Новые трассы в России: 110 км/ч и никаких гаишников

Феликс

Администратор
Команда форума
#1
Руководитель государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Костин, выступая на брифинге в рамках проведения форума «Дороги России - 21 век», пообещал журналистам провести совещание с руководством ГИБДД, на котором его организация предложит ввести ограничение по максимальной скорости в 110 километров в час на трассе М4 «Дон» на всей ее протяженности, передает РИА "Новости"

При этом Костин считает, что увеличение максимально допустимой скорости движения до указанной величины – не предел. Если после ограничения максимальной скорости до указанной величины аварийность на трассе «Дон» не будет расти, «Автодор» выйдет с предложением поднять ее (максимальную скорость) еще больше.

Еще одно предложение, озвученное на брифинге главой «Автодора», относится к организации постов ГИБДД на скоростных автотрассах. Костин абсолютно уверен в том, что сотрудникам ГИБДД нет места на платных автомагистралях. «Мое мнение: инспекторов на скоростных платных дорогах быть не должно. Но мы договорились с ГИБДД, что будем внедрять электронные средства фиксации», - заявил руководитель «Автодора».
http://auto.mail.ru/article.html?id=35397
 
S

SPAS

Guest
#2
Вот что надо сделать, чтобы отвадить от дороги желающих по ней проехать? Правильно! разрешить там ездить с любой скоростью! Итого туда хлынут все придурки поэксперементировать над турбулентностью. А человек здравомыслящий поедет по споккойной параллельной дороге, а еще лучше откроет на обочине сеть похоронных контор со скидками для превысивших отметку 250км/ч :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
По дороге в аэропорт города Казани стоит знак ограничивающий скорость движения в 110 км. в час и штуки три камеры и никто не гоняет, это я к примеру.
 

Kenku

Житель города
#4
можно подумать сейчас кто-то 90кмч ездит. только раньше народ за свои превышения гаишникам платил, а теперь будут платить за проезд по этой дороге, по рублю за 500 метров...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#5
сколько платить придется?

ну я сильно лично не гоняю. средняя скорость 110-120....иногда и 140-150 проедусь на обгонах ну или просто так и то когда я один в салоне.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#6
т.е. как бы сначала хотели строить платные скоростные дороги, а теперь мы просто возьмем существующие и просто поменяем скоростной режим))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1317823824' post='468237']
т.е. как бы сначала хотели строить платные скоростные дороги, а теперь мы просто возьмем существующие и просто поменяем скоростной режим))))
[/quote]
И сделаем их платными :))