НЕ выключается комп

Armraper

Гость города
#1
Бывает выключаю компютер и иду спать утром просыпаюсь комп работает на монике выключени винды !!!!??? а бывает нармально выключается!!!
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#3
Скорее блок питаная (да простите меня за мой английский) *цензура*, *цензура*ык, куку).

KrosH а насчет винды, то она должна десятки лет работать без переустановки. Если что-то не фурычит значит скорее виновато оборудование (хотя бывают и исключения).
 

KrosH

Житель города
#6
Та ну, лицензия может и фурычит лет десять, а за 50р. у меня лично не больше 5-6 месяцев держтся...
Я как что, так сразу или восстановливаю или переставляю винду и всё как рукой сняло...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#7
KrosH и это тоже конечно правда. Но просто ты совсем не бережешь свой винт. Устанавливаешь всякий хлам, не ставишь антивирусник, вовремя не чистишь реестр и т.д и т.п., потому что знаешь, что в любой момент можешь переустановить винду за 50р)
 

KrosH

Житель города
#8
Да нет, ты не понял, не винду за 50р. а диск у меня за 50р, винду я и сам бесплатно в состоянии переустановить)))

Ну антивирусник есть, хлам не устанавливаю... Один хер...
 

Kamaz1k

Гость города
#10
А он шустрый..клац клац -> баю-бай:)

а по теме: я считаю что это всё таки винда...просто незавершается какое-то приложение и так повисает при выключении.....
 

blast

Житель города
#11
У меня такое было пару лет назад. Блок хороший ASUS (до сих пор на нём сижу). После переустановке винды всё заработало, как по маслу.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#12
Автор сообщения Mr. Пронька
А почему бы не дождаться выключения, а потом идти спать?
мне его жалко будет бедняга всю ночь спать не будет

Бывает выключаю компютер и иду спать утром просыпаюсь комп работает на монике выключени винды !!!!??? а бывает нармально выключается!!!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#13
А ваще фтопку винду, формас С и прочее.
А там и зафурычит.
Ну еще есть выход поглядеть автозагрузку. и найти тот процес который в этом виноват =) Сам так делал.
Бывало перед выключением выскакивает табличка не возможно завершить процес. Выход был один Ctrl+alt+Del вкладка процессы
и кик процес этот после норм.
Бывает приложение которое уже удалилось а ярлык висит в атозагрузке. он к нему обращается а найти не может =)
у мну на старом компе уже 1.5 года винда стоит =)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#14
А еще есть прога Систем Механик
вот есть там утилита Супер менга скан жескаря
Работает ровно 24 часа не зависимо от мощности проца,
но от емкости жескаря в тот момент тестил 80 гигов
с мощностью проца 1.5ггц и 3.4ггц одинаково время.
Но зато после Супер Мега Санинга жескаря винда как самолет летает, не смотря что ей 1.5 года.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#17
у меня тож такое есть...тока после того как вырубаешь винду выдаёт окошко, что то типа - дверца устройства не закрыта, попробуйте ещё раз и кнопки Повторить, Отмени и Продолжить %) пару раз на продолжить жмёшь и вырубаецца....тупняк.
 

Armraper

Гость города
#18
Santoz Нет у меня просто нет не какого окошка просто когда комп отключается, вот такая заставка, а отлючить его только с помошью долгова нажатия кнопки откл. компа!!!!!




это я тупняк???? ты на меня
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#20
А тебе никто в вентилятор в блоке питания отверткой не тыкал ??))) А то просто однажды ко мне приезжали мои малые племянники и от нефик делать начали во всё тыкать))) *ROLF*.
Вот после того как они потыкали туда отвёрткой выключить компьютер можно было только выдернув шнур из розетки!!! Может у тебя всё-таки проблемы в блоке питания?