Музыкальный Плагиат

Смит

Гость города
#1
Вот думал откуда мне так знакома ещё тогда новая песня Фриске Ла,ла, ла - оказалась слизали с E-rotic - Help me Dr.Dick!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
плагиат?
зачем же так строго судить! просто ремейк...
ведь люди вложили не так уж мало труда в эту переделку...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Авторские права есть...
но исполнение тоже труд, и переделать текст, даже если только перевести и срифмовать - тоже труд.
Не думаю, что за это надо наказывать, но, конечно, не плохо было бы заплатить авторам оригинала какой-то процент
 

Korifey

Гость города
#5
Да что там Фриска! Вы Нойз возьмите. Там в одной песне, как минимум у двух групп содрано: Catharsis-Igni Et Ferro и Siebenburgen-Majesties infernal.
Конечно, группа молодая и это даёт весомую скидку, но всё-таки...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Нойз БУ ГА ГА.... Рассмешил с утра, спасибо. :) :D :D
Это что група такая чтоли? А знаешь как песни придумываются? Ник нажирается в умат и слушает музу, а на утро его больной моск вспоминает какието отрывки и ему кажется что он сам придумал :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Была такая виниловая пластинка в свое время, группа "Веселые ребята". Нет, не педики! Просто - веселые. Так там все песни - переделка западных хитов.
 

Смит

Гость города
#9
NjcsНе волнуйтесь тётя дядя на работе... Ещё помню, Буйнов, Глызин.



Faith No More & Boo Yaa TRIBE - Another Body Murdered я вот искал эту песенку, если найдёте попробуйте отгадать кто из наших сдул и ссылочку киньте
 

skif

Житель центра
#10
да перечислять и смысла-то нет.
а особенно если армавирские группы брать :))
послушать тех же флагманов корни-крона, которые мне избирательно весьма нравятся. то начало 1:1 "черный пес петербург", то так и хочется подпеть "i was made for loving you, baby" ;-))
 

EdMell

Гость города
#11
Песня Валерии - Нежность моя (не растееряна, на семи ветрах не развеееянааа, по пустякам не разменяна я ждала тебя только тебя) практически полностью украдена у Deep Purple. А в авторах числится на хитовщик и продюссер Фабрики-6 Виктор Дробыш.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
EdMell у Deep Purple? Можешь назвать композицию?
Газманов - вступление к "Мои мысли, мои скакуны" начисто слизано с Bad Boys Blue? за что его не пнул в свое время только ленивый.
Кстати, дерут не только наши. Послушайте Дитра Болена. Он не стесняясь тянет у Европы, Pet Shop Boys и еще черт знает у кого. На мой взгляд, для него это несолидно.
 

EdMell

Гость города
#13
Nazzi Композицию не знаю, так как сам эту инфу про Валерию прочитал на форуме одном. Но все это подтверждали. Постараюсь ндыбать!
 

Попойген

Гость города
#15
Да что там далеко ходить, наши любимые всеми готики тоже не преминули, зачем думать голову ломать, можно скоммуниздить у кого-нибудь нетленные строки - и все. Тем более, что автор их давно уж дохлый и жил еще в прошлом, а то и в позапрошлом веке. Это меня пользователь Sunset надоумила, спасибо ей. Я провел филологическое исследование текстов. На Хаммере последнем Обитель Новокубанская выступала, Уря, уря, круто! Не спорю, музыка да, впечатляет, да и музыканты стоящие, все нормально. А вот тексты... Новокубаский готик-лидер Чуцков не придумал ничего теми экскрементами, что в его черепной коробке хранятся для того, чтобы иногда проделывать интеллектуальную деятельность. Однако у него они для другого: чтобы тексты *цензура* у других уважаемых людей. А *цензура*, несложно ведь, берешь стишок Зинаиды Гипиус, заменяешь 2-3 слова на свои, и выдаешь на гора одну песню за другой. Здорово! Хоть бы объявили из приличия, что, мол, мы благородные готы, рыцари, вот, вся *цензура*, исполняем песни и пляски на стихи замечательных готических поэтов, русских и средневековых! Я, хоть и сам не отношусь к готам, убежден, что настоящие готы так не поступают, а новокубанский готик-идеолог Чуцков просто дискредитирует само понятие и позорит его.
Следовательно, он не рокер, не готик, а то, что он вытворяет, называется некрофил-рок (этот термин тоже не мой, я его на альтернативном новокубанском форуме прочитал, где тоже все возмущены) и пижженными текстами и бессовестным плагиатом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Да че вы готов наших трогаете. В мире музыки полным полно примеров где музыканты что-то берут друг у друга. Если уж знаменитейшая песня Led Zeppelin - Starway to Heaven была спизжена ими у одного мало известного музыканта, то что там говорить о местных командах. У меня даже когда-то ссылка была на сайт посвященный плагиату в мире музыки, так вот там на первых местах комманды с мировыми именами выступают.

ЗЫ: если найду выложу ссылку.
 

Попойген

Гость города
#18
to diesell
Стало быть, господин-у-которого-рыльце-в-пушку, Вы благословляете повсеместное использование плагиата. Да и что такого, ерунда, подумаешь, кто-то придумал, ночей не спал, творил, криейтил, а мы ху-уяк - и сделали за минуту. Хотя, что там говорить, сайты-то мы тоже успешно *цензура*м - и ничего, все нормально, и все довольны, так и надо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Попойген, во первых я ничто не богословляю.
Во вторых еще раз отзовешся обо мне оскорбительно или язвительно я тебя поймаю и *цензура* набью ПОНЯЛ???
 

Попойген

Гость города
#20
Ну вот Вам, господа, типичнейший пример неперестроившегося менталитета.
Ай-яй-яй, господин, мы ведь на форуме, а не в кабаке быдлячьем. Наше оружие - неопровержимые аргументы и факты плюс ЛОГИКА, а также умение это все связно, членораздельно и понятно формулировать, а также последовательно и непротиворечиво излагать свою точку зрения.
А то же у нас обязательно через передние резцы начинают вылетать слюньки и не более того.
А основной аргумент - это то, что стоит на Вашем аватаре :)
Жалко мне Вас.
Вернемся к теме.
Если я Вас правильно понимаю, Вы, в принципе, против плагиата и готовы обличать всех, кого угодно, звезд, легенд рока. Но не в отношении самого себя. Потому что, кто скажет, что я плагиатор, тому "*цензура*о набью"? А также наших готов, какие же они плагиатчики, нечего их трогать.
Не стыдно?