Мудрость

A

Aliens

Guest
#1
Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие.
Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние.
Три вещи определяет человека: труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость.
Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя, прости, помоги мне.

(с) некий древний мудрец из Азии
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Хочется добавить: Только оболочку (бренное тело), душа бессмертна).
lestade, душа наша скрыта в генах человека, а по тому она бессмертна относительно. Если есть потомки то и душа продолжает ваша жить в них..
Нет потомков и душа гибнет.. Частица души переходит к ученикам вашим, ибо на генную структура влияет окружение.
Так что может продолжение быть и в учениках ваших. Но малой малой частицей.
 
#4
lestade, душа наша скрыта в генах человека, а по тому она бессмертна относительно. Если есть потомки то и душа продолжает ваша жить в них..
Нет потомков и душа гибнет.. Частица души переходит к ученикам вашим, ибо на генную структура влияет окружение.
Так что может продолжение быть и в учениках ваших. Но малой малой частицей.
Это даже не 5.. Генетики аплодируют стоя))) Или вы про гамма-излучение?)))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#5
Хватит нести ерунду! Душа - это Ваше личностное "Я", всё то, что вы чувствуете и о чём мыслите... После смерти физического тела, ваше "Я" продолжает жизнь, но в ином мире...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Доказано что алкоголь и наркотики ( и не только) влияют на как раз на генную структуру. Ибо Хромосомы весьма сложная материя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Хватит нести ерунду! Душа - это Ваше личностное "Я", всё то, что вы чувствуете и о чём мыслите... После смерти физического тела, ваше "Я" продолжает жизнь, но в ином мире...
Это не ерунда, ибо повторяемость по поколениям явно есть. Подними тему "О законе трёх поколений!".
Да и Бог не над нами, а в нас... и пока жив хоть один человек он будет жить .
Не жди спасения сверху и помощи... Тока ближние в этом вам подмога.
Да же церковь Вам может помочь, но не через верха, а как человек человеку .. внушением.. и успокоением.
Психологические приёмы тут используются. Этими же приёмами к стати пользуются и психотерапевты. (не путайте психиатрами)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#8
Это не ерунда, ибо повторяемость по поколениям явно есть. Подними тему "О законе трёх поколений!".
Да и Бог не над нами, а в нас... и пока жив хоть один человек он будет жить .
Не жди спасения сверху и помощи... Тока ближние в этом вам подмога.
Да же церковь Вам может помочь, но не через верха, а как человек человеку .. внушением.. и успокоением.
Психологические приёмы тут используются. Этими же приёмами к стати пользуются и психотерапевты. (не путайте психиатрами)
Бог и над нами и внутри нас - "вездесущий" не зря ведь?
Ближние - опора и поддержка (по воле Его же !), Иисус - Спасение и Жизнь...
Церковь помогает. Через проповеди и таинства - Причастия, Соборования... Многие истинно исцеляются или получают реальное облегчение от хворей.
Психоприёмы... Это не в ту степь. Их используют политики и подконтрольные им СМИ, чтобы население реагировало как надо. В храм никто не зовёт силой и не агитирует (не путать со свидетелями Иеговы!). Все впервые пришедшие зачастую ищут помощи у Всевышнего, потому что все ближние либо отвернулись, либо бессильны... И если б они её не находили - много было б ныне верующих?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#10
lestade, душа наша скрыта в генах человека, а по тому она бессмертна относительно. Если есть потомки то и душа продолжает ваша жить в них..
Нет потомков и душа гибнет.. Частица души переходит к ученикам вашим, ибо на генную структура влияет окружение.
Так что может продолжение быть и в учениках ваших. Но малой малой частицей.
Смешно. Тысячи поколений человечества считают что душа есть и только вы против. Вот когда учёные распечатают из химических элементов на 3Д принтере хотя бы амёбу и она оживёт, может я тоже пополню ряды сомневающихся).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Ну не буду же я на 10 страницах тут выкладки других понятий и размышлений приводить из инета. А доказать или опровергнуть всё одно не возможно.
Я повторю те слова.. "Каждый достоин Вере своей и по ней получит исполна"
Верить , веровать это уже благо, ибо в каждой вере общепринятой есть постулаты, конноны и заповеди.
Придерживаться верющий еих просто обязан. Вот где истина. Если бы наши руководители страны веровали.... и боялись нарушать те заповеди по настоящему и мы все бы жили иначе.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#14
Я вовсе не писал про вероисповедания. Однако люди задолго до христианства и наверняка до более древних культов знали о существовании души. Подозреваю что и религии произошли исходя из этих знаний.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#17
Смешно. Тысячи поколений человечества считают что душа есть и только вы против. Вот когда учёные распечатают из химических элементов на 3Д принтере хотя бы амёбу и она оживёт, может я тоже пополню ряды сомневающихся).
http://cyclowiki.org/wiki/Искусстве....8D.D0.BB.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D1.82.D1.8B


Упс...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
lestade, душа наша скрыта в генах человека, а по тому она бессмертна относительно. Если есть потомки то и душа продолжает ваша жить в них..
Нет потомков и душа гибнет.. Частица души переходит к ученикам вашим, ибо на генную структура влияет окружение.
Так что может продолжение быть и в учениках ваших. Но малой малой частицей.
елки-палки... что ж получается... ученые утверждают, что у человека с бананом генная структура совпадает на 50%, значит у банана тоже есть душа ??? и банан может повлиять на мою генную структуру, а я на его??? :nailbiting: :nailbiting:
а я ж их каждый день ем... практически своих братьев меньших... :nailbiting:
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#19
не увидел что бы из хим. элементов создавался организм простейшего. В статье создают из готовых белков и аминокислот. Да и создаётся не организм.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#20
не увидел что бы из хим. элементов создавался организм простейшего. В статье создают из готовых белков и аминокислот. Да и создаётся не организм.
Это дело двух трех десятков лет.

ЗЫ:
Главное правильно поставить ученным задачу: "А ну как ученные, создайте жизнь из ничего, как Бог!"