Нестабильная работа Wi-Fi

M

Mor-DA

Guest
#1
Интересно, у кого еще в городе нестабильно работает Wi-Fi локальная сеть в пределах квартиры?

И ловятся сети с именами:
1
669
Love2
matrix_link

Преимущественно конечно на верхних этажах или в прямой видимости "Дома Быта", 9 этажки по ул.П.Осипенко, где еще передатчики там..

Начало разбора полетов ТУТ

По результатам предлагаю soundstudio, Sergey3, Vad и edd собраться и решить кто уйдет на частоты за пользовательским диапазоном и освободит эфир для обычных пользователей. Ибо сейчас 1-6-12 заняты вашими излучателями.

Заметьте, прошу по-человечески.
 

Sergey3

Гость города
#2
позвони в радиочастотный центр..

у мя нет ничё уже давно...

тебеж адрес и телефон тут написал oops. какие проблемы???
 
M

Mor-DA

Guest
#4
Sergey3, если ты не занимаешься раздачей инета и прочего через wi-fi, непонятно почему тебя так сильно интересует эта тема.
А если ты надеешься, подливая масла в огонь, причинить вред другим - завязывай, белыми нитками шито...
 

soundstudio

Гость города
#5
3 8% 00:1c:f0:8a:1c:a8 OFF 1
4 10% 00:26:5a:76:ce:86 OFF UNREAL
4 12% 00:21:91:0b:10:14 WPA2-PSK it2
6 58% 00:06:25:51:34:13 WEP
6 24% 00:1c:f0:cd:58:02 WEP dlink-afkubgu
7 60% 00:17:9a:b1:89:e1 OFF Vita
10 22% 00:11:95:e9:96:cd WPA2-PSK Love2
12 12% 00:21:91:58:5e:15 WEP dlink
13 44% 00:40:05:26:e3:4f OFF matrix_link

это то, что у меня ловится.
хочу заметить, что мощность Love2 поменьше витовской будет... кстати антенны стоят рядом.
на 6м канале тоже кто то сидит достаточно мощно.
matrix_link это скорее всего Sergey3.

отсюда вывод.
мне на вашей тусовке делать нечего.. собирайтесь Sergey3, Vita и ещё тот, кто сидит на 6м канале.
 
M

Mor-DA

Guest
#6
soundstudio, ага, ваша хата тоже с краю...
грамотный ход, валить на других... где же желание "решить вопрос не в ущерб сторонам"?
 

soundstudio

Гость города
#7
начнём с того, что вопрос без ущерба не решится.

я привожу лишь данные с моей точки, которая стоит на доме быта. отсюда картина такая.
получается что если уж и есть претендент на освобождение канала, то на первом месте стоит вита, так как у них сигнал мощнее всех. кстати, антенна у них простенькая стоит. значит усилитель пользуют, а это уже точно не законно (разумеется если нет надлежащих разрешений)... :)
 
M

Mor-DA

Guest
#8
soundstudio, да оставьте виту, если приедут проверяющие сами разберутся...

Тут уже было предложение сменить прошивку и уйти из публичного диапазона...
Кто из перечисленный может это сделать? я так понимаю, кто использует wi-fi для организации локальной сети "точка-точка", естественно перекупщики трафика не смогут этого сделать так как клиентские адаптеры не прошить, только если и у клиентов ставить прошитые точки...

Конструктивные мысли будут? Или только "мы хорошие, а сосед плохой" или "вызывайте проверяющих"?!
 

Lonely Soul

Житель города
#9
У меня все нормально работает в пределах всего двора и дома. Стоят две внешних антены. Район МЖК
 
M

Mor-DA

Guest
#10
Oligarx, ну ты далековато, тут больше центр города попадает, многоэтажки..
 

soundstudio

Гость города
#11
Mor-DA
у нас стоит антенна которая усиливает сигнал на МЖК.
та антенна что на доме быта, это та антенна что делал Саша. Она если и усиливает, то совсем немного.

ещё раз повторюсь. наша сеть не является помехой для работы Вашей.

что касается перпрошивок и ухода на другие частоты, то этот вопрос обдумывается и пока что есть солидный довод против этой идеи.
мы не можем уйти на частоты которые не разрешены для такого рода деятельности.

что же касается проверок, то мы их не боимся.
лично я посоветовал бы найти помеху, которая мешает работе в центре и это не наша сеть.
 
M

Mor-DA

Guest
#12
Sergey3, ну пока никто не отписался, значит проблема мной преувеличена...
Если так, ничего не будет.
 

root

Администратор
Команда форума
#13
soundstudio, Sergey3 по устному предупреждению за флейм в теме.
Все подчистил.
выясняйте отношения в отдельной теме либо в ЛС.