Мобильный интернет ЮТК

MoHax

Житель окраин
#1
До 31 января 2009 ЮТК проводит акцию по подключению организаций, не имеющих технической возможности подключить интернет по телефонной линии. Стоимость подключения с оборудованием провайдера 5200 рублей. 2000 рублей возвращаются на счет. Абонентская плата в месяц 999 рублей без НДС. В абонентскую плату включен входящий трафик по цене 1,53 руб. за мегабайт. Да. Интернет предоставляется по технологии EV-DO. Максимальная скорость доступа до 2,4 Мбит/сек До прихода 3G в Армавир более чем приличная скорость. Ну а цены за мегабайт, подчеркиваю только входящей информации, вне конкуренции, насколько я понимаю.
 

taliban

Житель города
#5
Так это типа скайлинка?
У нас скайлинк на работе. Скорость по ощущениям не более 50 кБит. Это с внешней антенной.
 

ВКУЭС

Житель окраин
#6
Так это типа скайлинка?
У нас скайлинк на работе. Скорость по ощущениям не более 50 кБит. Это с внешней антенной.
странные у тебя ощущения.
чем измерял?

По Дарвину
Технология EV-DO получила свое название от английского EVolution-Data Only (эволюционировавшая передача данных), однако впоследствии, боясь спугнуть потенциального клиента якобы ограничивающим его возможности словом Only, название EV-DO стали расшифровывать как EVolution-Data Optimized — эволюционировавшая оптимизированная передача данных. Реализация EV-DO происходит в рамках развития сетей CDMA2000, при этом ее также называют EVDO или 1xEV-DO. По сравнению с «материнской» CDMA2000 эта технология отличается измененным способом передачи данных от оператора к абоненту и, следовательно, более высокой скоростью передачи — максимально EV-DO может обеспечить 2,4 Мбит/с. К настоящему моменту с EV-DO работают мобильные операторы США, Южной Кореи, Японии, Чехии, Латвии, Румынии, Португалии, Бразилии, Израиля, Австралии, Канады, Новой Зеландии, Венесуэлы, Анголы, Мехико, Норвегии и Пуэрто-Рико. В России реализацией этой технологии занимается компания «СкайЛинк».



До 31 января 2009 ЮТК проводит акцию по подключению организаций, не имеющих технической возможности подключить интернет по телефонной линии. . 2000 рублей возвращаются на счет. Абонентская плата в месяц 999 рублей без НДС. В абонентскую плату включен входящий трафик по цене 1,53 руб. за мегабайт. Да. Интернет предоставляется по технологии EV-DO. Максимальная скорость доступа до 2,4 Мбит/сек До прихода 3G в Армавир более чем приличная скорость. Ну а цены за мегабайт, подчеркиваю только входящей информации, вне конкуренции, насколько я понимаю.
Стоимость подключения с оборудованием провайдера за 5200 рублей подразумевает подключение с EV-DO модемом(типа флешки)
 

ВКУЭС

Житель окраин
#7
Так же для абонентов торговой марки «DISEL» предоставляется дополнительная услуга «Мобильный Интернет»: Стоимость входящего трафика, за 1Мб=1,80р.

1. Услуга предоставляется абонентам ОАО "ЮТК", подключенным к сети Интернет по технологиям xDSL, при подключении по технологии EV-DO.
2. Для пользования услугой абонент самостоятельно приобретает EV-DO модем .
3. В случае отсутствия от абонента заявления на отключение дополнительной услуги ее активация автоматически продлевается на следующий месяц.
4. Услуга действует только для тарифных планов торговой марки «DISEL», кроме тарифного плана «DISEL-FLY» и архивных тарифных планов.
 

taliban

Житель города
#8
А ты можешь ощущения измерить?

У меня дома анлим 128 кБит. На работе модем AnyData 100. 128 кБит там и близко нету. Правда ты не спросил где это.

Где узнать зону охвата за пределами Армавира? И где вышка стоит?
Как я понял используется Rev.A?
Есть какие-либо условия по соотношению входящий/исходящий? Т.к. входящий уже есть - спутник.
 

taliban

Житель города
#10
Кто знает какой тип кабеля используется для выносной антенны модемов AnyData/Huawei?
 

MoHax

Житель окраин
#11
В центре города, внутри помещения, на родную антену 1 Мегабайтный файл скачался со скоростью 250 Кбит/с. Это конечно не 2.4 Мбит/с но с сотовыми сетями всегда так. Уровень сигнала был 2 из 4. Я не думаю, что хваленая 3G будет отдавать 3.6 Но для сотовой связи скорость нормальная. Здоровая альтернатива прокладке кабеля. По поводу цен... Цены выложили здесь. Куда надо было ходить, и что узнавать, что бы пить валерьянку? Никто не может и не предлагает за мобильный интернет более дешевой цены за мегабайт. Везде тарификация идет и входящего и исходящего трафика. Да, модем дороже раза в 2,5. Но и скорость выше и трафик дешевле.
 

MoHax

Житель окраин
#13
Для юридического лица до 31 января действует акция подключение с модемом 5200, и 2000 возвращают на счет. Отдельно модемы ЮТК не продает ни физическим ни юридическим лицам. В тарифах я такого не нашел. Модем видел в Эльдорадо, стоил там 5800. В Краснодаре или Москве возможно дешевле. Сам Sky-Link периодически проводит акции по модемам, судя по сайту.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
цены не за метры, а за оборудование. И мне сказали 8 т.р. - это девушки в приемной. Вот и валерьянка понадобилась.
 

MoHax

Житель окраин
#15
Акция по подключению предприятий продолжается до 31 марта 2009 г.
ЮТК проводит акцию по подключению организаций, не имеющих технической возможности подключить интернет по телефонной линии. Стоимость подключения с оборудованием провайдера 5200 рублей. 2000 рублей возвращаются на счет. Абонентская плата в месяц 999 рублей без НДС. В абонентскую плату включен входящий трафик по цене 1,53 руб. за мегабайт. Да. Интернет предоставляется по технологии EV-DO. Максимальная скорость доступа до 2,4 Мбит/сек До прихода 3G в Армавир более чем приличная скорость.
 

MoHax

Житель окраин
#17
Заявление написать. 200 рублей подключение. Приобретаете модем и работаете. 500 рублей абонентская плата, включен трафик входящий по 1,80 мегабайт. Трафик превышающий абонентскую плату так же 1,80.
 

Barsik

Житель окраин
#18
Проблема с подключением:

Предистория: скай-линк работает на ура, хочу ЮТК.
Модем: SKYLINK AIRPLUS MCD-650.

Получил карту ЮТК, в службе поддержки сказали что услуга мобильный интернет подключена.
Ессно выключаю обычный ADSL модем, что бы авторизоваться Мобильным.

Проходит авторизация - проверка имени пользователя и пароля - авторизация пройдена - ошибка: Fail to get error string.

Ломаю голову: может быть такое что модем залочен именно под SKYLINK? Хотя вроде skylink и являеться последней милей услуг ЮТК.
 

Barsik

Житель окраин
#19
Хочу поблагодарить ЮТК, а лично Олега Александровича (МоНаХ) за оказанную помошь в разрешении проблемы с EV-DO. Уделил время не смотря на поток людей которые постоянно отвлекали ;)
SKYLINK свои модемы заточила только под собственные услуги, хоть и ЮТК использует сети SKYLINK для предоставления доступа, модем наотрез отказываеться работать хотя сеть и находиться (не проходит авторизация). Остаётся или искать как разлочить, или покупать модем не от SKYLINK.

Александр всегда оказывал помошь, ситуация не изменилась, и это радует.
 

vv5

Житель окраин
#20
Извините пожалуйста , а не подскажите ли вы в Армавире Моб.инет с более демократическими чем ЮТК расценками , мне нужно для знакомых из Армавира. :rolleyes: