Не буду работать с...

A

Aliens

Guest
#3
А.Кудрин ушел в отставку с поста министра финансов


Статьи по теме:
Сюжет: Рокировка в тандеме: Путин и Медведев меняются ролями
Д.Медведев предложил А.Кудрину уйти в отставку
СМИ: Кремль обманул А.Кудрина, обещая ему пост премьера после выборов
А.Кудрин не хочет работать в правительстве Д.Медведева
Алексей Кудрин ушел в отставку с поста министра финансов РФ после того, как президент России Дмитрий Медведев подверг его высказывания резкой критике на заседании комиссии по модернизации, состоявшемся 26 сентября в Димитровграде.

Как сообщила в понедельник, 26 сентября, вечером пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, Д.Медведев удовлетворил заявление об отставке А.Кудрина, подписав соответствующий указ.

Уход главы Минфина стал следствием его заявлений, сделанных в субботу в Вашингтоне. Тогда А.Кудрин сообщил журналистам, что не видит себя в новом правительстве под руководством Д.Медведева, сославшись на ряд разногласий по экономической политике с действующим президентом.

В понедельник на заседании комиссии по модернизации глава государства заявил об отсутствии дисциплины в российском правительстве. Д.Медведев связал высказывания А.Кудрина с началом избирательной кампании, предположив, что она удручающе "влияет на нервную систему". "У нас есть целая категория граждан, которые для того, чтобы сделать важное заявление, почему-то отправляются за океан", - выразил возмущение президент.

"Вот Алексей Леонидович Кудрин, который здесь присутствует, сообщил радостную весть о том, что он не планирует работать в новом правительстве, и о том, что у него есть практические серьезные расхождения с действующим президентом, в частности по вопросам расходов, включая военные расходы", - продолжил Д.Медведев.

Глава государства подчеркнул, что, во-первых, никакого "нового правительства" нет, а, во-вторых, под всеми решениями о расходах на вооружение стоит в том числе и подпись министра финансов.

"У Алексея Леонидовича, я так понимаю, была возможность заявить свою позицию и раньше и принять для себя решение о своем политическом будущем, кстати, присоединиться даже к правым силам. Звали, что называется, но Алексей Леонидович отказался, видимо, по каким-то другим соображениям. Тем не менее хотел бы сказать, что такого рода заявления, сделанные в Соединенных Штатах, выглядят неприлично и не могут быть ничем оправданы", - заявил президент.

Д.Медведев обратил внимание на то, что дисциплину и субординацию в правительстве "никто не отменял".

"Если Вы не согласны с курсом президента, а правительство проводит президентский курс, у Вас есть только один выход, и Вы знаете, какой - подать в отставку. Ответить, естественно, нужно прямо здесь и сейчас. Будете писать заявление?" - спросил он у А.Кудрина.

Глава Минфина признал, что у него есть разногласия с Д.Медведевым, однако сообщил, что примет решение только посоветовавшись с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Вы знаете, Вы можете посоветоваться с кем угодно, и с премьер-министром, но пока я президент, такие решения я принимаю сам", - заявил Д.Медведев.

"Любой сомневающийся в курсе президента, правительства или любой человек, который имеет свои жизненные планы, вправе обратиться ко мне с заявлением. Но это нужно делать открыто. А вот любую безответственную болтовню мне придется пресекать. И я буду принимать все необходимые решения вплоть до 7 мая следующего года. Я надеюсь, это всем понятно", - заключил российский лидер.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/09/2011/617425.shtml
 

KVG

Житель города
#7
Очень удобно!Выгнать в отставку, а на него списать кучу неудачь и невыполненных обещаний.Кудрин только рад.Лужка не напоминает?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
то что ВВП вернется в кресло.. и олимпиада пройдет под его правлением я даже не сомневался..
ни одной секунды...

а вот что они так подружатся с ДАМ это прямо странно..

я думал димку поставили туда как куколку.. ну чтоб было кого винить.. типа ВВП так хорошо всем делал, а пришел НЕ ВВП.. и всем стало плоохоо.. сразу кризис.. и всякие долларовые клизмы... вот что значит правильно рулить!
(если помните .. был у нас уже такой случай.. Сережа Кириенко.. Черномырдин лыганул с поста главы правительства.. и Бориска поставил мальчугана... а потом на него быстренько списали 17 августа 1998... и все затихло...)

ан чтото действительно пошло не так.. где то, на каком то этапе, кто то с кем то поделился... или обещал поделиться ))
и теперь ДАМ тоже в общем-то не плох... и будет опять примьером... а Кудрина пристроить некуда...
а он так надеялся...
потому и:
-Я не буду работать с....

о стране чтоли думают? :D да о бабках.. и только...
 
S

SPAS

Guest
#9
а вы сильно удивитесь если Кудрин "станет" лидером народного фронта с которого Вова вынужден теперь стать на лыжи?

ЗЫ то что сливают через СМИ пиплу - еще не значит, что так оно и есть на самом деле))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Aliens' timestamp='1317051786' post='466818']
От себя...МУЖИК !!!
[/quote]
Ага,мужик,только театральный:)Был бы мужиком,высказался бы в России или сразу подал бы в отставку.А так,для таких как он,есть другое слово в русском языке.Тут я на стороне ДАМа однозначно.
Вот ещё один "мужик" :) http://top.rbc.ru/politics/26/09/2011/617267.shtml

И для сравнения:тут недавно была тема про Столыпина.Уверен,что он бы так не поступил.
 

deem

Administrator
Команда форума
#12
кудрин конечно очень не дурак себе мужик
наверняка и его заявление и то как он его сделал имеет для него какой то смысл
и врятли он очевиден для простого человека
чтож, посмотрим что из этого выйдет
 

truelie

Житель окраин
#13
прям он без эмоций и каких-либо видимых внешних признаков выслушал Медведева... даже глазом не повел... а знач это для него уже предрешенная была ситуация априори... наверное даже до его высказывания в сша
 
S

SPAS

Guest
#14
[quote name='truelie' timestamp='1317099477' post='466920']
прям он без эмоций и каких-либо видимых внешних признаков выслушал Медведева... даже глазом не повел... а знач это для него уже предрешенная была ситуация априори... наверное даже до его высказывания в сша
[/quote]

иметь в том кругу эмоции -это непозволительная роскошь)))))
 
F

Freeze

Guest
#16
[quote name='Aliens' timestamp='1317051786' post='466818']
Как Вам Кудрин ? И его слова ?

От себя...МУЖИК !!!
[/quote]
Конечно мужик :) Поехал к америкосам бонусы зарабатывать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Felix Raven' timestamp='1317054590' post='466824']
Молодца мужик! Валить с того цирка давно надо было!
[/quote]
угу, лет 10 размышлял как же свалить-то . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
ВВП еще весной сказал :lol:

"Что касается предвыборной президентской кампании в России, то пока об этом действительно рано говорить, время настанет, и мы примем соответствующее решение", - сказал глава правительства, когда отвечал на вопрос о том, когда станет известно, будет ли он баллотироваться на пост главы российского государства. "Вам понравится, будете довольны", - заключил Путин.
Сам смотрел это в прямом эфире.. и аж афигел... с тех пор его последняя фраза из головы и не идет :D

Так они приняли свои решения... Вам понравилось? Все довольны? :lol:
дима тока "пукнул" ... а все уже видят нового президента...
и побарабану что до выборов огогогоо... сколько времени...
еще никого не выбирали...
А все уже решено...

чем отличается ситуация от выборов генсеков?
только что в бюлетенях не 1 кандидат?


мне понравилось... как осмелел димка на закате срока....
осмелел и кудрявый )) нахена болтать языком? чистые понты... :rolleyes:
а потом:
Кудрин: а я Путину пожалуюсь....
ДАМ "советуйтесь с кем хотите..!" а мне *цензура*... я тут царек..
так надо было в начале срока базарить... а не щас.. когда уже все.. :rolleyes:
или "НЕТ НИКАКОГО НОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА.... (пауза) ЕСТЬ СТАРОЕ!"
ну да.. откель оно возьмется.. если места забиты до 2018 года :D

видать не поделили они что то с минфином, когда Дима был примьером...
а тут опа.. и опять дима премьер..

Даа..... был димка метр с кепкой... а теперь его из за плинтуса вообще не видно.. завалился туда..

ну а если взглянуть на все эти дела в целом...
то похоже на выступление фокусника на сцене...
они отвлекают зрителя от реальных событий...
пока одной рукой в кармане шарик ищет... другой рукой машет волшебной палочкой.. а мы за ней следим.. :rolleyes:

ведь жизнь кремля это сценарий...
и в нем случайного ничего нет :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Еще когда Путин Медведева поставил в президенты, было ясно, что последний будет играть эту роль до конца. Но это, всего лишь роль и как только спектакль закончится, актер покинет сцену. Ну так и произошло. Самое страшное и жесткое, что сделал за 4 года Медведев - это изгнание Лужкова. И то мне кажется, там с ВВП все было согласованно.
А теперь у ВВП нет никакой оппозиции, а есть только власть и перспектива стоять у руля ближайшие 12 лет. Рекомендую относится к происходящему с юмором, все равно 2012 скоро :rolleyes: