Новая подстанция АССМП

sir

Гость города
#1

[font="Verdana]
[/font]

Из источников, близких кадминистрации города, нам стало известно, что прорывы фекальных вод в помещениицокольного этажа, предназначенных для размещения подстанции скорой медицинскойпомощи, регулярно происходят с момента ввода жилого дома, из-за техническихнарушений (уменьшенный диаметр канализационных труб, стояков, отрицательныхуклонов при входе в канализационный колодец и т.д) еще при закладке канализациидома.
За последний год, выбросы сточных вод значительноучастились (раз в 2-3 месяца) и поэтому "светлыми" головами приняторешение (силами управляющей компании) пробить (?!) отверстие в цоколе и вновьпроложить канализационную трубу.
вопрос: кто и как принимал этот многоэтажный дом?
Также возникает вопрос по стоимости площадей дляподстанции "скорой": при постоянном дефиците бюджета города заоднокомнатную квартиру - 1300 тыс. рублей, а вот 120 м2 технического этажа (вкотором кстати запрещено размещение ЛПУ) потянуло аж на 4 млн. рублей (?!)
Неоднократное обращение руководства"скорой" к администрации города и городскую думу о невозможностиразмещения подстанции в таких условиях, было расценено комиссией при главегорода (председатель Кузнецова) как нецелевое использование средств изавершилось выговором главному врачу.
Правда и обращение бывшего зам главы по соцвопросам Наумовой к мэру Харченко осталось без ответа, впрочем обращение кглаве города жильцов дома с просьбой посещения главой общего собрания жильцовдо его кабинета также не дошло.
Нам известно, что в настоящее время, мэромустановлен срок сдачи подстанции "скорой" - 1 августа, заключеныдоговора для ремонта этих "подземелий" еще примерно на 2 млн. рублей(это уже в сумме примерно 7 млн. рублей)
Совсем не понятна позиция администрации города -за 5 млн. можно было построить типовое здание "скорой" (да ещё какое!не стыдно было бы показать вышестоящему начальству
)
Неужели никто из руководства города не хочетзадуматься, что эти деньги выброшены на ветер (или может нет ?!)
Создается впечатление, что и Роспотребнадзор ипрокуратура города не в курсе этих фактов (не интересно!)

P.S. Кстати, эти помещения городу подрядчикомпереданы безвозмездно, в счет погашения долга за аренду земли.




Источник http://www.akvatopia.ru/forum/index.php?fid=4&id=047341&page=1#a5
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#2
Вся страна такая, всем по фигу, пока никто на за что не отвечает и рука руку моет.
Начать надо с тех, кто отмывал откатиками при стройке подобного УГ и тех, кто принимал это УГ.
Но кто же это будет делать, если сейчас просто набашляют и никто не будет виноват, а попилить еще выдадут..


З.Ы. Конечно у меня нет доказательств, это чистое ИМХО, я же не стоял там с фонарем, а кто стоял, все в доле :rolleyes:
 

vit

Житель города
#3
Непонятно почему главный врач получил выговор....... Этот дом принят администрацией в эксплуатацию несколько лет назад. И ни у кого не возник вопрос как члены МВК принимают все то гуано, которое строит Хлебопродукт на протяжении многих лет во всех районах города. Может быть потому что, г-н Харченко на протяжении лет, наверное, десяти сам входил в состав МВК? :rolleyes: