Музыка в центре города

A

Aliens

Guest
#1
Очень давно был в Брно (Чехия) и там очень понравилось, что в центре города каждый вечер устанавливали сцену и всякие группы местные играли живую музыку. Не Metallica конечно, но всё равно живая музыка любая звучит интересно :)

Можно такой опыт применить в Армавире ? И будут ли группы играть вот так за просто так ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Думаю нет. Много препятствий, не по силам молодым группам. Разрешение, охрана, аппаратура. Им репитировать место бесплатно не дают, не то что купить что-нибудь из аппарата.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Могу поспорить, что возможно. Я 6 лет отработал в управлении, которое дает добро на проведение таких мероприятий или... не дает. Препятствий нет, абсолютно. Все зависит от организатора, серьености его подхода и желании что-то делать. За не имением онных, мы каждый год наблюдаем из проводимых городом мероприятий концерты по принципу "гуси гуси ай-лю-лю", так как нет предложений и так проще :) Но скоро ситуация изменится :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Я про изменение ситуации слышу каждый год начиная с 1988 года. Когда нам (тогда группа "город") пообещали помещение под рок-клуб и даже деньги на аппаратуру.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Njcs' timestamp='1310204800' post='455715']
Я про изменение ситуации слышу каждый год начиная с 1988 года. Когда нам (тогда группа "город") пообещали помещение под рок-клуб и даже деньги на аппаратуру.
[/quote]

кому это прежде всего нужно? Njcs, поймите, в том, что вам не дали помещение для репетиций и деньги на аппаратуру виноваты вы сами.
значит были не убедительны в просьбах и перспективах предоставления вышеперчисленного.
 

blast

Житель города
#7
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1310205453' post='455716']
Njcs, поймите, в том, что вам не дали помещение для репетиций и деньги на аппаратуру виноваты вы сами.
значит были не убедительны в просьбах и перспективах предоставления вышеперчисленного.
[/quote]
Может быть в 88-м году они и были виноваты сами, но сейчас что-то выбить не имея денег, или связей не возможно. И плевать всем на то какой ты убедительный и талантливый.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Однажды столкнулся с отделом молодежи. Обратился с просьбой, обещали помочь, но попросили написать подробно о... вот этом, этом и еще вот этом. Когда составил что-то типа проекта (в составлении которого участвовали кстати 3 человека помимо меня и который отнял какое-то время), принес... его даже не стали читать. Просто даже в руки не взяли. Видимо никто не ожидал, что я вернусь. Ну и мягко так послали на йух.
Поэтому я тоже не верю, что придя просто так с улицы и о чем-то попросив, можно расчитывать на поддержку нашей администрации. Видимо, чтобы быть достаточно убедительным, в кабинет нужно входить с кастетом в кармане :)
 

vovkasu

Гость города
#10
Уверен, что можно организовать и такое, вопрос а не закидают ли не совсем дружелюбно настроенные товарищи нашего города их яичницой в собственном соку? Да и кто они, эти самые группы?

Жил ранее в Белореченске, так вот там есть ряд групп которые известны всем, Витамины (рок), Белые лица (рэп), а кто известен у нас здесь? За 4 года не слышал ни кого и ни о ком не говорили... :g:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='CHooMER' timestamp='1310245231' post='455778']
никак отдел не помогает!!!
только палки в колеса и все!
[/quote]

Палки в колеса никто не вставлял. Но и помогать не стали, несмотря на елейные обещания. Просто видимо на тот момент отдел молодежи был настолько занят, что ему было не до молодежи. Обычная впрочем ситуация для нашей страны - каждый сам себе помогает.
 

CHooMER

креведко
#12
Nazzi, сейчас даже нет помещения для репетиций, аппарат мы были готовить свой! ну а когда они давали пару вшивых вокальных колонок, могли их забрать, без предупреждения, а на наш вопрос "почему так?" могли получить втык, и напоминание о своей никчемности!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
все зависит от людей, например, отделу дагестанской молодежи никто не запрещает на улицах танцевать и в парках на конях разъезжать)... вот подход у людей! и ниначто не жалются)... в отличие от некоторых)
 

KVG

Житель города
#15
В центре города в любом случае будет играть только форматная музыка. Форматная не нужна молодым, а неформатная остальным! Помню в 99-м мы репитировали на базе гарнизонного дома офицеров (Лен.обл.), так вот нас пригласили выступить на городском празднике - НО, убрать всю рок атрибутику и играть только их песни и только в аккустике. Сотрудникам РЭП движения новерное предложили бы читать А.С.Пушкина)))
 

tobal

Гость города
#17
Nazzi ваша история удивительно похожа на нашу. после одного события решили создать простенький клуб для молодежи без претензий на политику или что-либо еще. дошли до администрации. нуль. полный. а отделу молодежи вообще молодежь на сыр не нужна. но не теряем надежды.