Новые модераторы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

root

Администратор
Команда форума
#1
Доброго времени.
В связи с тем, что появилось очень много троллей, а исходя из этого и флейма объявляю полностью замену всех модераторов, во всех разделах.
Предлагайте себя на роли модераторства того или иного раздела.
Мы рассмотрим все пожелания.

Что хочется от модераторов?
В первую очередь это чтоб все было по честному. Никаких личных целей, никаких обид на того или иного пользователя. То есть просто четкое соблюдение правил.
Итак господа, велком!
Наведем порядок вместе!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
если не вышла из доверия, могу взять некоторые разделы на себя :)

все больше пользы от меня будет )))))
 

Fenix

Петрович
#7
[quote name='Daniellos' timestamp='1358501059' post='543698']
Оперативненько. Хорошо... Возьму на себя Клуб радиолюбителей.
[/quote]
У меня самоотвод в любом случае. Это всё же ответственность за судьбы людей. Ибо принимая решения модератор вмешивается в судьбу участника форума.
Это не просто так.... . Тех кто ранее себя вёл не ординарно в качестве модератора, я думаю не стоит снова рисковать. Ибо человек хоть и со временем но внутренне мало меняется.
А вот насчёт радиолюбительства всё же уточни, радиослушатели и любители музыки или всё же по настоящему Радиолюбители со своим позывным и разрешением на использование частотного спектра. Это совсем разные вещи.
 
Ж

Жадность

Guest
#9
Рут, ты сволочь!
Спрашивает еще! Тут надо модератора присваивать автоматом всем старожилам, кто из активной части.
А мне модератора раздела Бл на МТФ
 

Fenix

Петрович
#10
Основные требования к модераторам:
  • компетентность в тематических вопросах, обсуждаемых в разделе (не обязательно на уровне эксперта, но и не на уровне новичка);
  • участие в обсуждениях в форумах не менее 6-ти месяцев, наличие представления о текущей обстановке в разделе;
  • отсутствие регулярных грубых нарушений правил за последние 12 месяцев;
  • толерантность (терпимость к чужому мнению), терпение, трудолюбие, вежливость и уважение к другим участникам раздела (включая новичков, которые могут плохо разбираться в предмете форума);
  • наличие времени и технической возможности для модерирования (как правило - не менее одного раза в день (по 15-90 минут), 3-5 дней в неделю);
  • хорошее знание правил форума, согласие с целями развития форума, и желание их достичь:
  • Модерирование должно быть дружественное, что в первую очередь означает полное отсутствие в форуме хамства и снобизма - т.е. важна изначальная доброжелательность, в т.ч. к новичкам, которые совершают ошибки.
  • В идеале в разделе должна быть создана дружеская, благоприятная обстановка для решений всех проблем и общения между участниками, при которой каждый задающий вопрос мог получить квалифицированный ответ.
  • Хороший модератор тот которого не видно в темах но порядок в разделе всегда.
  • И только в этом случае -;Модератор всегда прав , да же если не прав. На всякий случай есть совет модераторов и админы форума. И надо помнить что если ему доверили служе бн ую кнопку то её с таким же вариантом могут и отобрать. И как потом Вы будите себя чувствовать обычным участником.
  • Модератор не должен вступать в пререкания в темах . Он в своей деятельности пользуется только правилами форума. Без амбиций. И обязан просто принять меры к нарушителям этих правил иногда методом предупреждения через личный кабинет или красной строкой в теме. Или блокировки пользователя на ограниченный срок. Увеличение этого срока или применение дополнительных строже мер решается на совете модераторов или админом форума по заявке модератора
  • ......

В основные обязанности модераторов входит:
  • Контроль за развитием тем - просмотр их содержания, редактирование, удаление сообщений, не соответствущих правилам;
  • Перемещение тем, не соответствующих тематике форума, в более подходящее место;
  • Соединение вновь созданных тем с ранее созданными, если обсуждаемый в них вопрос идентичен;
  • Переименование неправильно названных тем;
  • модератор может стереть грубо нарушающий правила пост или часть поста, при этом он обязательно указывает красным, кто стер и почему.
  • обратная связь с участниками (вкл. ответы на вопросы, заданные модераторам по почте, или в Привате);
Права модераторов:
  • Модератор раздела может вывесить объявление: дополнительные правила, специфичные для раздела и темы, допустимые в разделе - согласовывается с админом.
  • Предупреждение участника - посылается приват участнику;
  • Удаление участника на срок до 5 дней - для этого он делает специальную запись в соответствующей теме в орг. Разделе
  • Запрет участнику писать в разделе до 5 дней - высылается приват участнику.
  • Просьба к админу о закрытии участника на срок более 5 дней или просьба к Совету модераторов о закрытии совсем - тоже через специальную тему орг. раздела
  • Решение об отмене закрытия участника, если решение об открытии участника принимал он сам - для этого он делает запись в теме в орг. разделе.
  • Участние в Совете модераторов и право голоса во всех принимаемых им решением.
Данное положение может быть изменено Советом модераторов. Любой участник форума может вносить предложения по изменению этого документа.

Пример инструкции модератора.
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Уважаемые, я удаляю здесь ВЕСЬ флейм. не нужно писать по два раза.
удаляю флейм всех, беспощадно.
 

Fenix

Петрович
#12
Да Рут, забыл сказать.. а может это и есть.
Для нормального существования модерации нужно открыть раздел зарытый для всех , кроме модеаторов и админов форума. Где и будут проходит те советы модераторов . И приниматься "глобальные" решения по форуму и их участникам. Я думаю технически это возможно. Но его видеть будут только указанные лица. Всё это как этап подготовки перехода к порталу города. Да и вообще........
 

root

Администратор
Команда форума
#13
да, возможно и я уже это предлагал, но как-то не получил успеха для этой идеи со стороны других модераторов
 

root

Администратор
Команда форума
#16
Естественный отбор.
Люди отписываются тут, которые претендуют на роль модераторов и тут же они пишут флейм (который я вычищаю). Эти люди в модераторство не попадают - автоматически.
 
#17
При условии что до 23 февраля я выполню обещание, могу взять на себя "мобильную связь".
 

Fenix

Петрович
#18
И последнее мнение (больше от меня уже наверно не стоит). Админы сами с усами .....
Плодить количество модераторов не стоит. Вполне достаточно человек пять, ну семь.
Ибо работоспособность как команды не получиться. Браться надо за несколько разделов,
а скорей за целую группу разделов и подразделов.И возможно на один раздел назначение одновременно нескольких модераторов. Что бы мнения их разные были о сообщениях и решениях по ним.
Или им всем доверить все разделы сразу, но отвечать конкретно за порядок по нескольким .
 

root

Администратор
Команда форума
#19
согласен.
главное чтоб модераторы/админы работали честно.
 
Ж

Жадность

Guest
#20
Может просто одного на зп посадить и все? Он будет беспристрастен и трудолюбив. Дорого ли стоит такой человек в пгт?
(В рамках предстоящего преобразования портала)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.