Международные права

Jon-SC

Житель города
#1
Кто-нибудь делал себе международные права? Сколько времени это занимает? Успеют ли их сделать если прийти в субботу с утра?
 

SEOvik

Житель окраин
#2
Насколько я знаю - все пластиковые права по умолчанию есть международные, действуют во всех странах. ПО крайней мере знаю что в шенгенской зоне точно действуют. Разве не так?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#3
если под пластиковыми подразумевается стандартное российское водительское удостоверение то оно не действует в штатах например так как не является международным по факту
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
А что такое международные и чем отличаются от наших?
Вроде как давно наши права на 2х языках - рус и англ. Что еще надо-то? :)

Кстати, мой товарищ ездил в Голливуд, брал там тачку напрокат и ездил все время, пока там находился. У него обычные права, выданные ГИБДД г.Армавир.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#5
[quote name='voron' timestamp='1316369328' post='465257']
Вроде как давно наши права на 2х языках - рус и англ. Что еще надо-то? :)
[/quote]
не англ., а франц.
 

absent

Известный деятель города
#6
[quote name='voron' timestamp='1316369328' post='465257']
А что такое международные и чем отличаются от наших?
Вроде как давно наши права на 2х языках - рус и англ. Что еще надо-то? :)

Кстати, мой товарищ ездил в Голливуд, брал там тачку напрокат и ездил все время, пока там находился. У него обычные права, выданные ГИБДД г.Армавир.
[/quote]
Второй язык на правах не английский, а французский. Что значит, что по крайней в Европе они должны котироваться.
В ЮСА эти права действительно не котируются, потому что английского перевода нет и они ничего не понимают, мол что вы нам тут за фигню даете. То, что ваш товарищ ездил там, еще не значит что у него их проверяли (золотое правило = не нарушай, не остановят). Я тоже в свое время ездил и пронесло, но лично был свидетелем, когда другого товарища чуть не забрали вместе с машиной и с нами в участок за отсутствие прав.
Международные права - это такая книжечка, в которой написано все то же самое, что и в основных правах, только переведенное на 10 (кажется) языков. Английский в списке есть. Еще одной особенностью является то, что в России они канают...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='absent' post='465260']
Второй язык на правах не английский, а французский.
[/quote]
ща пошел посмотрел - внатуре там какой-то пермисс де кондуре написан :)

А при замене прав (раз в 10 лет) низя сразу на международные поменять, никто не в курсе? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
При прохождении границы на таможенном посту приобретается страховой полис, если не ошибаюсь на месяц, позволяющий в течении этого времени передвигаться по ЕВРОПЕ! Великобретания и Ирландия с Исландией сюда не входят (было, как сейчас не знаю). Права должны быть с транскрипцией , "большие" без таковой не катят.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#9
Кстати, мой товарищ ездил в Голливуд, брал там тачку напрокат и ездил все время, пока там находился. У него обычные права, выданные ГИБДД г.Армавир.
при ренте машины спрашивают ID (identification document) а не права. в качестве него российские права достаточны. а что было бы если бы его остановили absent уже написал
 

absent

Известный деятель города
#10
[quote name='voron' timestamp='1316371645' post='465262']
ща пошел посмотрел - внатуре там какой-то пермисс де кондуре написан :)

А при замене прав (раз в 10 лет) низя сразу на международные поменять, никто не в курсе? :)
[/quote]
Можете пойти в любой момент их оформить, на руках у вас будет 2е прав: одни "пермис де кондуре" и международные (книжечка). Только в России международные не действуют:)))

[quote name='Ortodocs' timestamp='1316374164' post='465268']
при ренте машины спрашивают ID (identification document) а не права. в качестве него российские права достаточны. а что было бы если бы его остановили absent уже написал
[/quote]
Или можно навешать лапши, что права действуют. В любом случае, все решает инспектор, который вас остановит.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#11
В USA наши права действуют, только в зависимости от штата на разные сроки, где то 2 месяца, где то пол года.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#12
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1316377300' post='465290']
В USA наши права действуют, только в зависимости от штата на разные сроки, где то 2 месяца, где то пол года.
[/quote] должен признать что я был не прав. сейчас прочел про нью йорк, они действительны в течении определенного времени если человек грубо говоря не является резидентом (а т.е. турист например). но мой опыт исходит из опыта пары знакомых, которые все-таки имели проблемы с отсутствием прав от штата.