Новая операционка Apple оказалась «дырявой»

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#1
Одной из сильных сторон компьютеров Apple считается их безопасность. Производитель не стесняется лишний раз подчеркнуть это. Но, похоже, Apple рубит сук, на котором сидит.


Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили, что в состав новой операционной системы Apple Mac OS X Snow Leopard, вышедшей 28 августа, входит старая версия Adobe Flash Player — 10.0.23.1. Номер актуальной версии Flash Player — 10.0.32.18.

Казалось бы, ничего страшного. Но в Adobe Flash Player 10.0.23.1 есть уязвимости, устраненные в 10.0.32.18. А это значит, что хакеры, используя эти дыры, могу взломать компьютеры пользователей новой Mac OS X.

Как отреагировала на эту находку компания Apple, неизвестно. Но пока никаких уведомлений о скором выпуске обновления для Snow Leopard не появлялось. Так что пользователям, которые не желают становиться жертвами хакеров, придется сами позаботиться о безопасности своих Маков.

from hi-tech.mail.ru
 

root

Администратор
Команда форума
#2
известно как отреагировали
читайте внимательно :)

p.s. маокс никогда не считался самой безопасной системой
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Коляс, Да ложили они член на это !!!Они круты,и эти проблемы исправят не парясь.....если учесть сколько дыр в винде,то мак ось просто непробываема)))))
 

Kenku

Житель города
#4
Высосанная из пальца новость, которую очевидно будут жарко обсуждать поклонники PC, у которых не то что флеш плеер, а весь компьютер дыра на дыре и дырой погоняет. Я не говорю что одни компы лучше, другие хуже, просто такого рода "ошеломляющие новости" походят на то как отпи%$й кричит вслед победителю "сука, я еще с тобой разберусь"... глупо и смешно
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#5
Коляс, Да ложили они член на это !!!Они круты,и эти проблемы исправят не парясь.....если учесть сколько дыр в винде,то мак ось просто непробываема)))))
Да я то как-то и не парюсь... просто наткнулся на пост..прочитал и решил поделиться ....и все...