Новый виток истории?

Diesel

Житель города
#1
На саммите в Германии, США и Россия играют в очень интересную игру: http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=772737

У меня несколько вопросов для обсуждения.
- Действительно ли, это предложение, исходит от России или это запланированная программа действий двух сверхдержав?
- Как вы считаете, рационально ли такое предложение Президента?
- Действительно Россяи вернулась в большую политику? А Дж. Бушу плохо сталоhttp: http://top.rbc.ru/index4.shtml
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#2
Вот и посмотрим на реакцию США... Если США продолжит настаивать на размещение систем ПВО в Чехии и Польше, то можно считать, что начался новый виток противостояния, снова началась холодная война.
 

scopus

Житель города
#3
DodgeViper полностью согласен. А ответ этот достойный уважения, и главное крыть то нечем. Тем более Азербойджан далеко нелоялен к России.
 
#5
Я думаю нас зае...ть хотят в очередной раз любыми способами: гонка вооружений, беспорядки, холодной война, экономика, соц напряжение. Сильная Россия кроме русских людей и большинства остальных народов населяющих Россию никому не нужна
 

509

Гость города
#6
Сильная Россия - это прекрасно. Но нынешнему правительству сильная страна абсолютно ни к чему. Оно только бутафорией великодержавности занимается, а на деле - как сдавало государственные внешнеполитические интересы в угоду западу, так и сдает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
509, какие внешне и внутриполитические шаги должно делать наше правительство, с твоей точки зрения, в угоду россиянам?
 

Diesel

Житель города
#8
Продолжение истории.
США вчера официально отвергли предложение Москвы отказаться от размещения элементов ПРО в Восточной Европе и начать совместно использовать Габалинскую РЛС в Азербайджане. Более того, планы США единогласно поддержали их партнеры по НАТО. Таким образом, расчет Москвы на привлечение на свою сторону Европы в споре с США по ПРО не оправдался. Ситуацию уже вряд ли изменит даже предстоящая 1-2 июля встреча президентов Владимира Путина и Джорджа Буша – появление объектов ПРО США вблизи российских границ становится практически неизбежным.
 

elvis

Гость города
#9
Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать, и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать, и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!

А. Даллес.
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г


Россия или СССР - это титульльная страна, управляющая процессами, происходящими в Славянском суперэтносе или Славянской цивилизации.
США, Британия и вцелом страны Евросоюза - это ярковыраженый пример Западной цивилизации. Есть еще несколько цивилизационных моделей на земле, которые соперничают между собой за право развития и управления человеческой цивилизацией вцелом.
Процессы эти очень глубинны и называется это все цивилизационными войнами. идет борьба на смерть за социальные устои за мировозрение.
 

elvis

Гость города
#10
Может всё это не слово в слово сказанные слова Даллеса, но в общих чертах, и самое страшное это то,что в них можно у видеть
окружающую действительность...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Все-таки как хорошо, что в штатах жил и работал Аллен Даллес. А не будь его - кого бы цитировали все эти годы, прошедшие с 1945-го, отечественные любители теории "мировой закулисы" со штаб-квартирой в США????
 

scopus

Житель города
#12
elvis мне приятно, что это написано и лишний раз будет прочитанно как раз той самой молодежью. И может быть понимание действительности будет реальней, а не сводиться к хаянию родной страны.
 

elvis

Гость города
#13
Автор сообщения Metatron
Все-таки как хорошо, что в штатах жил и работал Аллен Даллес. А не будь его - кого бы цитировали все эти годы, прошедшие с 1945-го, отечественные любители теории "мировой закулисы" со штаб-квартирой в США????
Никто не говорит о "мировой закулисе", но то что США,да и всем
остальным не нужна сильная Россия - это факт.Холодная война
никогда не заканчивалась просто она не велась открыто некоторое время, потому что модно и удобно было прикрываться имиджем носителей демократии.
Даже сейчас буш впаривает , что система ПРО в Чехии напрвлена против Ирана.Иногда даже приходят мысли о том,что он не такой
дурак как кажется.Может он только прикидывается?
 

509

Гость города
#14
Mitya, в первую очередь, поднять Русскую Армию. Не заниматься размещением заказов на оборонных предприятиях, продавая их продукцию (а это танки Т-90, "Черный Орел", самолеты Су-34, Су-30МК, Миг-29СМТ, вертолеты Ка-50, Ка-52, новейшую пехотную амуницию, С-400, "Тунгуски", "Кортики") в Индию и Китай, а направлять продукцию российской научной мысли и оборонного производства в части собственной армии. Наша армия стремительно деградирует, и первую очередь - в техническом аспекте. Достаточно посмотреть на американского пехотинца в Ираке, и на нашу пехотную "махру" в Чечне. Разницу чуешь?
Так что надо отличать реальные действия в пользу России от "бития себя пяткой в грудь" и голословными заявлениями о великодержавности и патриотичности. Америка чихать хотела на нашу армию в ее нынешнем состоянии. И на росиийское правительство тоже. Страну уважают тогда, когла она может постоять за себя.
P.S.: глядя на одностороннюю гонку вооружений США, хочется спросить - неужели до сих пор есть люди, верящие в то, что у Росии на западе врагов нет? И что США и Европа по доброте душевной помогают нам строить "демократию"?
И еще. Помнится, Александр Третий сказал гениальную фразу: "У России нет союзников ни на западе, ни на востоке. У нее только два союзника - ее армия и флот".
Жаль только, что нынешние власть предержащие этого никак не поймут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Россиянин, (в большинстве своём, находящийся на работе с восьми до пяти и пакупающий хлебушек и макароны и ниразу в год не заходящий в ресторан и покупаюший "Балтику 3") наврятли знает модели самолётов и вертолётов перечисленных тобой. Я говорил о медицинском обслуживании в больницах и полеклиниках, об образовании его детей и стоимости "его жизни", я интересовался о повышении заботы правительства о трудоспобном населении которое платит налоги ну и бла бла бла...
 
#16
509 Х..ня это все танки, самолеты, вертолеты, пушки. Это бред. ничего не спасет. Пока в государстве РФ-ии двойные стандарты на х..й ничего не надо. Яркая иллюстрация - это то что Ульману дали 14 лет. Все п..ц. Кто будет воевать за РФ-ию, когда вчерашним врагам России дают Героев, а героям дают реальный срок? На хер надо...
А может америкосы спецом развели руководство старны чтобы так было, чтобы боеспособные люди не имели желания защищать свою Родину. так что тема про валить из страны весьма актуальна. Завтра еще чего-нибудь вспомнят про кого-нибудь статью припаяют. Получается, что лучше идти в иностранный легион, чем в российскую армию. У меня два родных брата к примеру полковника ВС оттарабанили поболее 20 лет и ни одного нет квартиры от государства. Это как называется? Так что какие танки и самолеты могут быть, когда воевать некому... Что я буду смотреть как разыне ублюдки будут увеличивать капитал а я их пендосов защищать должен. На х...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#18
и ещё..
не надо обладать выдающимися аналитическими способностями, чтоб предвидеть грандиозную заворушку на ближнем востоке, поэтому вполне оправдано со стороны нашего государства, продавать Индии, Ирану, Сирии и т.д. новейшие разработки в различных областях вооружений. В силу предстоящих событий, а события эти не за горами, можно будет наглядно продемонстрировать НАТО, что Россия тоже способна отстаивать свои интересы прямо или косвенно (через кого-то) -
http://www.kp.ru/daily/23880/65424/
 
#19
Вот в тему

Журналист из АиФ о деле Ульмана
Россия: 2007-06-16 11:42:17
Я журналист. Работал и работаю по зонам КТО. Могу высказать свое отношение. Ульман поступил не хорошо, не правильно, по-своему ужасно. Ибо понимал, что убивает людей, на тот момент не представлявших для него и группы угрозы. НО - он выполнял приказ. И поэтому, на мой взгляд, неподсуден. Более того - случаев, подобных этому, сотни, а очень вероятно, что и тысячи. На зачистках подвалы закидывают гранатами. Всех, у кого под кроватью стволы, на указательных пальцах мозоли, а на плечах синяки - без раздумий ставят к стене. Пойманных без трусов или с бородой, но без усов - как минимум избивают до полусмерти. Что я про это думаю? А то, что на войне (а это война!) не бывает двойных стандартов. Бойки ловят и режут наших 18-летних ребят. Вскрывают им животы и ссут в кишки еще живых мальчишек, только что закончивших школу. А наша власть их прошает - амнистирует оптом и выдает оружие, как гвардии Кадырова... Бывший министр обороны Ичкерии магомед Хамбиев, лично с гордостью рассказывавший, как он сжег колонну из более чем 40 БМПешек (а это больше 200 человек...) сейчас советник Рамзана и депутат парламента Чечни. А он - далеко не самый мерзкий тип - там есть и похуже... Могу влет назвать фамилий 30... Почему их не судят?!

Капитан Ульман и его люди обязаны были поступить так, как они поступили. И Бог им судья. А вот давать левой рукой срок за то, что приказала правая - преступление. Солдат должен убивать. Это его долг Родине. И если эта Родина приказала убить невинных - значит он обязан так сделать. Или затрелиться... Более того - к сожалению, это действительно принятая сегодня практика ведения войны. Благородные баталии, когда в поле встречались две армии и обходились без невинных жертв ушла в прошлое (хотя во все времена взятые города грабили, а женщин...). Сегодня убийство мирного населения - рутина и общепринятая тенденция. В Ираке по различным данным во время второй американской компании погибло от 100 до 500 тыс. мирных жителей. Кого за это осудили? Вы в курсе, что у содлат армии США есть приказаз стрелять без предупреждения по автомобилям, не подчинившимся приказу остановиться? Я был в Ираке. Там 90 % населения не знает английский язык! Они не понимают приказов, которые отдают солдаты! Найти вам кадры, где охрана базы хладнокровно расстреливает без каких-либо окриков вошедших в запрещенную зону невооруженных иракцев?

Ульмана судить нельзя. Тогда надо начинать с президента РФ Владимира Владимировича Путина, отдавшего приказ начать вторую компанию... Потому что, по сути, спецназовцы выполняли приказ своего главнокомандующего...
Все ИМХО.

А пишу конкретно вам, ибо не хочу, чтобы всех моих коллег поголовно называли уродами. К сожалению, в моей газете (АиФ) подобный текст не поставят. Но я пытался и буду пытаться...

Вчера мне позвонили ребята из ЦСН ФСБ. Из Чечни... И попросили опубликовать один вопрос: "Должны ли мы теперь, после осуждения Ульмана и группы, самостоятельно принимать решение выполнять или не выполнять приказ непосредственного руководства, исходя из международных правозащитных норм и прецедентов российского судопроизводства?"


Короче - тема такая - офицеры не хотят служить стране, сдающей их по договоренности с непосредственными врагами. Имеют право. И честь. Не удивлюсь, если кто-то из них пойдет в наемники
 

Diesel

Житель города
#20
Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки помешала СССР захватить Японию. С таким заявлением выступил министр обороны Японии Фумио Кюма.

Как сообщает агентство Associated Press, глава военного ведомства, который является уроженцем Нагасаки, признался, что атомная бомбардировка была "неизбежным окончанием Второй Мировой войны", а потому он не держит зла на американцев.

"Атомная бомбардировка завершила войну, и избежать этого было нельзя", - цитирует Associated Press слова японского министра.

Напомним, что США 6 августа 1945г. сбросили на японский г.Хиросима атомную бомбу "Малыш". Спустя три дня на Нагасаки была сброшена бомба "Толстяк". В общей сложности в результате этих двух бомбардировок пострадали более 250 тыс. мирных жителей. Япония капитулировала шесть дней спустя, после того как атомная бомба была сброшена на Нагасаки. Бомбардировка Хиросимы и Нагасаки стала первым и последним случаем боевого применения ядерного оружия в истории человечества.

Американские генералы утверждали, что целью варварской бомбардировки было скорейшее окончание войны и оправдывали свои действия спасением жизней военнослужащих США. Однако считается, что реальной целью атаки была демонстрация силы перед Советским Союзом.
РБК.
Вот так простилаются...