Мужчины умнее женщин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Британские ученые доказали, что мужчины умнее женщин. Результаты психологического исследования, которые будут опубликованы в журнале British Journal of Psychology, показали, что среди людей с высоким коэффициентов интеллекта (IQ) мужчины встречаются намного чаще, чем женщины. В среднем представители сильного пола опережают по этому показателю слабый пол на 5 пунктов и, таким образом, лучше справляются со сложными задачами, сообщает газета The Times.

В исследовании, проведенном профессором Ричардом Линном и доктором Полом Ирвингом, приняли участие около 24 тыс. человек. У каждого из участников был определен уровень IQ. Оказалось, что среди очень образованных людей (125 баллов) мужчин примерно в два раза больше, чем женщин, а среди гениальных (155 баллов) – в 5,5 раз больше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Среди людей высокого интеллекта - мужчин больше.
Этот факт известен давным-давно, еще в 1992г, в журнале "Наука и Жизнь" я об этом читал. И тогда тоже проводились разные исследования.
==================

Но, товаищ, diesell сказал не всё, а только половину пгавды. А половина правды - это не совсем правда.... а не совсем правда - это....безобразие....


Добавлю вторую половину:
Среди людей низкого интеллекта - мужчин тоже больше. Для этого надо посмотреть статистику заболеваний ЦНС. Среди олегофренов, и прочих умственно недоразвитых людей - число мужчин больше чем женщин.
И этот факт тоже был упомянут в том же журнале 1992 года!

Вывод:
Мужчинам более свойствены крайности. Среди мужчин больше гениев и дураков.
Женщинам свойствен средний уровень развития, среди женщин мало гениев и мало дураков.

И этот вывод тоже был сделан еще тогда в 1992г......
==================
Что нового привнесли в это работы профессора Ричардом Линна и доктора Пола Ирвинга, - ничего!!! Они провели более массовое исследование 24 тыс. ч., а раньше в группах было не больше 1000 чел....
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#6
..херня...женщина умнее и целеустремлёней...в общем-то...всегда заманчиво
 

Juda

Гость города
#7
мужики все равно умнее, вы посмотрите на фирмы, где хозяин мужик, а где баба, какие рулят?
 

Максимум

Легенда города
#9
не обольщайтесь, о великие и ужасные мужчины!
свои "увесистые" мозги вы можете использовать только наполовину, проще говоря, у вас одновременно может работать только одно полушарие. Ну а у женщин - одновременно оба...
Женщина может опять-таки одновременно думать о двух диаметрально противоположных вещах.Мужчина же решает проблему, только сосредоточившись исключительно на ней (проблеме)".
Самое печальное то, что подтверждается это элементарным жизненным опытом.
Пример? Да пжалста: одновременно - разговор по телефону, маникюр, просмотр свеженького номера "Космо"...и тд и тп
 

AntiDimapolius

Гость города
#10
тьфу ты блин....исследования...исследования....чтото на практике как то не заметно зачастую....деградирует мужское население...
 

Darkness

Гость города
#11
CERBER... ты меня, дАрАгой. пугаешь.. и ты, наконец-то, признал свое "половое" бессилие? в смысле, что типА-сильный пол тьфу пред нами?? браво и бис.. скажи это еще раз))))))))))))))))
 

Адель

Гость города
#12
просто у мужчин больше возможности развиваться и реализовываться , девчёнки в 17 лет выскакивают замуж бросают институты ,обзаводятся парой спиногрызов , и на пару-тройку лет,ато и больше осваивают профессию домохозяйки. мужчине в этом вопросе легче ,мало кто женится не окончив институт по одной простой причине ,что пока учится ему семью будет не на что кормить. после он обязательно идёт работать т.е. он всё равно реализовывает себя
 

Coole

Графиня
#13
Максимум

100% (выражусь так)

Вот мой, например, я ухохатываюсь вообще с него! Даже поговорить, когда режет хлеб, не может.))))


Адель

тоже 100%
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#14
Darkness ...("ловиить реиба - стаавить сиети"*дребезжащим голосом старого китайса*) ...да, женщина - умнее! (это на бис и тебе на сладкое) ...в общем-то, я, эту муть написал только ради того, что б напомнить, как беспощадно люблю тебя , умная, круглобедрая дева ахейская ..и тема подходящая, ибо так обозначена, что "мимо" неё ты бы никак не прошла :D
 

mavet

Гость города
#15
как среди мужчин есть полные придурки, так и баб дур хватает...)
но главное, ведь каждый думает, что речь не о них...
 

Afanaseva

Гость города
#18
diesell, это одна из ваших умных тем? :D А следующей будет схема сборки велосипеда? По-моему тема не менее *цензура*овая, чем "Вопрос-ответ" или "Что ты сейчас слушаешь". Обосновать почему? :D
 

Juda

Гость города
#19
Да, я согласен на тему двух полушарий, но если взять к примеру компьютер, то можно вспомнить о двухканальных режимах и одноканальных, нельзя строго сказать что одноканальный проиграет при большем количестве памяти.
Одним словом так: пускай девушка думает о двух вещах, делает их а мы мужики сделаем одну, но в 2 раза быстрее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.