Новое поколение родстера BWM Z3 получит новое имя

cnupT

Гость города
#1

Премьера полностью нового поколения небольшого спортивного родстера BMW Z3, как ожидается, состоится на ближайшем автошоу в Париже, которое пройдет осенью этого года. Однако уже сейчас автомобиль практически полностью готов к производству и проходит финальную стадию дорожных тестов. Именно во время таких тестов и была сделана фотография, опубликованная американским изданием AutoWeek. На этом снимке автомобиль практически лишен привычного для будущих новинок камуфляжа, позволяя составить представление об окончательном облике родстера.

Дизайн автомобиля, как видно на фотографии, выполнен в новом фирменном стиле компании и сочетает в себе черты концептуального автомобиля BMW X Coupe и недавней разработки BMW CS1. Немного необычно выглядит лишь оформление передней части кузова новинки, однако не исключено, что на серийной версии появится совершенно иной "передок".

Как мы уже писали, новое поколение BWM Z3 станет чуть крупнее и "взрослее", чем нынешняя модель. Для новинки предусмотрена целая гамма мотора, начиная с 143-сильного двухлитрового двигателя и заканчивая 230-сильной "шестеркой". В тоже время, примерно через год после начала продаж BWM Z3, появится и "заряженная" модификация, которая получит уже 343-сильный мотор.

Однако для своих поклонников компания BWM подготовила еще один сюрприз. Новое поколение BWM Z3, как ожидается, получит и совершенно новое имя - BMW Z4. Дело в том, что начиная именно с этой модели, компания BMW вводит модифицированную систему названий для своих автомобилей. В рамках этих нововведений, классические седаны и универсалы BMW будут называться как и раньше: 3-Series, 5-Series, 7-Series и 1-Series. Автомобили с кузовом купе получат, соотвественно, имена 4-Series, 6-Series и 8-Series. Родстеры BMW будут носить имена, начинающиеся с буквы Z (Z4, Z5, Z8 и, возможно, Z2), а внедорожники сохранят в своем названии букву Х (Х5 и Х3).

/ Lenta.Ru /
 

kILLER

Гость города
#2
BMW автомобиль хороший, но очень уж ходовая не практичная,мягкая не для России.
Родстер BMW Z3 в нем места мало и клиренс маленкий по Армавиру не проедешь, а те что гоняют по большим городам у них все нижние сполера счесаны! Сам видел в Москве. НО С МЕСТА ЭТО ЗВЕРЬ, УПРАВЛЕНИЕ НА БОЛЬШИХ СКОРОСТЯХ ХОРОШЕЕ!