Массовые отравления "экономовской" пищей...

EdMell

Гость города
#1
Приехал на несколько дней в Армавир. Купил в "автовокзальном" "Экономе" банку морской капусты. Дома с родственниками съели по бутеру, украшенному полосочками зеленых водорослей. И ничего больше. Не хотелось. Через полтора часа началась агония. Кололо сердце, кружилась голова. Еще через час нас пятерых накрыла рвота. У нас по очереди резко упало давление. После третьего захода меня начало трясти и я упал в обморок. Потом это повторилось еще раз. Скорая приехала через час (!) после вызова. Фельдшер оперативно поставила нам капельницы и предложила госпитализацию. Мы отказались. На следующий день (вчера) у меня начались осложнения: судороги рук и мышц спины. Вызвали врача! Он развел руками. Температура 39,5 и полная потеря равновесия. В общем, до сих пор лежу пластом. Желудок болит, внутри все каменное. Самое обидное, что у мну абсолютно здоровый организм. А чек "экономовский" я почему-то не сохранил. Не покупайте морскую капусту, ради Бога! Ах да - еще ломка сильная во всем теле и тотальное бессилие. ;'-( ЗЫ: Сегодня узнал, что два преподавателя армавирской муз.школы гимназии в прошедший понедельник тоже отравились морской капустой.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
Езжайте на продуктовые базы и там закупайтесь! Ибо некоторые твари в магазинах сознательно прячут товар в предверии повышения цен, потом же выкладывают на прилавок. Недавно жена так же чуть было не приобрела полупротухшую ветчину в "Магните"(как раз после повышения, до него оного продукта не было(якобы)). Слава Богу, хватило ума понюхать продукт. Довели народ, суки, теперь приходиться на базу идти, чтобы хоть что-то нормальное приобрести...
 

EdMell

Гость города
#5
Вчера навестил злополучный прилавок в "автовокзальном экономе". Та же ядовитая партия с датой выпуска 17092008 продолжает лежать на прилавках. И ее критическии много!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
В Экономе часто сталкиваюсь с тем, что просроченные продукты лежат на прилавке, будь то майонез или почерневшие от старости бананы. В Кредо такого ни разу не замечал. Это не реклама, потому что особой нежности к владельцу Кредо я не испытываю, но в этом вопросе не могу не отдать должного тому, как поставлена работа его магазинов (это не касается Кредо на перекрестке ул. Шмидта-Кропоткина, но там кажется и хозяин другой).
В Америке за такие косяки как с EdMell отсуженного штрафа хватило бы до конца дней всем пятерым.
Кстати, я бы на твоем месте отдал банку на экспертизу. Даже если у тебя не осталось чека, в кассовой программе в Экономе в любом случае будет штрихкод банки и подробная раскладка с названием, серией, сроком годности и т.д., которые будут совпадать с надписями на банке (в идеале). Так можно будет доказать, что куплена она именно у них.
 

Coole

Графиня
#7
Мне кажется, истина- что в любом супермаркете можно найти просроченный товар. И Кредо тут не исключение. Я постоянно там нахожу просроченное детское питание.
 

keysi_

Гость города
#10
Да по вопросу некоторых продуктов и правил их продажи можно вообще открывать свою тему. Кстати по поводу закупки на базе, эконом владеет самой большой базой в городе - СЭД, там закупается пол города магазинов, а так же фирма сэд сравнительно недавно купила небольшой заводик по производству молока, кстати "Кубарус-Молоко" называется :D) после чего качество улудшилось, перебои с поставками прекратились.

Армавирская тушенка!!!! Да вообще вся продукция Армавирского мкк, дерьмо в прямом смысле этого слова. У меня там знакомая работет, она боится свою продукцию даже нюхать, чтобы не отравиться!!! После того как мне в сервелате попалось, что то волосатое, еще практически живое, я напроч прекратил есть это гг.

Замена:
колбасы - Армавир коопторг - качество 5+
Тушенка - Серпуховская, в два раза дороже других (практически также стоит как Амравирская), вкус бомба, никаких жил мало жира, и я там НАШЕЛ МЯСО!!! Ура!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12