Недорогой электроинструмент, где?

HD DVD

Житель окраин
#1
Помогите пожалуйста с инструментом, весь город объезжать и сравнивать цены нет ни времени, не сил. Интересует инструмент на один сезон, залить отмостку забетонировать столбики для забора, залить полы и т.д. большинство работ планирую делать самостоятельно, а в корыте мешать в ручную уже надоело. Посоветуйте пожалуйсто бетономешалку, до 180 литров, новую бюджет до 10000р. что бы была в наличии, приехал и купил, а то сегодня походил одни маломерки, а побольше пока нет, так как еще не сезон. Так же интересует бюджетный вибратор для бетона типа STURM CV 7110, цена до 2000р.
Бу и самоделки, прошу не предлагать, ибо инструмент потом перейдет брату, он тоже че нибудь построит.)))
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#2
бетономешалку осенью брал на рынке, как раз 180л, китайская они примерно одинаковые Корвет, Калибр и т.д. ей перемешано около 15кубов раствора и бетона пока жива..единственное если будете сами собирать обязательно проверьте затяжку контрящего винта на шкиве двигателя, а то паз разобьет. Так же желательно все резьбовые соединения внутри бочки собрать на "мовиль" ..продается в автохимии в баллончиках. В 40-м ларьке наверное под заказ привезут быстро,или попробуйте посмотреть в "Мире красок", вибратор штурм брать не советую, хотя бы "Элмос".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Вибратор до 10 000 руб вообще не вибратор... тем более для себя...

Возьмите лучше на прокат.

В Негоцианте (обувная фабрика, 1 эт.) неплохие вибраторы были.

Мешалку желательно с доступом к подшипникам (крышка на болтах), а то бывают заваренные, подшипники менять гемор...
 

HD DVD

Житель окраин
#4
[quote name='barfly' timestamp='1331923736' post='498790']
бетономешалку осенью брал на рынке, как раз 180л, китайская они примерно одинаковые Корвет, Калибр и т.д. ей перемешано около 15кубов раствора и бетона пока жива..единственное если будете сами собирать обязательно проверьте затяжку контрящего винта на шкиве двигателя, а то паз разобьет. Так же желательно все резьбовые соединения внутри бочки собрать на "мовиль" ..продается в автохимии в баллончиках. В 40-м ларьке наверное под заказ привезут быстро,или попробуйте посмотреть в "Мире красок", вибратор штурм брать не советую, хотя бы "Элмос".
[/quote]
Она в разобранном состоянии? Подскажите в какую машину влезет, в волгу , не знаю как сказать вообщем на четверку жигули похожую войдет? Спасибо за совет, в 40 ларьке это бетономешалка?

[quote name='Неистовый' timestamp='1331924283' post='498792']
Вибратор до 10 000 руб вообще не вибратор... тем более для себя...

Возьмите лучше на прокат.

В Негоцианте (обувная фабрика, 1 эт.) неплохие вибраторы были.

Мешалку желательно с доступом к подшипникам (крышка на болтах), а то бывают заваренные, подшипники менять гемор...
[/quote]
Да я фундаменты лить не планирую, в основном для пола нужен, я думаю дорогие будут избыточны.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#5
влезет...она разобранная в коробке картонной...примерно как телек..только толще раза в два. если для пола то вибратор не нужен...делаете смесь погуще, трамбуете и правилом разравниваете. в 40-м и мешалка и вибратор
 

HD DVD

Житель окраин
#6
Я тоже в сомнении насчет вибратора, может и не буду покупать вовсе, в воскресенье поеду посмотрю если будет в наличии то и куплю сразу, с понедельника вроде потепление можно начинать бетонные работы.