Не работает мышка

Kseniya897

Известный деятель города
#1
Народ, помогите!!! На буке отказывается работать мышка (которая сенсорная), а буку вго пара месяцев. Есть предположение, что ребенок мог чего-то где-то нажать, а что и где - ума не приложу. Что можно сделать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Одновременно нажать клавишу Fn (внизу клавы слева) и среди клавиш F1-F12 найти ту, где синеньким мышка нарисована
 

Medd

Житель города
#5
или не мышка, а квадратик, по которому вы обычно водите пальцем, имитируя движения мыши:)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#6
Нужно переустановить драйвер тачпада, у самого на буке как то не понятно почему отказал тачпад, обновление драйвера вернуло все на места свои, а включить выключить тачпад это fn+f9
 

Kseniya897

Известный деятель города
#7
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! С мышкой разобралась, зато теперь доп.клавиатура работает только как управление курсором((((((( БЛИИИИНННН!!!!!!!!! А в этом случае где чего нажать?
 

Kseniya897

Известный деятель города
#9
[quote name='Bol_la' timestamp='1327430899' post='488706']
:rolleyes: NumLock надо нажать :D :rolleyes:
[/quote]
ха-ха-ха)) я, конечно, чайник, но эту кнопочку я знаю)))) Разобралась)) Каким-то образом оказалась включена функция управления курсором с помощью кнопок цифровой клавиатуры. Как только я эту функцию отключила, все заработало. НО! Я точно эту функцию не включала, минут пять бук был в ручках моей дочери (2,5 года). КАК у нее получилось поменять настройки клавы и мышки, я ума не приложу!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Дети и не такое могут ))

У меня жена пыталась на свежеподареном телефоне поменять обои. Не смогла.
Пацан 9 месяцев крутя телефон в руках умудрился их поставить, да еще и именно ту фотку, которую жена и хотела )))) А вы про 2,5 года )))
 

Kseniya897

Известный деятель города
#11
да, детки нынче продвинутые))) сегодня работаю с клиенткой, чтобы малая не мешала, разрешила ей поиграть в игру на буке. Через минут 10 подбегает ко мне и радостно сообщает: "там Нёна (Алёна)!!!" Подхожу и вижу, что моя малышка зашла в скайп, дозвонилась старшей дочери и мило с ней общается)) Мы с клиенткой в шоке пытаемся предположить, что же она будет уметь годам к трем)) Не удивилась только почему-то старшая сестра)))
 

Kseniya897

Известный деятель города
#13
[quote name='voron' timestamp='1327535854' post='489054']
Мда... мне что, на годик сыну планшет уже можно дарить? :D
[/quote]
видимо, да)) кстати, скачала малой игрушку, так она рекомендована от 9 месяцев!!!)
 

root

Администратор
Команда форума
#14
Дети любят технику. Моему 1.2г, берет айпад, разблокирует, находит энгри бердс, запускает уровень и играет. Правда птиц пуляет пока в другую сторону :)
 

Kseniya897

Известный деятель города
#15
[quote name='root' timestamp='1327550766' post='489056']
Дети любят технику. Моему 1.2г, берет айпад, разблокирует, находит энгри бердс, запускает уровень и играет. Правда птиц пуляет пока в другую сторону :)
[/quote]
растет новый админ?))