Мегафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M_Chec

Житель окраин
#1
В скором будущем возникнет необходимость пользоваться Мегафоном в Краснодарском крае. Скажите о качестве. Интересует побережье в районе Анапы и конечно Армавир. Буду очень благодарен за инфу.
 

Shogun

Гость города
#2
Минимум - часто бывает занята сеть по часу если не более - загрузка очень высокая. Насчет Анапы не знаю, но Ростовская область (вдруг понадобится?) без роуминга вытягивает. В середине июля могу про связь по мегафону в районе Сочи - если надо и не поздно поделиться...
 

Kenku

Житель города
#4
У меня отец пользует. Очень часто пропадает сеть, глючит. Как-товместо МЕГАФОН было написано МТС на экране. А что на счет радиуса действия - это супер! В любой точке края возьмет, и дальше, и еще дальше. Короче все впечатление портит только прерывания с работой оператора.
 

JouS

Житель города
#5
ИМХО, сейчас практически нет смысла использовать МегаФон для связи по Краснодарскому краю... Сеть очень новая... Слишком новая для предоставления качественных услуг.
У Кубань-GSM в настоящий момент тоже существуют проблемы с качеством предоставления услуг, а именно проблемы перегруженности сети... Но после вхождения Кубань-GSM в состав МТС (вернее, покупки МТС'ом Кубани), эти проблемы активно решаются... Проводится очень мощная политика по закреплению Кубань-GSM в секторе мобильной связи в 23RUS. Учитывая уже достигнутое компанией, Мегафону будет очень трудно догнать и перегнать уровень Кубани (в Краснодарском крае, разумеется)
 

Shogun

Гость города
#6
to M_Chec

Не в тему, но все-таки - если едешь отдыхать на море, то не советую выбирать Краснодарский край - в свете всекубанского потопа вода будет опасной для использования, в море слилось много всякой гадости, да и повтор в принципе реален... Просто совет.
 
#7
В Армавире Мегафон работает гораздо лучше, чем в Москве! :D)
У меня в Москве на первых этажах зданий вообще не берет, а на вторых только возле окна. Армавирский же Мегафон принимал даже в подвале бара "Электрический пес"! Так что нечего его ругать. Мегафон - хорошая сеть. Она еще и КубаньGSM и МТС с Билайном покажет! :D
 

M_Chec

Житель окраин
#8
Насчет того, чтобы не использовать Мегафон на побережьи. У меня Самарский Мегафон и поэтому другой альтернативы как бы нет. Куб GSM не буду пользоваться из-за дорогого роуминга, Мегафон он и в Африке Мегафон (просто так сказал про Африку) со своими тарифами, входящий 12 рублей, исходящий в Самару будет стоить 15 рублей, по Анапе тоже 12 рублей, смс - 2 рубля с немногим.
К тому же с кем едем у всех Мега.
Во всяком случае у меня и мой девушки Мега.
А насчет загрязненности моря, то уж выбора нет.. билеты куплены.
 

JouS

Житель города
#9
Миш, я тебе посоветую не мудрить и просто купить себе на время твоего пребывания на юге симку Кубань GMS'а
 

M_Chec

Житель окраин
#10
Вот уж этого я делать точно не буду. Мне просто хотелось узнать качество связи и стоит нам брать в компании еще трубок, тоже Мегафоновских.
Если и будем брать, то скорее ограничимся смс`ками, т.к. вроде будем всегда вместе.
 

Templar

Гость города
#11
МОЖНО СЛОВО??? :0)

короче, у меня и мегафон и кубань..
недавно ездили в одну деревеньку с другом
ехали обратно и сравнивали уровень связи на КУБ-GSM.

1. Там где не берёт Кубань берёт Мегафон
2. Всё зависит от мобилки.. мой тел. не терял сеть там где терял его тел.
3. Перегруженность сети тоже зависит от мобилы.. например на Махидроме (в Армавире :D смешно, но как его назвать? :D )..я звонил с площади в самый разгар... с первой попытки.
4. Мегафон просто задавили :D звонки на него с таксафонов стоят как по городу, а звонишь в Ростовскую область.
5. С мегафона звонить на Кубань классно, а с Кубани??? :D сами знаете.
6. :D у егафона мало сервисов :D или я о них не знаю

а вообще, решать вам.
 

Shogun

Гость города
#12
Ну, наконец-то я свою мамку потушил и могу сообщить - Мегафон в районе Лазоревки - рядом с Сочи - работает классно - "поиск сети" почти не мозолил глаза (как у нас в Армавире), так что смело можешь с ним кататься к морю...
 

Koketka

Гость города
#13
Мегафон-супер. Мне очень нравится,но не совсем выгодно. Берёт практически везде и связь очень хорошая.:)
 

Lego

Гость города
#14
Сейчас стал очень дешевым Неолайт днем -80коп, вечером-40коп внутри сети, в Сочи отличный прием подключение 140р+20мин на счету
 

kliff

Житель окраин
#16
Ныне МегаФон действительно очень классная сеть... не буду говорить для Краснодарского края, хотя там у меня тоже неплохо берёт, но в Таганроге сеть хорошая! Намного лучше Билайна по качеству связи! Плюс на Лайте теперь все входящие звонки со всех мобильных БеСпЛаТнЫ ещё радует то, что дбавленно куча разных фичей: "Лайт-Выбор, ИнфоМания (на всех тарифах МегаФона)!" Но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя! Не знаю, может из-за того, что я так много разговариваю, но слишком быстро кончаются еденицы! Плюс некоторые Билайновцы (пользователи сети "Билайн") хваляться Би+ Тайм (объсняю для непосвящённых: "Нету срока действия карты") Но почему это не играет роли в МегаФоне, потому что если обычный в Би+ срок действия карты допустим на 10 $ - месяц, то на МегаФоне похожая карта номиналом в 50 едениц - два месяца! ИМХО МегаФон рулит (но это по моему скромному мнению, а мнения бывают разные!) 8)
 

Lego

Гость города
#17
Согласен дешевле НЕОлайта на данный момент в КК нет даже БИ в пролете
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.