Мои псевдофилософские тексты.

ProteXin

Гость города
#1
Евгений Смирнов "Моменты" ©
13 апреля 2010:07.00am

-Это не так,-закадровый голос моего сна говорил мне..Прозвучала мелодия,стоящая на будильнике телефона..порядком поднадоела,подумалось мне.Надо будет сменить...

Пробуждение. 07.01am

Погода за окном ужасна,но это только для большинства,мне же она понравилась.Темно,сыро.Хотя определить, что там на улице творится невозможно.Все что известно,это то,что за окном хлещет дождь..тяжелый дождь.Дождь,когда идешь по улице и нет ни души,казалось,такая прогулка мне и предстоит,но нет.Надо вставать и собираться в техникум,таких как я не мало.Именно поэтому я не познаю пыл дождя,но попробую.Я не особенный,но наверное смогу что-либо противопоставить этому миру дождя..так что:поел,помылся,оделся и пошел.
Вышел.Ну.,нормалек,пока и людей не видно,и на душе печально,то что надо.Путь на остановку..иду..иду..дождь идет..и я иду..все сейчас идет,вот и я дохожу до остановки,к слову на голове нет шапки,так что я и на физическом уровне ощущал дождь.На остановке люди:молчаливые,подавленные собственными проблемами,усугубляют ситуацию,но мне все равно.Теперь надо ждать троллейбус.Долго и не ждал,вроде,не прошло и 5 минут.
Толкаясь захожу и нахожу себе место в троллейбусе,где мне будет удобно стоять,замечаю школьную одноклассницу Настю,но почему-то не здороваюсь,может,потому что,она в другом конце троллейбуса,да и видимся мы часто,плюс я ее не сразу узнал,мне вообще не хотелось сейчас ни с кем общаться,вот и не поздоровался,такие дела.Поездка была ничем не примечательна,разве что,впечатляющее небо,может что-то другое.

На выход. 07.58am

В Центре города оказалось не так пусто,как у нас на Родине,что меня немного огорчило.Не важно,надо идти в техникум.По пути ничего интересного не происходило,правда,меня смущал один факт:я опаздываю уже на 10 минут.Пришел в техникум,повесил намоченную куртку в гардероб,поднялся на второй этаж и немного стремаясь,постучался в аудиторию,в которой,по моему мнению,уже бурно шла пара.Войдя,я был несколько удивлен:в аудитории находилось всего шесть человек,включая меня и учителя,отсальные четверо однокурсники.Очухавшись от увиденного и с облегчением вздохнув,я сел за свою парту.Урок проходил очень тихо и сонно,поэтому пользуясь моментом,я начал размышлять о сущем..и погрузился,было так тихо и темно,что я начал просто слушать дождь,он мирно бил по крыше техникума,играя какую-то свою,особую мелодию.Постепенно,класс начал заполняться опоздавшими,с каждым опоздавшим,дождь все тише играл свою песню и мне от этого становилось грустно,настолько приятно было слышать все это великолепие,хотелось слиться со вселенной и стать небом,которое накапливает,воду,как люди эмоции и потом выплескивает на всех,кто идет внизу этот поток.Через пол-часа аудитория уже практически полностью заполнилась одногрупниками,а дождь кончился.Еще через,примерно 50 минут пара закончилась.
Я вышел из аудитории несколько опустошенным,хотелось,чтобы дождь шел весь день,спокойно поглащая всю накопившуюся человеческую неприязнь,заглушая весь трепет,с которым люди без конца копошатся,поглощая все..

Пора. 12.30am

Началась следующая пара.Я ее отсидел.Началась следующая.Я и ее отсидел.Вот и кончилась учеба,на сегодняшний день.Пары были скучными и невзрачными,этим они окончательно испортили мне настроение.Когда я ехал домой,встретил пару знакомых,но не в троллейбусе,а на улице,они шли и махали мне руками,меня это немного подбодрило.Приехав домой,открыв дверь,обнаружил своего кота Данте,он стоял в коридоре и радостными,но сонными глазами,взглянул на меня.С умилением я гладил его в течение 15 минут и настроение поднялось.Я понял-Как хорошо,когда тебя,хоть кто-то любит..
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Евгений Смирнов "1%" ©
24 октября 2009:02.55pm

Темная ночь..Аптека..Улица..Фонарь..
Не важно аптечный ты,уличный или гонишься за светом.Нет расстояний между людьми,главное БЫТЬ человечным,и не важно каким.
Так и думает большинство людей,пока жизнь не даст им по морде.В любой,более менее весомой экстремальной ситуации 99% людей откажется от своих убеждений,потому-что они пресмыкающиеся.Но не стоит волноваться,мы все такие.Но все же остались люди,которые готовы опуститься во тьму,ради того,чтобы на их улице построили фонарь,который бы освещал по ночам путь прохожих и домов..освещал их страхи.Не каждый уличный,что-либо противопоставит домашнему,и наоборот.Бывали случаи,когда инвалид значил для всех больше,чем "здоровый",будем здравы разумом,а не телом..

Полночная неопределнность. 02.56pm

Собака.Идет.Фонари освещают ее дорогу.Из-за угла на высокой скорости,выезжает старая десятка.Раздается скрежет металла и шипение тормозов.Лужа крови,исдохшееся тело..Все вокруг пропитывается ужасом,темнота окружающая дорогу наполняется отчаянием..
За 10 минут до этого.
Артем ехал в гости к своей любимой.Вот и ее подъезд.Лестница.Лифт.Дверь.Стук.Тишина.Стук.Тишина.Наверное,она захотела устроить ему сюрприз.Что ж,заходим.
В комнате было темно,и как-то странно становилось на душе.Становится не по себе,захожу в спальню.Окровавленное тело,со множеством ножевых ранений.Записка на столе,убийца на окне.Прыжок,крик.Кричали оба.Один от боли,другой тоже от боли,но от другой.Полусонное состояние или все же сон..надо прочесть записку.Надпись"Саша,я люблю тебя.." Все ясно,это сон....И вправду сон..проснулся в холодном поту,пьяный,посреди дороги,в своей машине,вокруг никого...только собака..мертвая собака.

Конец. 03.02pm

Не важно,какие мы по натуре,главное оставаться человечными.
Артем убедился,что вокруг никого нет,и уехал домой..спать.Утром все поехали на работу,все видели мертвую собаку,все объезжали ее.А Артем все также ездеет к Ней,они друг друга любят,а собака лежит в кустах и уже почти разложилась.Артем не станет спасать свою любовь,когда наступит Конец Света,он будет спасать себя..
И эти полночные фонари,которые светили собаке в ту ночь,всеми силами старались ее спасти от такой участи,но выехал один человек и все испортил,человек относящийся к большинству..испортил старания людей,которые своими жизнями,строили эти фонари,ради спасения добра на этой улице..у них не получилось.Зла всегда больше чем добра,но мы же люди,гордый 1%,который будет до конца верить в победу добра,и жертвовать собой.Вы же такие,правда?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Евгений Смирнов "Понимание"©
27 декабря 2009 18.43pm

Все готовы к Новому году,а что они сделают,когда он наступит..да и следующий Новый Год ничего не предвещает,так будет,наверное,всегда..

Смысл Жизни.Бесконченость.pm

Дети.Дети-это,конечно,святое,но есть на Свете,не менее важные вещи,а может даже более важные.Смысл не в том,чтобы продолжить свое потомство,а в том,чтобы запечатлеть Момент.Что это значит.Значит это,что большинство людей живет,и даже не подозревает о том,что скоро,наступит время,когда в цене будет только индивидуальность,время,когда каждый человек,будет что-то значить.При этом,дело будет даже не в знаниях.Вот зачем в жизни тригонометрия,стереометрия и прочее? То есть они нужны,но не всем,а сейчас эти ненужные знания,которые нам дают,чтобы,якобы выявить таланты,доведены до абсолюта.Все должны знать,то что им не надо..можно не знать алгебру,но рисовать шедевры,ничего не понимать в химии,но при этом,иметь способности,к созданию,чего-то нового и креативного..Вот будущее,не в детях,а в вас самих,если вы ничего интересного по жизни не делали,то зачем вам дети,что вы дадите им в их жизни,кроме материального блага?
Значит,пора начинать,что-то делать,заняться собой,а не надеяться,что за вас все исправят ваши дети.
Люди какие-то странные,гордятся абсолютно неважными вещами.Ну и что,что у тебя мерседес,что с того,что у тебя первый секс был в 14 лет и сейчас ты ходишь,и пафосно возносишься тем,что ты ничего по жизни не делаешь,а только развлекаешься себе на здоровье.Вас много таких,с мерседесами,гораздо больше,чем думаете.И вам еще кажется,что другие живут неправильно.Вы пример,вы особенные,вокруг ВАС вертится вселенная..продолжайте..Не факт,что все такие,может тот,кто сейчас это читает,сделал в жизни гораздо больше меня,а наверняка,так оно и есть.Но я все равно призываю всех,готовьтесь..заставьте не себя думать о своей индивидуальности,а Мир о ней,как это делали Александр Македонский,Сократ и другие.Не важно,как вас запомнят,тираном или героем,главное,что вы проявили свое Я и теперь вас помнят.Теперь вы живее,чем младенец,который только что родился или старик,который только что умер.Вот он секрет вечной жизни.При этом,нельзя сказать,что Гитлер был хорошим,нет.Просто он личность,он ей стал,а вам это только предстоит,так что старайтесь быть личностью и желательно с благими намерениями,ведь счастье жизни,в том,чтобы всем было хорошо,добивайтесь этого,вместе с такими же,как вы,создайте Новый Мир.. и впустите в него своих детей,сейте в них те же побуждения,по которым сами жили,и вырастут,настоящие продолжители вашего рода,а не такие же “личности”,как все..

Построим Новый Мир вместе..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Евгений Смирнов "Асфальт"©

У каждого разные понятия безысходности,а точнее безсмысленности.

На асфальте.В собственной крови.

Что делать,когда лежишь на дороге,без ног,без рассудка? Секунду назад я шел к девушке,которую люблю,трамвай,и вот.Грустный расклад получается.По-сути,единственное что меня сейчас волновало:Почему так получилось? Вопрос просто терзал мою душу и тело..ну или то жалкое,что от него осталось.
Моя жизнь и без того не была сказкой.Мне было известно,что меня недолюбливают окружающие,не отвечает взаимностью любимая.Правда,порой очень помогали друзья,но,увы,они крайне редко оказывались рядом.Более того,все вышеперечисленное уже никак не исправить,даже если бы у меня были ноги.Вот в такие моменты люди и осознают,что такое прожить жизнь зря.Не подарить никому радости,не сделать чего-то великого самому.Получается,вроде бы жил и не для других и не для себя.Понимание содрагает до глубины сознания.

Получил или Потерял?

Почти ничего не вижу,почти ничего не чувствую.Вокруг собрались люди,о чем-то яростно спорят.Видимо хотят оказать первую помощь или вызвать скорую,наверное все же скорую-мороки меньше.Я ни разу в жизни не видел столько крови.Прискорбно,ведь она моя.
Вдруг,вещи начали проясняться.Я всю жизнь был слабым,потому и жизнь у меня такая.Мне дали шанс умереть.Сам бы я не решился,а тут такая услуга.
Жаль,что я не узнаю истинных чувств людей окружавших меня на протяжении моей никчемной жизни,не узнаю любила ли она.
Напишу кровью на асфальте,который меня забрал
-Спасибо.
И уйду.

В небытие оказывается классно.Я счастлив..