Лёд тронулся или предвыборные пряники ?

A

Aliens

Guest
#1
Владимир Путин рассказал, как спокойно, без всяких революций поменять облик страны. Премьер пообещал бизнесу справедливые тарифы, защиту прав собственности и даже перенастройку налоговой системы.

Путин пришел на юбилей «Деловой России» с «пряниками». Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира. Для этого нам нужна новая модель экономического роста. «В России две экономики: сырьевая (с доступом к госфинансированию, сырьевой рентой и только 5,5% занятых) и несырьевая (там рабочие места, потенциал для развития, но избыточные барьеры), — согласился с очевидным премьер. — В интересах страны убрать эти перекосы».

Цена вопроса (создание новой экономики) — 43 трлн руб., подсчитал Путин. Что равно годовому объему ВВП России. Только за счет госвложений достигнуть этой планки нельзя (сейчас доля госинвестиций в экономику — 40%). И Путин призвал бизнесменов не прятать деньги в офшоры. «Я не против офшоров — иногда это экономически целесообразное ведение хозяй­ства, — заявил он. — Но когда за офшорами ничего не видно, даже конечного бенефициара...»

Путин призвал бизнесменов заводить свои активы в Россию. И удивился: «Чего бояться-то?» Дружный смех в зале он прокомментировал с улыбкой: «Не смешно!» И согласился: надо подумать о защите прав собственности. Плюсы премьер продемонстрировал на примере тяжбы Березовского — Абрамовича: «Я же предупреждал: замучаетесь пыль глотать по судам. Вот, глотают. А вы знаете, что за система в Великобритании? Состригут больше, чем у нас налоги».

Перейдя к налогам, Путин сделал смелое заявление: «Стране необходим решительный налоговый маневр. Деньги идут туда, где выгодно. Сейчас это нефтегазовый сектор. Палкой в другие секторы не загонишь». Сейчас Россия проигрывает даже парт­нерам по Таможенному союзу. «Например, Казахстан. Не буду уточнять позиции, — продолжил по налогам Путин. — Обидно».

Премьер не уставал декларировать вечные ценности: «Успехов должен добиваться не тот, у кого связи и административный ресурс, а тот, у кого лучший продукт». И признал: сейчас у каждой госкомпании собственные, мутные и мало понятные требования к поставщикам. Они обрастают карманными фирмочками, производящими товар по старым технологиям и нерыночным ценам.

Проверку начали с энергетики, но дойдет она до всех стратегических отраслей экономики. И до всех регионов: будут составлены дорожные карты по улучшению инвестклимата с конкретными шагами. «И вот так, без всяких революций, спокойно и уверенно будем менять облик страны», — заявил премьер. Сломать косность чиновников и инертность госмашины можно, уверен он: «Уже сейчас приходят люди, которым стыдно и тесно работать в старых рамках».

Налогами Путин задел бизнесменов за живое. 28% от прибыли приходится отдавать государ­ству, подсчитал президент «Деловой России» Александр Галушка. По его мнению, надо бы сместить налоговые акценты. Например, пересмотреть налог на имущество. «Захотел построить особняк на Рублевке — плати! — рассмеялся Путин. — Не в развитие бизнеса, а в покупку брюликов деньги вложил — плати».

Пожаловались Путину и на отчетность: «Грузовиками возим». По подсчетам «Русала», каждый 14-й работник в России — бухгалтер. Бизнес тратит на бухгалтеров 2 трлн руб. в год. Фактически это дополнительный налог. «Согласен», — не стал спорить премьер. И под овации в зале заявил, что «ничего не мешает» избавиться от двойной отчетности: уйти от налоговой и оставить бухгалтерскую. А если ликвидировать скрытую комиссию в банках, то это удешевит кредиты (опыт Канады — минус 6%) и уменьшит невозвраты, подсказали Путину.

«Сформулируйте текст на бумаге», — попросил премьер.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/22/focus/562949982355801


Лёд тронулся ?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#2
Мне понравилось его выступление в Хакасии, относительно борьбы с коррупцией в компаниях электроэнергетики. Довольно смело. Если всё пойдет, как обещает, то я за него не только проголосую, но и воевать пойду ...с империалистическими ястребами, разумеется. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
че ж мешало этим мудрым политикам раньше бороться с коррупцией и т.д.? ? однако, после всех скандалов тот же Чайка (первый вспомнился) сидит на своем месте и в ус не дует. потому - НЕ ВЕРЮ!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='b227' timestamp='1324553685' post='482834']
Коррупция: масштабы бедствия - http://finance.rambl.../101574181.html
[/quote]

тьфу ты...снова на верх лезете :lol: ну так начинайте бороться с коррупцией вокруг, а не прикрывайте по-дружески посидев за их счёт (вспоминая недавнюю историю с деньгами за выборы)

Руководители энергетических компаний подали заявления об увольнении после поручений российского премьера Владимира Путина о проверках в этой отрасли.
«Уже несколько человек написали заявления. Все будут отстранены или уйдут в отпуск, и будет проводиться служебное расследование», - передает РИА Новости слова главы Минэнерго Сергея Шматко.
Министр также заявил, что премьер поручил провести проверку в сфере электроэнергетики и принять кадровые решения в отношении тех энергокомпаний, в которых будет обнаружен конфликт интересов. «Электроэнергетика продемонстрировала определенную волю к самоочищению и наведению порядка», - заявил Шматко.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
:nono: [quote name='Сфинкс' timestamp='1324554536' post='482838']
Вы сегодня на вахте?:rolleyes: ))) А сами-то пробовали бороться с коррупцией, поделитесь положительным опытом?
[/quote]
А мне не приходилось с ней (коррупцией) сталкиваться.

Никто денег не берёт, пока не начинают их совать.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324555221' post='482843']
Вы счастливый человек и можно было бы позавидовать, если бы это было правдой. И то, и другое утверждения ложны.

[/quote]

Вы конечно имеете право на своё личное мнение, но держите его при себе, тем более- что высказывали вы его уже не единожды :)


Что ложь, а что правда вы априори знать не можете по одной простой причине - мы не знакомы. Придумывать себе можете всё-что хотите.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324557115' post='482847']
С коррупцией люди сталкиваются при устройстве в детский садик, на работу, в медицинских учреждениях, на дороге как водители, при обращении в правоохранительные органы... А если вы решите заняться бизнесом, увидите все ее масштабы. Прямая зависимость - чем больше законов и прочих актов, писем, инструкций и т. д., тем больше чиновников и коррупции. От общественности ничего не зависит, и зависеть не может - коррупцию создаёт власть, она же и может с ней бороться.
[/quote]
Корупцию создают те, кто даёт денег. Деньги дают, когда ни бум-бум, как говорится, а всё туда же...


Садик, работа, мед.учреждения - всё пройдено без всяких проблем и даже более того.

А что до моего предложения лично Вам не высказывать свои фантазии по-поводу того, что ложно, а что нет, остаётся в силе. И давайте не будем мусорить в теме.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324558689' post='482854']
[font="Times New Roman"][size="3"]Это не просто заблуждение. Это такой прием, давно используемый властью, уловка для ухода от ответа - почему в России беспредельный уровень коррупции. Хотя известно, что коррупцию создает чиновник в целях использования своего служебного положения в корыстных целях, а дальше, когда механизм заработает, в эту цепочку втягиваются и окружающие.[/size][/font]
[/quote]

Вам виднее, как власти, которая что-то там создаёт :)


У меня другие примеры. Несут сами, придумывая себе иллюзию, что если не отесут, то ничего не получат или их пошлют.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#10
[quote name='Aliens' timestamp='1324541967' post='482795']
Лёд тронулся ?
[/quote]

а вот и нет)))
ребенок рыдая умоляет родителей купить ему велосипед, а они ему пообещали купить, но только весной и если будет хорошо учиться))) и ребенок счастлив и родители с возможностью выбора действий)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Калинина' timestamp='1324554498' post='482837']
тьфу ты...снова на верх лезете :lol: ну так начинайте бороться с коррупцией вокруг, а не прикрывайте по-дружески посидев за их счёт (вспоминая недавнюю историю с деньгами за выборы)

Руководители энергетических компаний подали заявления об увольнении после поручений российского премьера Владимира Путина о проверках в этой отрасли.
«Уже несколько человек написали заявления. Все будут отстранены или уйдут в отпуск, и будет проводиться служебное расследование», - передает РИА Новости слова главы Минэнерго Сергея Шматко.
Министр также заявил, что премьер поручил провести проверку в сфере электроэнергетики и принять кадровые решения в отношении тех энергокомпаний, в которых будет обнаружен конфликт интересов. «Электроэнергетика продемонстрировала определенную волю к самоочищению и наведению порядка», - заявил Шматко.
[/quote]
так я и начал, вот на днях совратил коррупционерку да еще и видную членшу ЕР !
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='b227' timestamp='1324568385' post='482886']
так я и начал, вот на днях совратил коррупционерку да еще и видную членшу ЕР !
[/quote]

Доставил, так сказать, ЕР удовольствие :) Ублажил :) Заплатили?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='Калинина' timestamp='1324572921' post='482893']
Доставил, так сказать, ЕР удовольствие :) Ублажил :) Заплатили?
[/quote]
ФУ! калинина, да будет вам известно, гусары денег не берут! не всем же митинговать, я вот решил дисциплину в их рядах изнутри разлагать :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='b227' timestamp='1324577109' post='482898']
ФУ! калинина, да будет вам известно, гусары денег не берут!
[/quote]

Тобишь давали ? :)
 

absent

Известный деятель города
#15
[quote name='Aliens' timestamp='1324541967' post='482795']

Лёд тронулся ?
[/quote]
Варианта два: либо предвыборные обещания, либо, как говорится - достучались. Миллион раз уже говорили и про высокие налоги, и про отчетность грузовиками, да еще и ежеквартально, и про комиссии. Начинание хорошее, посмотрим что получится.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#16
Странно. Предложение прогрессивной системы налогообложения только дней 15 назад отклонил минфин.... Не хотят олигархов лишними налогами обкладывать.
А тут вдруг снова чего-то обещать начинают....
А вот чего давно не могу понять, так это нафига тонны отчетности? Друг друга повторяющие бумажки.... Что мешает им уменьшить бюрократическое бремя то?
 

Правдолюб

Житель окраин
#17
[quote name='Калинина' timestamp='1324559370' post='482856']
Вам виднее, как власти, которая что-то там создаёт :)


У меня другие примеры. Несут сами, придумывая себе иллюзию, что если не отесут, то ничего не получат или их пошлют.





[/quote]

Вы не поверите! Бесплатно, дествительно "посылают". Вас послушать, так чиновники готовы всё подписывать, без денег, а чудо граждане их искушают. Они упираются, мол не надо, а им всё суют и суют.... :D





Каждый, кто "берёт" пользуется, некоторым незнанием законов "дающими", и зачастую граждане платят "за скорость", "за оказание поддержки", "там у меня знакомая работает, она поможет". Разные бывают формулировки. Итог один - коррупция. Тысячи случаев, которые переросли в систему. А основная причина коррупции, на мой взгляд, заложена в законодательстве. Фразу "закон, что дышло, как повернул - так и вышло" придумали те, кто эти законы и "поворачивает". А это у нас кто??? Правильно - чиновники и т.д.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#18
очередная клоунада, до принятия законов вряд ли дойдет..ну может поборятся с коррупцией ..назначат стрелочников ..может даже посадят кого...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='Правдолюб' timestamp='1324592690' post='482926']
Вы не поверите! Бесплатно, дествительно "посылают". Вас послушать, так чиновники готовы всё подписывать, без денег, а чудо граждане их искушают. Они упираются, мол не надо, а им всё суют и суют.... :D





Каждый, кто "берёт" пользуется, некоторым незнанием законов "дающими", и зачастую граждане платят "за скорость", "за оказание поддержки", "там у меня знакомая работает, она поможет". Разные бывают формулировки. Итог один - коррупция. Тысячи случаев, которые переросли в систему. А основная причина коррупции, на мой взгляд, заложена в законодательстве. Фразу "закон, что дышло, как повернул - так и вышло" придумали те, кто эти законы и "поворачивает". А это у нас кто??? Правильно - чиновники и т.д.


[/quote]
Первая часть вашего поста, противоречит второй.

В итоге - "там у меня знакомая работает, она поможет" - не сами решили сунуть? Знакомая небось ещё и поупирается, тогда дающий сумму может увеличить (а ведь его не просят) :)

В Армавире конечно всё куда более запущено в этом плане. Именно потому, что все друг-другу кумовья, через кого-то.

В Москве, всё намного проще. Во всех инстанциях укорочены сроки рассмотрения и выдачи всевозможных саправок, во многих службах десять справок заменено одной, содержащей инфу десяти, до минимума сокращены очереди, служащие везде вполне себе вежливы и терпеливы.Кое - какие обращения возможны (только начинается) по электронке. Может потому, что в МСК всем знакома фраза "Незаменимых у нас нет" и нерадивого работника уволить раз плюнуть?
 
#20
[quote name='absent' post='482917']
Варианта два: либо предвыборные обещания
[/quote]


[quote name='barfly' post='482929']
очередная клоунада, до принятия законов вряд ли дойдет..ну может поборятся с коррупцией ..назначат стрелочников ..может даже посадят кого...
[/quote]