Небесная канцелярия начала чистку низших рядов?

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#21
Повторюсь. А почему я должна сочувствовать тому, кто наживается на вере людей?
В первую очередь, нужно быть человеком. Убили человека. А так, отношение у вас животное (прилаг.) какое-то. Был священник, ату его, ату?!?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
когда нечего сказать, начинаются переходы на личности)
Я сейчас говорил о людях в целом. О человеческих отношениях. Нету ни сочувствия, ни жалости. Один сплошной интернет цинизм.
А понимание того, что кошка "тупая п***а" -это да, уже можно отнести к моему личному мнению.
, member: 9260"]
[/quote]
Чувствую. Однако мы говорим не о конкретной организации. То что сейчас там стоят мудаки и фарисеи, не столь важно. Веришь ты или не веришь, доверяешь или нет. дело сугубо личное. Главное не долбать мозг окружающим, атеизмом или религиями.
Убили в первую очередь человека. И ведь никто из присутствующих не знал его лично, чтобы справедливо судить или осуждать его.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23
Ну и что, ты хочешь этим сказать?
Что ради того, чтобы быть человечным (сострадательным, сочувствующим и сопереживающим), искренне верить в Бога, человек.... например, я должна отказаться от всех земных благ, принять монашеский постриг и запереться в келье?
А так никто не поверит в наличие у меня этих качеств?
По-твоему, пока я не лишена всего в этой жизни, я всего лишь лицемерка, которая не способна ни на веру, ни на проявление сострадание и т.д.?
 
#24
Ну и что, ты хочешь этим сказать?
Мне кажется, Спас хочет сказать, что можно отдать свою жизнь за других. А можно ездить в бронированных машинах, носить пудовые золотые кресты, фотошопить часы и судиться к соседями из-за пыли в квартире с ущербом на 17 млн.
 

Kannalya

Известный деятель города
#25
Странная у вас, товарищи, логика...
т.е. если человек вам чем-то не нравится, то его можно убить?
так мы далеко уйдем... с таким-то мировоззрением...
а, вот напиши Спасюн, что христианского священника убили злобные мусульмане... что бы вы тут писали? и не вспомнили бы о стяжательстве РПЦ...
людьми надо оставаться...
прежде всего убили ЧЕЛОВЕКА и это уже не правильно (

з.ы. хотя признаю, что есть поступки за которые стоит и убить, но уж точно не из-за денег...
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#27
Повторюсь. А почему я должна сочувствовать тому, кто наживается на вере людей?
Кош, наверное потому, что человек умер, у него были родные и близкие, которым он дорог, но какой-то ублюдок решил, что это не важно.
А насчет наживания на вере... На мой взгляд не хочешь-не давай...
а сочувствие, это то, что помогает оставаться нам людьми
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Я вот хотел бы узнать у модераторов форума, с чего это вдруг мой пост подвергся удалению?
Сдается мне, Кошка поняла какая хрень она написала, и начала подчищать следы.
Не хорошо, Кошка, не хорошо.
 
#30
Я вот хотел бы узнать у модераторов форума, с чего это вдруг мой пост подвергся удалению?
Сдается мне, Кошка поняла какая хрень она написала, и начала подчищать следы.
Не хорошо, Кошка, не хорошо.
Потому что тема про священника/рпц, а не про мое отношение к сабжу. Нечего написать по теме - ну так нечего офтопить .
 

pigmalion

Известный деятель города
#31
Я вот хотел бы узнать у модераторов форума, с чего это вдруг мой пост подвергся удалению?
Сдается мне, Кошка поняла какая хрень она написала, и начала подчищать следы.
Не хорошо, Кошка, не хорошо.
мой пост тоже исчез, что Ваши слова подтверждает. ситуация тут, как в стране - не нравится ввп слова академика и оп! - "придурок...". далеко пойдем...
 
#32
Кош, наверное потому, что человек умер, у него были родные и близкие, которым он дорог, но какой-то ублюдок решил, что это не важно.
А насчет наживания на вере... На мой взгляд не хочешь-не давай...
а сочувствие, это то, что помогает оставаться нам людьми
Это на словах просто)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Потому что тема про священника/рпц, а не про мое отношение к сабжу. Нечего написать по теме - ну так нечего офтопить .

Думаю и смысла нет комментировать типичный пример двойных стандартов, и женской не аргументированной критики.
 

Kannalya

Известный деятель города
#35

Калинина

Меня знают многие ;-)
#36
Хотите вы того или нет, но многим и очень многим церковь и священники помогают стать лучше.
Люди хотя бы стараются.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#37
Мне так дико читать эту тему... такое ощущение, что со многими я живу в разных мирах...
Ну, ничего плохого не могу сказать о священниках и батюшках и нашей русской православной церкви... даже придумать не могу ничего плохого.
Может это только у нас в Армавире? А может потому, что я смотрю на все через призму своего мировоззрения...
Все наши армавирские батюшки (все те, с которыми мне приходилось сталкиваться) добрые и отзывчивые люди... И, честно говоря, мне абсолютно все равно чем они там живут, в их карман и душу я не лезу, главное, как сказала Кали, то что они помогают людям справиться с их проблемами, страхами, переживаниями.

Если вы верите и ходите в храм, ходите прежде всего для себя и не думайте о том, кто сколько в этом храме украл, на сколько обогатился и у кого какая машина. На вас, ваших чувствах и вере это не должно никак отражаться.