Модернизация страны

A

Aliens

Guest
#1
Д.Медведев: Планируется создать СП с Индией по выпуску пользовательской наземной аппаратуры ГЛОНАСС.

Полная новость здесь - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101219232623.shtml

А теперь по теме. ГЛОНАСС по идее могла бы стать мощнейшим прорывом российской промышленности в области микроэлектроники и приборостроения. Но вместо этого 99% для этой системы будет производиться в Индии и Китае. О чем это по-вашему говорит ?
1. О слабости промышленного лобби в правительтве ? (все мы знаем, какой никудышный промышленник из христенко)
2. О неумении власти созидать ?
3. О огромной корумпированности в сфере распределения заказов на уровне министерств ?
4. О неспособности российских ученых и инженеров подготовить грамотное техническое задание ?
5. О невозможности нашей микроэлектронной промышленностью наладить современное производство ?

О чём ? Вот хоть убейте, я лично я не могу понять, почему мы не можем построить ДАЖЕ С НУЛЯ новые заводы и начать производить приёмники для ГЛОНАСС у себя дома !
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#2
видимо российская сторона будет производить шильдик и руководство пользователя
 
S

sleepwalker

Guest
#3
О чём ? Вот хоть убейте, я лично я не могу понять, почему мы не можем построить ДАЖЕ С НУЛЯ новые заводы и начать производить приёмники для ГЛОНАСС у себя дома !
Дорого, не выгодно.
На самом деле нахер не нужно, но выкрутиться то надо - вот и едут к чинесам и индусам.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#4
А теперь по теме. ГЛОНАСС по идее могла бы стать мощнейшим прорывом российской промышленности в области микроэлектроники и приборостроения. Но вместо этого 99% для этой системы будет производиться в Индии и Китае. О чем это по-вашему говорит ?
Это говорит о создании союзной группировки в определенном политическом разрезе. В Индии почти 1,2 млрд населения, мощная развивающаяся экономика, территория входящая в десятку крупнейших в мире.
Почему было создано ШОС? - для геополитического равновесия, сдерживания НАТО,
теперь ЖоПиэС остужают.

Помните притчу о поломанных по отдельности прутиках веника?
 

Юстас

Гость города
#5
........если бы у Вас за Бугром лежало бы пару миллиардов бакинцев !!!!!
И Вы пришли . что бы снять часть для покупки очередного замка ..небольшого шедевра старины ...
А тебе = = опа !!! Бананза !!!! Не дадим !!! Ты конечно же возмущен - почему !!!!!!!!!!!!!!???????????????
.... а они ..- извините , справка нужна о происхождении наличности !! Откуда родом и как выросла Ваша зелень в таких масштабах и в таком
обьеме ??
.....- и тут сольный выход супер державы ..- guarantee and warranty USA !!! - проценты так и быть ... - но и Вы пожалуй .будьте любезны...
Сербии не помогать
В Ирак не соваться
С Лукашенко поругаться
..не удивлюсь , что и МИР утопили по указке... и с графеном тож не все ясно !!
........................... одно понятно и явно Мы уже не супер держава .....Сырьевой придаток !!!
Армавир когда то был мощным промышленным центром !! Который кстати был окружен не менее мощной сельскохозяйственной инфраструктурой !!!! Но кому то гораздо выгоднее перегонять бабло за бугор и манипулировать там на месте громадными бесконтрольными суммами !!! А свое ????? Да плевали они на то с чего нет отката или прихода
.......а наш рынок рабочей силы ..думаю гораздо профессиональнее Индийского или Китайского ...Но наше налогообложение !!!