Музыкальные новости

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
С 1 сентября 2014 года группа Ляпис Трубецкой прекратит свое существование... :wideyed:
Может оно и к лучшему, в последнее время у них не было запоминающихся и ярких песен, все что осталось в памяти "АУ" и "Ты кинула"...

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2

3 дня назад скачал их последний альбом "Матрешка". Впечатление аналогичное с "Рабкор". Ребята совсем ушли в политоту. Тексты стали абсолютно унылым говном. В Рабкоре, раза 3 в разных песнях слышал город "Кайеркан". Географический кризис?
Мелодия у них простая,но приставучая, поэтому в качестве фоновой музыки, если текст не слушать, норм.
Может и к лучшему что сами закрылись. В Белоруссии их запретили, в России уже запрещать начали концерты. Наверное поняли что нужно вовремя уйти.
 

skif

Житель центра
#3
Вне зависимости от отношения к этому исполнителю, я не понимаю, как можно говорить "хорошо, что ушли, а то концерты начали запрещать".
Почему у нас запрещают концерты, но люди спокойно говорят "да и правда, это исполнитель не очень"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Вне зависимости от отношения к этому исполнителю, я не понимаю, как можно говорить "хорошо, что ушли, а то концерты начали запрещать".
Почему у нас запрещают концерты, но люди спокойно говорят "да и правда, это исполнитель не очень"?
Да легко. Я по-русски плохо изъясняюсь.
Ляпис слишком уж заигрались в политоту. Если раньше к их лево-анархистскому балагану относились смотря сквозь пальцы, то сейчас в Белоруссии они фактически под запретом. А после их выступления на Майдане, концерт в Пскове был отменен, и другие города под вопросом. Да и альбом "Матрешка" послушайте. Так что прекратили свою деятельность они крайне вовремя. Дальше роста не будет, и кормиться не дадут. Протест дело хорошее,пока за него фанаты платят.
А открыть новый проект под новой вывеской никто не мешает. Как в свое время с "Ленинград-Рубль".
 

skif

Житель центра
#5
Мне просто не понятно, почему "игры в политоту" это нормальный такой повод для запреты концерта?
Вернее, вполне понятно почему концерт может быть запрещен. Непонятно, почему это не вызывает удивления и прочих нерадостных мыслей у людей не находящихся на вершине пирамиды власти.

PS. А слушать ЛТ – это не для меня :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Мне просто не понятно, почему "игры в политоту" это нормальный такой повод для запреты концерта?
Вернее, вполне понятно почему концерт может быть запрещен. Непонятно, почему это не вызывает удивления и прочих нерадостных мыслей у людей не находящихся на вершине пирамиды власти.

PS. А слушать ЛТ – это не для меня :)
Ну официальный повод, это поддержка майдана и что-то про негативный образ России и Советского союза.
А нерадостные мысли не возникают, т.к понимаю что поют они не за правду ,а бабла ради.
 

skif

Житель центра
#7
А кто поет не ради бабла?

И почему "негативный образ" – это повод для запрета?) Да и поддержка Майдана – тоже какой-то слабый аргумент. Официально у нас еще действует не одна единственная партия выражающая волю народа, а значит, допускается свобода политических убеждений и их пропаганды.
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
Вышел двенадцатый студийный альбом австралийской певицы Кайли Миноуг «Kiss Me Once»... в котором почти каждая композиция через одну содержит в названии слово "Sex". :)
Прослушала все композиции и...
И никак... все скучно и однообразно... и никакой изюминки :wtf: :(

Более менее понравились две песни:
Feel So Good


и Sexcercise - с довольно провокационным видеоклипом с массой полуголых тел :bag:

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Мне просто не понятно, почему "игры в политоту" это нормальный такой повод для запреты концерта?
Вернее, вполне понятно почему концерт может быть запрещен. Непонятно, почему это не вызывает удивления и прочих нерадостных мыслей у людей не находящихся на вершине пирамиды власти.