Не сбылось ((( Старые фильмы о будущем

Strontium

Известный деятель города
#1
Сегодня что-то вспомнил фильм "назад в будещее", ту серию, где герои попадают в будущее.
Какой там был год?
Залез в инет, глянул.
2015 :)
Итак, как мы сейчас должны были бы жить:



мода молодежи



мода их родителей


гаджеты


транспорт






ну тут что-то похожее есть :)


традиции в быту (ну тут похоже, в следующем году Google Glass как раз появится)


внешний вид города


реклама :)


мда...
хотя у нас есть еще год! может будет у нас мировой технологический прорыв? :)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#3
Итак, все-таки, как мы должны были жить:



Жаль, что не сбылось, хотя у нас еще все впереди.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4

Ну вообще то кроссовки такие есть))
Найк специально выпустила несколько партий-это был хит..Я думал вы в курсе?
https://vk.com/nikeairmag
Можете купить,автошнуровка работает исправно)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Не бздите. Технологическая сингулярность наступит в 2020м году. Все будет по круче!
 

Strontium

Известный деятель города
#6
Нет, Муслим, не в курсе... был

Aikis, твой пост будет в тему через 15 лет (там по фильму этот вариант будущего в 2029 году)
рано это помещать в "не сбылось"
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#7
Нет, Муслим, не в курсе... был

Aikis, твой пост будет в тему через 15 лет (там по фильму этот вариант будущего в 2029 году)
рано это помещать в "не сбылось"
Не там война должна была начаться 29 августа 1997)) и как раз к нашему времени на пике моды было бы лежать черепком на камнях.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
Тогда и "12 обезьян" добавьте к списку... )
Вирус начал распространяться с 1996 года и к 2035 почти все население Земли было уничтожено...

Мы сейчас как раз практически посредине пути... должны толпами вымирать... ))








 
#10
кстати очки виртуальной реальности давно не новость.
прикольно, но есть моменты, которые уже существуют.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
"Не сбылось!" Про отечественные фильмы хочу вспомнить... Что смотрел в детстве... "Гостья из будущего" напрример...


P.S. Только не постите "смешную озвучку" - про моразм 90-х и прочую шнягу... Я выложил оригинал... ОК?
 

NatS

Житель города
#13
Прошу прощения у автора темы, если немного в сторону... В детстве нравилась научная фантастика, а на днях попался пост в ЖЖ, который начинался так:

"Когда смотришь/читаешь старую фантастику, где действие происходил в далеком по времени ее создания, но близком для нас году, часто накатывает чувство того, что я бы назвал “ненаступившим будущем". Да, в некоторых сферах прогресс достиг таких высот, о которых раньше мало кто мог мечтать. Но, по состоянию на 2014 год ("Космическая одиссея" состоялась уже 13 лет назад, до событий "Бегущего по лезвию" осталось всего 4 года), титанические космические станции вовсе не кружатся возле Земли под звуки классической музыки, подростки не катаются на левитириющих досках, небо не заполнено летающими машинами, рекламные дирижабли не призывают переселяться во внешние миры, а боевые корабли все еще не горят на подступах к поясу Ориона. Хотя насчет последнего пункта - это наверно к лучшему".

А дальше речь о совместных разработках исследовательского центра Эймса и Стэнфордского университета - проекты астросооружений, которые должны были появиться к настоящему времени.

Пост называется "Космические поселения 70-х": "Ничто не сможет сдержать восхищения этими концептами!"