Миф "Глобальное потепление"

Вести с полей

Житель окраин
#1
Все мы постоянно слышим предупреждения о конце света из-за потопов, молний, ядерного оружия, отсутствия воды, нефти и ртути, все это подается в красивой обертке *официально расшифровали предсказания индейцев Майа* или научно доказанные предсказания потомтсвенных гадалок из Солнечногорска.
Хочу посвятить тему глобальному потеплению. Очередной развод масс на бабло!
Во всех СМИ постоянно обсуждается тема, что температура на земном шаре растёт, ледники тают и скоро всех затопит... Хочу развеять этот миф, на уровне 8 класса школы. Интересно? Читайте.
Как мы знаем из школьного курса физики, вода испаряется при любой температуре и постоянно происходит круговорот воды в природе. У воды есть три состояния: твёрдое, жидкое и газообразное. При низких температурах вода замерзает и замедляется испарение, при высоких - испарение увеличивается.
Теперь рассмотрим пример на "Глобальном потеплении". Представим, что температура земли увеличилась. Что происходит? Ледники начинают таять и белый лёд превращается в воду. Вода темнее льда и поэтому лучи солнца поглощает сильнее. В следствии чего температура растёт ещё больше и лёдники тают интенсивней. Одним словом начинается потоп. Пора кричать "Караул" если бы не одно НО. Все эти "громкокричатели", при сеянии паники в наших головах, не учли ещё одного фактора и закона физики. При таянии ледников на полюсах, увеличивается количество воды и соответственно площадь. Мы прекрасно знаем, что при увеличении площади испарения, вода испаряется быстрее (плюс температура способствует). Что на нашей планете происходит с водой в газообразном состоянии? Правильно, облака. Теперь представьте, что ледники тают, площадь испарения становится больше, образования облаков увеличивается. Что происходит в этом случае? Правильно. Облака закрывают землю от воздействия солнечных лучей и нагрев приостанавливается. Получается всё просто. Планета земля сама себя оберегает и все разговоры об глобальном потеплении аномалиях и т.д. являются обычным Мифом!
Вот так дамы и господа можно на уровне школьника развеивать некоторые мифы и обманы!
Согласитесь, что я умная и здравее всех ученых, которые за такие вот обычные задачки для школьников получают огромные деньги от государств!!!
 

Canniballissimo

Житель центра
#3
Всё бы хорошо, если бы не парниковый эффект, которому в том числе способствует высокая облачность.