Магазины Hi-Fi аппаратуры

Forsaken

Житель окраин
#1
Есть ли в Армавире магазины, торгующие качественной Hi-Fi аппаратурой? Пусть даже начального, "бюджетного" уровня? Конкретно, хочу приобрести пару приличных полочных колонок - типа Monitor Audio BZ2... К сожалению, беглый поход по магазинам оставил удручающее впечатление - везде только комплекты 5.1 от Sven и подобного барахла. Неужели придётся ехать в Краснодар?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
Forsaken думаю да, ехать именно туда :) Либо попробуй у Юры Njcs узнать смогут ли они под заказ привезти.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Наш магазин возит только профессиональную акустику. Из полочников - только активные мониторы (кажется у Behringer есть что-то пассивное, но это не тот уровень). Сам мучился приобретением простого HI-FI усилителя, пока не купил в книжном у Игоря б/у техникс. Ну а акустику, конечно, сделал сам :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#4
Njcs ну видишь человеку надо, предлагай услуги свои) я тоже шел по такому этапу, усилок правда брал в краснодаре, остальное делал сам)
 

Forsaken

Житель окраин
#5
Насчет самодельной акустики тоже много думал. Но, опять же, в Армавире приобрести приличные динамики (типа VIFA) еще сложнее. Знакомые предлагают пару 4а-32, но на них полочники не сделаешь :-)
P.S. Все дороги ведут в Краснодар :-(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Forsaken
У меня вифы было 16 штук в прошлом году! Не знал куда их притулить...
ЗЫ. есть варианты и покруче.
 

Forsaken

Житель окраин
#7
Конечно есть :-) Но и дороже значительно. Из той инфы, что я накопал в инете - VIFA одно из оптимальных сочетаний цена/качество.
Во всяком случае, мне так показалось...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
А что тогда продают в Армавире в Эльдорадо?
Неужели ничего нет в Авроре или у Абеляна по Халтурина в Телемире?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Mitya
телемир - китайские JBL, китайские Jamo, китайская Yamaha. Цена как-бы демократичная, но такое слушать я бы не стал. Может для домашнего кинотеатра еще и пойдет, но музыку слушать на пластмассовых высокочастотниках - никогда!
эльдорадо - ProAudio (левак страшный, хоть и с шелковыми ВЧ), Sony (а что, разве сони акустику умеет делать?), Klipish (за написание не уверен) - вот эти будут звучать, по виду заметно, но цена 26 000 р не всем по карману.
По городу попадаются еще Infinity периодически, акустика хоть и не плохая, но звучит "попсово", сильно приукрашивает звучание.
ЗЫ. для интересующихся: сам слушаю за компом студийные мониторы, изредка в зале слушаю самоделки через "техникс".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Ты меня успокоил, значит всёже есть выбор, а то что китайское оно и в африке китайское. Если человек хочет Monitor Audio BZ2, то либо в инет магазин, т.к. в казани его тоже нет на витринах (акустику покупать в инет магазинах надо с звездой героя в комплекте) либо брать то что дают.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#11
надо ехать в краснодар, выбора больше и магазинов много специализированных, думаю что то да и подберет, либо поговорить с Юрой и может сделать на заказ, думаю неплохой вариант будет :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Nismo
Я бы сделал, но только зимой. Сейчас занят по работе. А зима - хорошее время для творчества.
Mitya
Согласен на счет покупки. Акустику надо слушать раз, и два - сразу со своим усилителем и источником. Ну, или заплатить человеку, который тебе фабричный вариант потом будет настраивать даже под твою комнату.
ЗЫ. Недавно чувак предлагал ехать в Краснодар и настраивать ему Rotel ! Хорошо хотел заплатить, но время... Да и Rotel курочить - рука не поднимется :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Отдать за Rotel три зелёнки и попросить открыть заднюю крышку для регулировки магнитных катушек и грузиков :) продавцы потеряют сознание :)
 

Forsaken

Житель окраин
#14
В Краснодарском М-Видео есть BZ2. Даже всех трех цветов. Так что в ближайшее время еду, там же к ним подберу ресивер (или наоборот). А вообще, мрачно стало от осознания, где мы живём :-(