НЕДЕЛЯ ЛЕГЕНДАРНЫХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ В «МАРСЕ»!

Mars-City

Гость города
#1
27 августа - ДЕНЬ РОССИЙСКОГО КИНО!

В рамках празднования ДНЯ РОССИЙСКОГО КИНО в кинотеатре «Марс» с 21 по 27 августа пройдет НЕДЕЛЯ ЛЕГЕНДАРНЫХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ!

С 35 mm-кинопленки, предоставленной фильмофондом «Кубанькино», будут показаны самые популярные отечественные фильмы, многие из которых в советском кинопрокате выходили повторным тиражом копий с пометкой на афишах «СНОВА НА ЭКРАНЕ!». Это «Девчата» (1961), «Операция `Ы` и другие приключения Шурика» (1965), «Белое солнце пустыни» (1970), «Человек с бульвара Капуцинов» (1987). Также в рамках ретроспективы будут демонстрироваться знаковые картины нового российского кино – «Сибирский цирюльник» (1998), «72 метра» (2004г.). И завершится кинонеделя 27 августа всероссийской премьерой нового фильма Станислава Говорухина «Артистка».
Подобная неделя российского кино проводится впервые в Армавире и в крае! И уникальна она тем, что спустя много лет на большой экран вернутся фильмы, которые в свое время долго не сходили с афиш кинотеатров, фильмы, которые пользуются поистине всенародной любовью!
Именно демонстрация их в кинозале в формате кинопленки 35 mm. заставит зрителя вспомнить впечатления от первых просмотров кинохитов, окунуться в атмосферу нашего доброго светлого кино!
Нереставрированная фильмокопия, необработанная компьютером аналоговая картинка с царапинами и склейками, монозвук, уверены, не будут помехой для просмотра, а наоборот, придадут просмотру ретрооттенок и вернут вас в прошлое!
Идея проведения подобной ретроспективы возникла благодаря неоднократным пожеланиям зрителей пересмотреть многие классические киноленты на большом экране. И День российского кино лучший для этого повод!
Доступны киносеансы будут всем категориям граждан, ведь цена билетов всего 50 руб., пенсионерам и детям - 30 руб.!
Также в рамках кинонедели будут проведены благотворительные сеансы для воспитанников домов-интернатов, ветеранов ВОВ.
По вопросам участия в Неделе отечественного кино (благотворительные сеансы, заказ билетов, освещение в СМИ, спонсорство и пр.) обращаться по тел.: 3 97 55
 

509

Гость города
#2
Вот это действительно здорово. Надо будет обязательно сходить.
 

Mars-City

Гость города
#4
Цена билета на «Артистку» в День кино еще не согласована с прокатчиком, в ближайшее время сообщим.
 

vit

Житель города
#6
Неплохо бы среди знаковых картин нового российского кино показать фильм Брат. Я бы точно пошел
 
S

*Stasia*

Guest
#7
"Человек с бульвара Капуцинов" вот это фильм,можно сто раз пересмотреть,и каждый раз в удовольствие!!! И вообще все вышеперечисленные фильмы-это классика русского кино,сейчас такого не увидишь.
 

KrosH

Житель города
#8
vit Да за Брата это точно, я бы тоже сходил...

Stasia408 Мне не нравится... (ИМХО)

А вообще здорово...
 
S

*Stasia*

Guest
#9
Мне очень нравятся фильмы о войне,например как "Три тополя на Плющихе",невозможно смотреть без слез!!!
 
S

*Stasia*

Guest
#11
KrosH Помимо "Человека с бульвара Капуцинов" мне нравятся фильмы о войне!!! Так лучше?)))))
 
S

*Stasia*

Guest
#13
KrosH Ничего страшного,бывает))))

Из классики еще "Вий",по одноименной повести Гоголя,мурашки обеспечены!!!