Люблю творчество Гоголя

kristi-nesti

Гость города
#1
Наверное, эта тема не будет топовой, так как речь пойдёт о творчестве классиков литературы. А читать нынче не модно, как видим. Но все же, хотелось бы поделиться своими предпочтениями. Очень нравится творчество Гоголя, особенно в исполнении актёров, вот один из моих любимыхhttps://vk.com/wall295697876_202А у вас есть предпочтения в классической литературе?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#2
Есть мнение что Н.В. Гоголь чуточку подгонял на религиозной почве. И этим можно объяснить некоторые его фантасмагорические фантазии. До сих пор доподлинно неизвестно как именно умер писатель. Одна из основных версий гласит, что Гоголь был похоронен заживо. Доказательством тому было изменение положения его тела при перезахоронении.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#3
Есть, у нас есть предпочтения в классической литературе - Страдивари.
22 сообщения автор искусно косил под ..вегетарианца. И вдруг - "Мама, а я Гоголя люблю" (в разделе "Юмор"), и все ради того, чтоб прорекламировать ленту какого-то мудака и получить за "клик" 5 копеек. А сам по себе Н.В. Гоголь -это не всерьез.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Есть, у нас есть предпочтения в классической литературе - Страдивари.
22 сообщения автор искусно косил под ..вегетарианца. И вдруг - "Мама, а я Гоголя люблю" (в разделе "Юмор"), и все ради того, чтоб прорекламировать ленту какого-то мудака и получить за "клик" 5 копеек. А сам по себе Н.В. Гоголь -это не всерьез.
:+1::D:D

Если серьезно по теме... терпеть не могу, когда декламируют произведения. Будь то проза или поэзия, категорически не перевариваю и всё тут... отвращает всё: и голос и манера исполнения. Даже детские аудиосказки и те долго перебираю, пока не найду нужную, которая будет нравится и не будет раздражать. Возможно мой внутренний голос протестует против чужого... чужеродного.
Единственное, что за последнее время понравилось, стихотворение "Будьте, как дети" в исполнении Лизы Боярской.

https://vk.com/video-27532326_171830992 - 4:36 минута