МРТ в Армавире

A

Aliens

Guest
#1
Лет 7 назад хотел открыть диагност в Армавире и установить там новейший МРТ Philips (тогда это ещё называлось это ЯМР (ядерно-магнитный резонанс), потом ЯДЕРНЫЙ убрали, чтобы не пугать пациентов :)
А где сейчас в Армавире можно сделать МРТ ?
 

LEON

Житель города
#2
[quote name='Aliens' timestamp='1316007514' post='464463']
Лет 7 назад хотел открыть диагност в Армавире и установить там новейший МРТ Philips (тогда это ещё называлось это ЯМР (ядерно-магнитный резонанс), потом ЯДЕРНЫЙ убрали, чтобы не пугать пациентов :)
А где сейчас в Армавире можно сделать МРТ ?
[/quote]
В Армавире нет-этой услуги! Ставрополь или Краснодар!
 

Симпапуся

Житель центра
#4
В больнице тетя делает- высасывае из пальца диагнозы, на что фантазии хватит. Краснодар- основное. В Ставрополе тоже есть , но тоже... не всегда и не все. В Краснодаре филлиал Питерский, они по электронке с профессорами советуются в сложных случаях- вот там качество. Мы с бабулей все проинспектировали, когда она приболела. В Ставрополе даже узи через ж.. сделали, не говоря уже об МРТ. Открывай, Бон. Нет у нас нормальной лаборатории и диагностики.
 

Kannalya

Известный деятель города
#5
[quote name='Aliens' timestamp='1316007514' post='464463']
Лет 7 назад хотел открыть диагност в Армавире и установить там новейший МРТ Philips (тогда это ещё называлось это ЯМР (ядерно-магнитный резонанс), потом ЯДЕРНЫЙ убрали, чтобы не пугать пациентов :)
А где сейчас в Армавире можно сделать МРТ ?
[/quote]


"Открыть и установить"-не так сложно ))), а вот кто на ём работать будет??? :)
 
A

Aliens

Guest
#6
Работать как раз не проблема, можно людей научить работе на машине. Гораздо важнее иметь квалифицированных врачей, которые смогут на основании снимков ставить правильный диагноз.
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#7
ооочень нужная штука, учитывая, что у нас не МРТ, а КТ (компьютерная томография) - которая вредна для здоровья!
 

serjik111

Житель окраин
#8
В 45-й военной полеклиники по розочке, собирались этой осенью поставить!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Я слышал что в Авицене появился. Вот и встал вопрос о [color="#1C2837"][size="2"]Werbri. http://www.werbri.ru/ Но наши врачи лучшие. Анализы даже в Германии пересдавать не просят.[/size][/color]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='ArArAt' timestamp='1316070246' post='464594']
Я слышал что в Авицене появился. Вот и встал вопрос о [color="#1C2837"][size="2"]Werbri. http://www.werbri.ru/ Но наши врачи лучшие. Анализы даже в Германии пересдавать не просят.[/size][/color]
[/quote]
"наши врачи лучшие" - ОБОРЖАЛСЯ просто и особенно в Армавире, "Анализы даже в Германии пересдавать не просят" - ибо лечить Вас там никто даже не планирует, имхо :).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Да! По крайней мере до тех пор, пока местных не обучат, но курировать все равно будут сами. И не "ежели", а "когда"!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
как-то беседовал с сотрудником одной медфирмы из новосибирска (проектируют, поставляют медоборудование), чел был в глубокой печали, - "у вас ведь врачей-то и нет совсем, КТО и Как вас тут лечит" - вопрошал сей бедняжка . . .
 

Kannalya

Известный деятель города
#16
[quote name='Aliens' timestamp='1316015460' post='464509']
Работать как раз не проблема, можно людей научить работе на машине. Гораздо важнее иметь квалифицированных врачей, которые смогут на основании снимков ставить правильный диагноз.
[/quote]


Ну я врачей и имела в виду )))
И как ты собирался заманить сюда людей с такой квалификацией? )
Или пересылка результатов куда-то? )
 

Cronenberg

Гость города
#17
Вот здесь можно сделать. Томоград - Контакты Это район северного.
LEON, нужно знать что где.

Компьютерная томограмма, которая расположена в МБУЗ "Городская больница" предназначена для исследования твердых материй (кости). А для исследования брюшной полости или мозга подходит МРТ, мощностью 1,5 Тл (Тесла).
Ядерной томограммой никогда не называлось. Есть позитронно-эмиссионная томограмма, но установлено, что она вредна для здоровья, т.к. используются радиоактивные материалы для получения реакции.
 

Constantine

Житель окраин
#18
[quote name='Cronenberg' timestamp='1328859615' post='493017']
А для исследования брюшной полости или мозга подходит МРТ, мощностью 1,5 Тл (Тесла).
Ядерной томограммой никогда не называлось. Есть позитронно-эмиссионная томограмма, но установлено, что она вредна для здоровья, т.к. используются радиоактивные материалы для получения реакции.
[/quote]

Маленькая историческая справка. МРТ - магнитно-резонансная томография ранее называлась ЯМР - ядерно-магнитный резонанс или ядерно-магнитно-резонансная томография. Подразумевались ядра в молекулах водорода в наших тканях. Но из-за того, что большая часть населения настолько темна и не знает не только строение атома, но и вообще слово "физика", и соответственно слово "ядерно-" ассоциировала исключительно с Хиросимой, эту часть слова и убрали, для вашего же спокойствия.
 

IVA

Житель окраин
#19
Необходимо сделать МРТ головного мозга с контрастированием. Куда лучше податься? Краснодар или Ставрополь? Краевые центры или частные ЛДЦ? Поделитесь опытом.
 

GMX

schizophrenic
#20
Необходимо сделать МРТ головного мозга с контрастированием. Куда лучше податься? Краснодар или Ставрополь? Краевые центры или частные ЛДЦ? Поделитесь опытом.
Делал МРТ в Армавире. Правда не мозга (откуда ему у меня взяться?). В клинике в районе Спецназа/Ленты/Северного (запамятовал название).