Медицина 21 века)))

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Решил создать сию тему. Возмущению моему нет предела!!! Моя мать - человек уже без ног! Инвалид! НО! Каждый год преркомиссия! Мало того - теперь проблемы возникли. Видите ли, эндокринолог уходит в отпуск, вы позже приидите! Это человек в инвалимдной каляске должен позже прийти. Фигня, правда? Ладно бы так, а в остальном - гуд - куча подобных нюансов - мать со слезами мне это говорит сейчас... ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! ГДЕ КЛЯТВА ГИПОКРАТА?! Буду умирать - хрен к вам обращусь, врачи несчастные!!!
 

absent

Известный деятель города
#4
Эндокринолог - не человек и не имеет права уходить в отпуск? Вопрос в другом. А почему один эндокринолог на город?
А у нас вообще много врачей "один на город". Более того, например такой специалист как ревматолог, вообще принимает 2 часа в неделю. Классно правда? А чтобы к нему добраться, люди с больными суставами должны подниматься на 2 этаж по лестнице со ступеньками высотой по 20 сантиметров.

Что тут скажешь, а ежегодная проверка того, что ноги не отросли, так вообще маразм.
 

pigmalion

Известный деятель города
#5
зато у нас чиновников много и разных мастей! (чья зарплата за прошлый год побила все рекорды.) м.б. настало время ДУМАТЬ и ходить на выборы, или "стабильность" - наше ВСЕ !?
 

Kannalya

Известный деятель города
#6
зато у нас чиновников много и разных мастей! (чья зарплата за прошлый год побила все рекорды.) м.б. настало время ДУМАТЬ и ходить на выборы, или "стабильность" - наше ВСЕ !?
ходи-не ходи, а за Путина "проголосуешь"...
примета такая )
 
#7
вопрос в ежегодной перекомиссии...
кто-нибудь видел чудо, когда у человека ноги отрастали...
цель перекомиссии???
Эм.. Мне рассказывала зам декана, что некоторые абитуриенты, поступив как инвалиды вне конкурса на бюджетные места, потом волшебным образом излечивались от инвалидности. Наверно, в подобных случаях перекомиссия и нужна. Но у нас как всегда всех под одну гребенку.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#8
Эм.. Мне рассказывала зам декана, что некоторые абитуриенты, поступив как инвалиды вне конкурса на бюджетные места, потом волшебным образом излечивались от инвалидности. Наверно, в подобных случаях перекомиссия и нужна. Но у нас как всегда всех под одну гребенку.
Какие абитуриенты? На инвалидных колясках??? У моей матери отрезали ДВЕ НОГИ!!! Интересно, как можно симулировать подобное... Это горе не дай Бог никому!
 

GMX

schizophrenic
#9
Вспоминается случай. Один знакомый моего знакомого (с) был одноглазым. И ходил с протезом - стеклянным глазом. Настало ему время медкомиссию в военкомате проходить. Ну спокойный такой проходит и получает на выходе заключение: "ГОДЕН, блеать!". Он в ахуе! Как, блеать? Я же инвалид! У меня же одного глаза нет! Врачи непреклонны: годен, блеать!
Но старый прожженный военный хирург посоветовал ему: ты в следующий раз, как медкомиссию проходить будешь, глазик стеклянный-то вытащи, и будешь негодным. Оказалось фишка в чем: если у тебя есть протез какого-то органа, то вроде как этот орган у тебя и присутствует. А вот если ты являешься на медкомиссию без протеза, то не взыщи: государство и минобороны за свой счет тебя протезировать не станут, а потому ты - не годен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Я вот не понимаю: если человек физический инвалид, т.е. например как мать влада - нет обеих ног. Неужели ей приходится это каждый год доказывать?? Бумажки подписать понимаю, но лично у одних и тех же врачей проходить мед комиссию???
Ну не может эта комиссия врачей состоять сплошь из бесчувственных алчных мразей. Которые с беднейшей семьи города пытаются выжать не выжимаемое...
 

Kannalya

Известный деятель города
#11
Я вот не понимаю: если человек физический инвалид, т.е. например как мать влада - нет обеих ног. Неужели ей приходится это каждый год доказывать?? Бумажки подписать понимаю, но лично у одних и тех же врачей проходить мед комиссию???
Мне кажется влад просто пиздит нам все тут. Ну не может эта комиссия врачей состоять сплошь из бесчувственных алчных мразей. Которые с беднейшей семьи города пытаются выжать не выжимаемое... Влад задумайся, может поэтому у тебя все так плохо, что сам говно?
может...
и состоит она, может и не из мразей, а из людей, которым даны определенные должностные инструкции и они вынуждены им следовать...
и, кажется, перекомиссия не всю жисть, а первые 5 лет... но есть случаи которые не нуждаются в повторном освидетельствовании, только их прописать, видимо, "забыли"...
идиоты...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Я написал потому, что у моей жены умерла мать, которая очень болела и последние несколько лет считалась инвалидом. Так вот, в периоды когда требовалась повторная комиссия врачи просто на дом приезжали и все свои инструкции исполняли. К сожалению болезнь была не излечима и скоротечна... Но врачей ни в чем упрекнуть не могу, а вот чиновники крови отпили...
 
#13
Какие абитуриенты? На инвалидных колясках??? У моей матери отрезали ДВЕ НОГИ!!! Интересно, как можно симулировать подобное... Это горе не дай Бог никому!
Влад, ну почитай закон. Там не сказано "у кого отказали две ноги", там есть общее понятие "инвалид".
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
Я вот не понимаю: если человек физический инвалид, т.е. например как мать влада - нет обеих ног. Неужели ей приходится это каждый год доказывать?? Бумажки подписать понимаю, но лично у одних и тех же врачей проходить мед комиссию???
Мне кажется влад просто пиздит нам все тут. Ну не может эта комиссия врачей состоять сплошь из бесчувственных алчных мразей. Которые с беднейшей семьи города пытаются выжать не выжимаемое... Влад задумайся, может поэтому у тебя все так плохо, что сам говно?
Знаешь, родной, приходится. А когда тебе что-то кажется - крестись. И следи за словами.