравился? )
В них же такой обалденный юмор...))
Забавно, но моему ребенку они тоже нравятся, особенно Обратная сторона луны и Падал прошлогодний снег... он мне так и говорит, включи мультик про дядю, которого жена послала :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
Особенно про масленницу :) Из всего этого только песенка, про оставайся мальчик с нами, нравилась:) И сейчас я от них не в восторге, но смотреть уже могу :) Кстати, многими тут нелюбимый "контакт" был для меня гораздо интереснее)
 

Дитя Востока

Житель города
#8
[font="Times New Roman"][size="4"]вспомнился мультик такой..не помню,правда,как называется,но грустный такой.когда девочка все просила у мамы купить ей щенка,а та не разрешала.тогда она привязала веревочку к варежке,и таскала ее по двору за собой.вместо собаки..[/size][/font]
[font="Times New Roman"][size="4"]и почему в детстве?)я и сейчас их люблю...а вообще самый-самый любимый мульт-это "замок лгунов".
[/size][/font]
 

Затейница

Житель окраин
#9
Очень нравятся старые советские мультики, Падал прошлогодний снег...
Крылья, ноги и хвосты


и собственно шкодный кузька


недавно пересматривала Красавица и чудовище, 90-х годов американский...тоже понравился
 
П

Примечание

Guest
#10
И никому не нравились "следствие ведут колобки" и про собаку Шерлока Холмса

Эх вы...
 

skif

Житель центра
#11
В 1990м году (плюс-минус год) по всем (двум) советским каналам частенько показывали волшебный Pixar Jr. Помню смотрел его каждый раз не отрываясь.
http://www.youtube.com/watch?v=cdtHSyfcSDs
Много времени прошло с тех пор, но этот мультфильм (как и многие другие пиксаровские мультфильмы, которые посмотрел позже) действует нам меня все так же завораживающе. Колобки и домовята блекнут рядом с ним.
Из наших очень нравится анимация Норштейна.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1351181034' post='531408']
[font="Times New Roman"][size="4"]вспомнился мультик такой..не помню,правда,как называется,но грустный такой.когда девочка все просила у мамы купить ей щенка,а та не разрешала.тогда она привязала веревочку к варежке,и таскала ее по двору за собой.вместо собаки..[/size][/font]
[/quote]

он так и назывался - "Варежка" ), всегда расстраивалась когда его смотрела... :huh:

[quote name='Kyzenush' timestamp='1351182720' post='531411']
Очень нравятся старые советские мультики, Падал прошлогодний снег...
Крылья, ноги и хвосты
и собственно шкодный кузька
недавно пересматривала Красавица и чудовище, 90-х годов американский...тоже понравился
[/quote]

буквально недели две назад пересматривала Красавицу и Чудовище, хотелось прежних ощущений, такого же восторга, как в детстве :)
но к сожалению не испытала... хотя мультфильм отличный ))
а Кузю тоже очень люблю... мне там ворона нравится "куда хочу - туда лечу" )) или "счастье - это когда у тебя все дома" (с) )))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
[quote name='Примечание' timestamp='1351185930' post='531422']
И никому не нравились "следствие ведут колобки" и про собаку Шерлока Холмса

Эх вы...
[/quote]

Спас, ну что ты, нравились... ещё как, просто все сразу упомянуть невозможно :)
про собаку Шерлока Холмса называется "Мы с Шерлоком Холмсом", мы его до сих пор часто дома смотрим...
мне особенно нравится момент, когда дог допрашивает крокодила в ванной, и показывает ему банановую кожуру с отпечатками его зубов ))

про собак заговорили, вспомнила ещё один обалденный мультфильм -"Пес в сапогах", про собак мушкетеров... там юмор, пародии великолепные, а озвучивающий состав? Караченцов, Ливанов, Ширвиндт, Дуров, Гафт... вечная классика :)

http://www.youtube.com/watch?v=G6nMbJt_I3g
 

Lilu

Житель города
#15
Из старых очень запомнился "Вечера на хуторе близ Диканьки", навивает чувство волшебства и исполнения желаний к Новому году. Из новых много раз пересматривала: "Маша и волшебный орех" (тоже про Новый год), "Приключения Аленушки и Еремы", недавно посмотрели "Хранители снов", тоже интересный мультик.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
[quote name='Lilu' timestamp='1355208437' post='537800']
Из старых очень запомнился "Вечера на хуторе близ Диканьки", навивает чувство волшебства и исполнения желаний к Новому году. Из новых много раз пересматривала: "Маша и волшебный орех" (тоже про Новый год), "Приключения Аленушки и Еремы", недавно посмотрели "Хранители снов", тоже интересный мультик.
[/quote]

Вечера на хуторе близ Диканьки чудесный мультфильм... он всегда на меня волшебное праздничное настроение навивал :)