Непонятные ГАЙцы

mikael

Житель окраин
#1
Кто подскажет, ситуация. Я поехал в Ставрополь, возле поворота на Кочубеевку(кто знает) стоят знаки сначала 70 потом 50 и ремонт дороги и как утверждали менты еще один знак 50 после перекрестка(но я видел всего два знака. 70 и 50). Самое что я не понял это то, что радар детектор не сработал(прогресс наверное). Они меня тормозят говорят превышение, сажусь в машину , показывают, моя машина на фотографии(только бампер, капот и номер) и стоит скорость 101(превышение 51). Я начинаю говорить что не понятно где сделана фотография(нет никакой привязки к местности) а они говорят что там стоит бокс. Я точно знаю, что когда был знак 70 я стал снижать(ехал 90-100) когда был знак 50 (ехал 65-75) и еще стал снижать, т.к. передо мной ехали машины. Он говорит вот стоит. что камера установлена на 227 километре и все. Он штраф не выписывал. как я видел сохранил мою фотографию куда то, отдал права и сказал что придет письмо счастья. Я не поленился поехал назад посмотреть где второй знак 50 и камера, но доехать смог только до отбойников, что бы ехать дальше это пару киллометров до разворота(надо было все таки поехать). Но там я не увидел ничего(не нашел). Вот я думаю что будет теперь. Брат говорит что наверное хотели денег и не чего не придет(на что я надеюсь).

Что вы скажите на ситуацию, кто нибудь попадал так. И что могу я в суде в свое оправдание сказать. Меня больше всего интересует вопрос о привязке к местности.

Может там кто нибудь часто катается, и посмотрит там эти знаки(Количество) и какой километр. Когда мы обратно ехали (ночью) то только видели километражные столбики которые стояли по ходу движения и там был кажется 760 км. или что то такое, но явно не 227. Может конечно с другой стороны(На Ставрополь) будет 227 км.
 

mikael

Житель окраин
#3
А суда чего боишься? Тут же вроде неподсудное дело.
Я не боюсь суда, просто интересуюсь что могут сказать и какие мне аргументы предьявить в свое оправдание, Ведь я точно помню что при знаке 50 я не ехал 101 км в час, максимум 75
 

alex28

Житель окраин
#4
Кто подскажет, ситуация. Я поехал в Ставрополь, возле поворота на Кочубеевку(кто знает) стоят знаки сначала 70 потом 50 и ремонт дороги и как утверждали менты еще один знак 50 после перекрестка(но я видел всего два знака. 70 и 50). Самое что я не понял это то, что радар не сработал(прогресс наверное). Они меня тормазят говорят превышение, сожусь в машину , показывают, моя машина на фотографии(только бампер, капот и номер) и стоит скорость 101(превышение 51). Я начинаю говорить что не понятно где сделана фотография(нет никакой привязки к местности) а они говорят что там стоит бокс. Я точно знаю, что когда был знак 70 я стал снижать(ехал 90-100) когда был знак 50 (ехал 65-75) и еще стал снижать, т.к. передомной ехали машины. Он говорит вот стоит. что камера установлена на 227 километре и все. Он штраф не выписывал. как я видел сохранил мою фотографию куда то, отдал права и сказал что придет письмо счастья. Я не полинился поехал назад посмотреть где второй знак 50 и камера, но доехать смог только до отбойников, что бы ехать дальше это пару киллометров до разворота(надоб ыло все таки поехать). Но там я не увидел ничего(не нашел). Вот я думаю что будет теперь. Брат говорит что наверное хотели денег и не чего не придет(на что я надеюсь).

Что вы скажите на ситуацию, кто нибудь попадал так. И что могу я в суде в свое оправдание сказать. Меня больше всего интересует вопрос о привязке к местности.

Может там кто нибудь часто катается, и посмотрит там эти знаки(Колличество) и какой километр. Когда мы обратно ехали (ночью) то только видели километражные столбики которые стояли по ходу движения и там был кажеться 760 км. или что то такое, но явно не 227. Может конечно с другой стороны(На Ставрополь) будет 227 км.
ох уж эти ставропольцы у меня с месяц назад точно так же было только посёлок заветное (сразу за успенским кпм ) ситуация один в один когда начал я топотать ногами и возмущатсо мне сказали иди посиди в машине мы ща оформим через 15 минут меня пригласили и задали вопрос :ну что? я им протокол в студию , они а у нас камера в автоматическом режиме .так у меня сразу мозг вскипел - так на хрена останавливать ,ну сработала камера присылайте по почте проблем та. итог был отпущен штраф не пришёл сроки привлечения истекли ,вывод пацаны денег хотят и всё
 
F

Freeze

Guest
#5
ох уж эти ставропольцы у меня с месяц назад точно так же было только посёлок заветное (сразу за успенским кпм ) ситуация один в один когда начал я топотать ногами и возмущатсо мне сказали иди посиди в машине мы ща оформим через 15 минут меня пригласили и задали вопрос :ну что? я им протокол в студию , они а у нас камера в автоматическом режиме .так у меня сразу мозг вскипел - так на хрена останавливать ,ну сработала камера присылайте по почте проблем та. итог был отпущен штраф не пришёл сроки привлечения истекли ,вывод пацаны денег хотят и всё
Заветное это тема :) Там знак населенный пункт очень незаметный.этим на протяжении многих лет пользуются ставропольские гайцы
Для них это просто золотое дно.
 

Coole

Графиня
#7
Заветное это тема :) Там знак населенный пункт очень незаметный.этим на протяжении многих лет пользуются ставропольские гайцы
Для них это просто золотое дно.
Стоит один раз прознать об этом и 60км/ч, там камер 2 или 3 стоят в отбойнике.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#9
Гайцы пользуются тем, что предлагают абсолютное равновесие на месте (без учета твоего времени), человеку чаще удобнее дать денег на месте, чем он эти же деньги потеряет в процессе доказывания своей невиновности (бензин, накладные и пр.), где всем понятно, что дело выйгрышное на 100%.

Противоядие этому есть, даже два
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
чем он эти же деньги потеряет в процессе доказывания своей невиновности (бензин, накладные и пр.)
Пишите в протоколе чтоб рассматривали по месту жительства дело и будет вам счастье. На маршрутке можно будет съездить с суд :)

Меня так отпускали в вышеозвученном ставропольском Заветном лет 5-6 назад. Уже почти стемнело, я превысил скорость, меня поймали, пытались развести на "у всех есть семьи". Я предложил оформить протокол, я напишу просьбу рассматривать его по месту жительства, а вы, говорю, приедете и будете доказывать мою вину. Там были, конечно же, нюансы, по которым гайцы скорее всего, проиграли бы. В общем, отпустили просто так :)
 

кулибин

Житель города
#12
Кто подскажет, ситуация. Я поехал в Ставрополь, возле поворота на Кочубеевку(кто знает) стоят знаки сначала 70 потом 50 и ремонт дороги и как утверждали менты еще один знак 50 после перекрестка(но я видел всего два знака. 70 и 50). Самое что я не понял это то, что радар детектор не сработал(прогресс наверное). Они меня тормозят говорят превышение, сажусь в машину , показывают, моя машина на фотографии(только бампер, капот и номер) и стоит скорость 101(превышение 51). Я начинаю говорить что не понятно где сделана фотография(нет никакой привязки к местности) а они говорят что там стоит бокс. Я точно знаю, что когда был знак 70 я стал снижать(ехал 90-100) когда был знак 50 (ехал 65-75) и еще стал снижать, т.к. передо мной ехали машины. Он говорит вот стоит. что камера установлена на 227 километре и все. Он штраф не выписывал. как я видел сохранил мою фотографию куда то, отдал права и сказал что придет письмо счастья. Я не поленился поехал назад посмотреть где второй знак 50 и камера, но доехать смог только до отбойников, что бы ехать дальше это пару киллометров до разворота(надо было все таки поехать). Но там я не увидел ничего(не нашел). Вот я думаю что будет теперь. Брат говорит что наверное хотели денег и не чего не придет(на что я надеюсь).

Что вы скажите на ситуацию, кто нибудь попадал так. И что могу я в суде в свое оправдание сказать. Меня больше всего интересует вопрос о привязке к местности.

Может там кто нибудь часто катается, и посмотрит там эти знаки(Количество) и какой километр. Когда мы обратно ехали (ночью) то только видели километражные столбики которые стояли по ходу движения и там был кажется 760 км. или что то такое, но явно не 227. Может конечно с другой стороны(На Ставрополь) будет 227 км.
кроме скорости еще были цифры ,ну типа серийный номер,и ещё тому подобное ?
 

mikael

Житель окраин
#13
кроме скорости еще были цифры ,ну типа серийный номер,и ещё тому подобное ?
Я только увидел скорость мою (101), скорость ограничения (50), скорость на которую привысил (51) и на каком километре стоит камера(227). Может там будет кто нибудь проезжать вближайшее время, посмотрите какой там километр и сколько знаков ограничения 2 или 3
 

кулибин

Житель города
#14
Я только увидел скорость мою (101), скорость ограничения (50), скорость на которую привысил (51) и на каком километре стоит камера(227). Может там будет кто нибудь проезжать вближайшее время, посмотрите какой там километр и сколько знаков ограничения 2 или 3
вот что нашел .
Для того чтобы камера радара начала врать, достаточно ее «разфокусировать» - настроить по-особому. Это не опасно, так как вернуть все в норму можно легко и быстро. При этом получается, что фотокамера «смотрит» на один автомобиль, а радар – на другой. Инспектору не нужно никаких отверток и прочих инструментов. Оказывается, радары с видеофиксацией могут работать в трех режимах: фиксация скорости автомобилей, едущих навстречу, едущих попутно и режим, когда «ловятся» вообще все двигающиеся автомобили. Так вот, инспектор выбирает режим, когда радаром фиксируются все автомобили, а фотокамера настраивается так, что может «смотреть» только на одно авто. Поэтому выдать скорость догоняющего вас автомобиля за вашу – легче простого. Так что постарайтесь, по возможности, следить, чтобы сзади не оказалось «Шумахера» и пропускайте таких торопыг.

ты не один такой, тфу не дай бог!

«Здравствуйте. Хочется рассказать о таком случае общения с ГИБДД. Недалеко от границы Краснодарского края и Ростовской области, федеральная трасса М4, пост ГИБДД "ст. Самарская". Останавливает сотрудник ГИБДД, говорит, нарушаете скоростной режим, пройдите в вагончик, покажут видеозапись. При этом все документы и права не забирает, а отдает на руки. Зная, что я не нарушал скорость (ехал не больше 100 км при ограничении 90), спокойно иду к вагончику.

В вагончике сидят люди в гражданском, без жетонов. На компьютере в программе просмотра изображений ACDSee показывают черно-белую фото моей машины, с нанесенными на фото надписями - скорость 123 км/ч, время, место. На мой резонный вопрос - что это они показывают мне - фотография с надписями, которые любой компьютерщик может сделать за 5 секунд в графическом редакторе – отвечают: данные с камеры приходят через интернет. Я говорю, что не согласен, ехал с соблюдением скорости, предлагаю оформить протокол, где я впишу двух свидетелей с моей машины. Человек печатает картинку с компьютера, отдает другому для "оформления протокола" (также персонаж без формы и без нагрудного жетона). При этом, конечно же, не давал им свои права и техталон (они и не спрашивали). Он покрутил распечатанную фотографию и сказал: "По почте штраф придет, оплатите, всего хорошего".

Думаю, на этом посту ГИБДДшники договорились с местными компьютерщиками о такой схеме взяток. При этом если ты пошел в вагончик и дал взятку человеку без погон, без жетона - это ведь не взятка, а непонятно что, и ГИБДДшников за это судить не будут. Передо мной один человек так же себя повел, не стали ничего делать. А ведь некоторые люди спокойно дают взятки. Так что рекомендую возле этого поста ехать крайне осторожно!»


Все данные о настройке радара должны указываться на полученном фото. Поэтому обязательно поинтересуйтесь значением цифр и сокращений по периметру фотографии, а самое главное – требуйте выдать вам на руки фото со всеми этими данными (пригодится в суде). Если настройки радара с видеофиксацией не соответствовали обстоятельствам, то сделанный им снимок не может являться доказательством вашей вины.
 

Илья_83

Гость города
#15
кстати на счет фотографий с радаров, если на снимке есть хотя бы еще одна машина, то можно смело в протоколе писать не виновен. по дороге в краснодар, в ростов и в ставрополь возникали такие ситуации, когда меня останавливают на ноуте показывают мою машину и скорость, но при этом на заднем плане есть еще одна машина которая двигалась за мной. в разговоре с сотрудником ГИБДД даю четко понять что это не моя скорость а скорость авто ехавшего за мной и в протоколе я опишу данную ситуацию с подписью - ПДД не нарушал. как правило связываться им нет смысла да и времени я займу у них уйма, отпускают.