Музыка в Калину

A

Aliens

Guest
#1
Каким образом решается вопрос установки задней акустике в хетчбэке при отсутствии стационарной жёсткой полки ?
Что ставится назад ? Прошу кого-нибудь подсказать, кто что ставил и доволен или нет. А также телефон и адрес тех, кто может грамотно и качественно установить музыкальную систему в Калину.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
сделай хороший фронт, трёхполосную систему в двери (мидбас, среднечастотник, пищалки), а в загажник сабик соответствующий мощности общей сцены. не скупись на голову.
 

Kenku

Житель города
#4
Каким образом решается вопрос установки задней акустике в хетчбэке при отсутствии стационарной жёсткой полки ?
Что ставится назад ? Прошу кого-нибудь подсказать, кто что ставил и доволен или нет. А также телефон и адрес тех, кто может грамотно и качественно установить музыкальную систему в Калину.
если без сабвуфера, то обычно под акстику большего размера чем штатные седла просто делаются деревянные проставки (это назад), спереди как обычно все приспосабливается электролобзиком. сабвуфер соотв. в коробку и на пол, но какой смысл его ставить в калину не знаю, расшатает и без того хлипкую калиновскую сборку. товарищу как раз в калину ставили музыку в заветном (кажется называется "армавирлюксавтозвук"), адрес точный не помню, но там по главной улице, посередине ее, зеленое здание с надписью автозвук. все сделали за 1,5 часа, недорого. на вид гаражик без претензий, но мы ведь о калине говорим.
 

DsN

Житель города
#5
Ну чтобы Калину не расшатало, нужно бы герлену и СТПшки туда наклеить, причем побольше и на пол и на крышу. Соглашусь, с Конино, по поводу передних дверей, но не трехполосную систему (если я правильно понял единую), а отдельно 5дюймовые, либо 3.5дюймовые КОМПОНЕНТНЫЕ динамики с кроссовером. А пищалки в передние стойки, возле лобового стекла, и подиумы хорошие и красивые закажи. Ах да, на провода, усилитель и голову не скупись.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
дсн, я и не имел ввиду туда яйца ставить))) а именно раздельные динамики!
 

Rezident

Житель центра
#7
у кента была калина седан.....там дырки под 17е колонки .....Мастер с заветного сделал кольца переходные с фанеры и поставил JBL 20е и чётко всё играло...но вся музыка настоящя это раздельные колонки 2-3 полосы и бочка....в зад за глаза хватит хорошие мощные 13шки даже запихнуть в штатные места и всё....и бочка..хоть 25я в закрытом коробе и будет нормальная обстановка
 
A

Aliens

Guest
#8
То есть хорошая голова,трёхкомпонентные вперёд и сабвуфер назад ? А усилитель ? А без сабвуфера нельзя обойтись ? Установка только по дороге в Заветный или ещё где-то есть для выбора ?
 

Rezident

Житель центра
#9
Музыка это дело серьёзное....для меня и бюджета кентов подход такой....приличный мафон это от мин5 до 8 это рекомонендуемая цена бренда дизайна и самое главное наличие количества лин выходов и кач звука...потом колонки это ещё подводный камень тоже мин 2 рубля и всем кентам всегда советую только компонентка....а зад просто подзвучка или саб....усь дело мастера за ним совет и выбор
сам год ездил с бочкой Макром со сдвоенными фокалами полиглас ...подрос и поставил HERZ за 10 руб бочку...
Такчто люди начинайте с малого и ростите..
 

deem

Administrator
Команда форума
#10
не представляю честно сказать короб саба в багажнике калины
понимаю конечно что с ним намного лучше но получится трата и без того не больших ресурсов объема на музыку :D
видимо оптимал это хорошие голова и акустика впереди
 
A

Aliens

Guest
#11
Вот что посоветовали для Калины в Москве и видимо это будет окончательным вариантом:

Голова - Alpine CDE-9880R (USB/MP3/CD проигрыватель) (8400 рублей)
http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CDE-9880R

Акустика спереди - DLS B6A (3600 рублей)
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=B6A

Акустика сзади - DLS M136 mk2 (1800 рублей)
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=M136 mk2

И совет хорошо дополнительно изолировать передние двери.
 

NewKovka

Гость города
#12
Я решаю проблему саба в богажнике просто. Просто отсоединяю его когда нужна большая площадь погрузки.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#13
Aliens,
1. Минимальная шумоизоляция как вам советовали это двери материал STP на алюминевой основе
2. Все зависит от вашего бюджета, музыкальных предпочтений, по минимуму двух компонентный фронт, если ставить назад 13 в штатку, то только для подзвучки, баса особого вы от них не добьетесь, тем более в штатных местах Калины, тогда на помощь нужен музыкальный сабик 20 см или 25, занимающий от силы литров 20-25 рабочего места, например что нибудь итальянское Hertz. По поводу 3х компонентки, если ставить ее, будут более серьезные затраты, в плане того, что придется изготавливать подиумы под все это. Это все, если не хочется делать акустическую полку. С акустической полкой вариантов больше, вплоть до Free-air саба или акустики назад побольше.

Вопрос по выбору акустики, усилитель не посоветовали к ним и какой? И почему остановились на DLS, советую послушать как они звучат линейка начальная. По голове вопросов нет, среди альпайнов средних, либо 80й сейчас либо 82, хотя если есть претензии на развитие в плане звука, то как вариант послушать Clarion DXZ 775 с процессором в своем оснащении.
 

DsN

Житель города
#14
Bone, прислушивайтесь к мнению тех людей, которые понимают, а не которые хотят вам проадть абы что. DLS не плохая фирма, но подумайте о фокалах и гертцах (пусть дороже, зато лучше). И СТПшьте полюбому, я понимаю, что многие у нас в городе не делают так, а потом жалеют, при продаже или ремонте авто. Бас, не положительно влияет на не шумо-вибро-изолированную машину.
Не хотите саба, поставьте блины пионеровские например и усилитель, но только блинчики должны быть на хорошей акустической полке, и буит вам басок.
 
A

Aliens

Guest
#15
Nismo, DsN, где в Армавире могут всё это установить вместе с подиумами и шумоизоляцией ?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#16
Aliens, в Заветном :rolleyes: Телефон контактный могу в личку скинуть, единственное DLS не занимаются вроде, хотя возможно и это привезут, но могут подобрать и другие варианты, плюс просто грамотно проконсультируют.
 
A

Aliens

Guest
#17
Я сам привезу, мне надо только установить всё и довести Калину до ума по шумоизоляции и установке в подиумы.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#18
Aliens, хорошо телефон в личку скину, поговорите, но Alpine 80й скажем, стоит столько же насколько я помню и тут, второе лучше поговорить с мастером и проконсультироваться, что будет в калине лучше в плане звука, для 2х компонентного фронта 16,5 подиумы впринципе не нужны