Мобильный телефон для работы

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Нужны два недорогих мобильных телефона для работы.
Бюджет на каждый от 3000 до 4000 руб. (с НДС.. если вам что-то это говорит :) )
Из пожеланий: удобство, хороший аккумулятор, долго держащий заряд, надежный (металлический корпус... или просто достаточно крепкий телефон).

Посоветуйте, пожалуйста! :)
 
#2
в чем заключается "работа" ? нужен ли интернет, большой экран?
работать на телефоне или только для звонков?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
в чем заключается "работа" ? нужен ли интернет, большой экран?
работать на телефоне или только для звонков?
Исключительно для звонков, причем звонки не все время, как у диспетчеров такси, а периодически в течении рабочего дня, когда возникают вопросы к тем или иным сотрудникам. Интернет не нужен, игрульки и всякие "прибамбасики" тоже...)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
Звонилку можно купить за 3000-4000 за пару. А раз уж функционал не важен, по можно пойти и выбрать по тактильным ощущениям или что бы визуально понравился.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
Практически единогласно :)

уже читаю про Philips'ы Xenium... внешний вид и цена меня вполне устраивают )
 
#10
Практически единогласно :)

уже читаю про Philips'ы Xenium... внешний вид и цена меня вполне устраивают )
У меня модель простарее. В то время, как муж свой нексус заряжал каждый день, мой филя спокойно жил несколько дней. Потом он упал на кафел. Экран треснул от края до края. Но он продолжает работать. Потом ребёнок в очередной раз его неудачно(до этого были десятки удачных бросков) кинул - упал на какую-то фигурку, пошёл более мелкими трещинами. Но он продолжает работать) А телефону мужа хватило одного падения и небольшой трещенки для смерти. Продолжали бы фили делать полностью красные модели, купила бы опять не задумываясь.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
У меня модель простарее. В то время, как муж свой нексус заряжал каждый день, мой филя спокойно жил несколько дней. Потом он упал на кафел. Экран треснул от края до края. Но он продолжает работать. Потом ребёнок в очередной раз его неудачно(до этого были десятки удачных бросков) кинул - упал на какую-то фигурку, пошёл более мелкими трещинами. Но он продолжает работать) А телефону мужа хватило одного падения и небольшой трещенки для смерти. Продолжали бы фили делать полностью красные модели, купила бы опять не задумываясь.
Если отсутствие красных моделей, единственный недостаток филипсов, я переживу... :)
С другой стороны, красная модель могла усилить устрашающий эффект моего нового номера МТС... сегодня забрали сим-карты, номер вполне обычный... зато лицевой счет заканчивается на три 6 ))) Мне под него только красного телефона с рогами не хватает ))

По филипсам... меня немного смущает, что почти все модели идут с поддержкой 2-3-х сим-карт... это никак не повлияет на работоспособность телефона? Вроде слышала, что двухсимочные модели глючные? Или это из "другой оперы"?
 
#12
Если отсутствие красных моделей, единственный недостаток филипсов, я переживу... :)
С другой стороны, красная модель могла усилить устрашающий эффект моего нового номера МТС... сегодня забрали сим-карты, номер вполне обычный... зато лицевой счет заканчивается на три 6 ))) Мне под него только красного телефона с рогами не хватает ))

По филипсам... меня немного смущает, что почти все модели идут с поддержкой 2-3-х сим-карт... это никак не повлияет на работоспособность телефона? Вроде слышала, что двухсимочные модели глючные? Или это из "другой оперы"?
Не глючит. Просто обычно одна симка работает в 3g, а вторая нет. Нас эта фитча спасала, когда у кого-то ломался/садился телефон, но необходимо было оставаться на связи. Из недостатков ещё хреновая работа gps. Остальные недостатки на функциях звонилки не отражаются.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
почитала про филипсы... зарядка и правда долго держит... в некоторых случаях до месяца... оО
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#14
почитала про филипсы... зарядка и правда долго держит... в некоторых случаях до месяца... оО
Угу. Только некоторые жалуются на пропажу сигнала. Из-за жёсткой экономии ЭЭ в этих самых филипсах. )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
Угу. Только некоторые жалуются на пропажу сигнала. Из-за жёсткой экономии ЭЭ в этих самых филипсах. )
Почитать тему про МТС, так у каждого второго (на любых телефонах) сигнал пропадает и связь лагает )

В принципе, я прекрасно понимаю, что идеального телефона не существует... тем более за такую цену :) Мне главное найти, что-нить более-менее вменяемое и удобоваримое в работе )
 

pablo

Житель города
#16
Почитать тему про МТС, так у каждого второго (на любых телефонах) сигнал пропадает и связь лагает )

В принципе, я прекрасно понимаю, что идеального телефона не существует... тем более за такую цену :) Мне главное найти, что-нить более-менее вменяемое и удобоваримое в работе )
Был бы в продаже, купил бы впрок десяток - LG GX-320 (2-х симковый). Пользуюсь им года 4, неубиваемый. Еще 3 моих знакомых купили его


p.s. Извиняюсь, ошибся в модели - я имел в виду LG GX-200
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
У меня в качестве запасного филипс, классический корпус, железный. Всегда таскаю его с собой в походы. За пол года, ни разу не заряжал. В режиме ожидания может 2 недели работать, сеть ловит отлично. Железным корпусом удобно колоть орехи, забивать гвозди, кидать в лоб неприятелю...
Тоже 2 симки, блютус, еще и камера и сд карту можно вставить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Еще есть, вот такой:

Он хорош помимо прочего набора и тем, что водонепроницаемый, специально кидал его в море, ждал пока он утонет на 2 метра, потом доставал и звонил. В ванной опять же, удобно селфи делать )
Читал в каком то обзоре, что его потеряли во время круиза на яхте и через 2 недели нашли на берегу моря (выкинуло прибоем), зарядили и он спокойно начал работать.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
Почитала, посмотрела и даже пощупала... )
Из недорогих моделей внешне понравилась Nokia 301 DS, но отзывы к ней не располагают...


Посоветовали ещё LG A399... рекомендуют, как надежную модель, стоит от 2100 до 2300 руб.. внешне и по отзывам норм...



Скорее всего выберу или LG или Филипс.