Нормальные дымоходы где в Армавире?

taliban

Житель города
#1
Накидайте пожалуйста магазинчики где в Армавире продают нормальные дымоходы из кислотостойких марок стали для газовых котлов (2-х контурник)? А также сэндвич дымоходы и всю фурнитуру к ним.
А то на нашем рынке даже не хочется спрашивать из чего сделаны их дымоходы, которые через 2 года сгнивают полностью...
Нашел пока что магазинчик все для бани кажется на базе Виницкого, но хотелось бы походить посмотреть что еще есть.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#3
ООО «Прок»
Краснодарский край, г. Армавир, ул. Тоннельная, 20\2
тел: +7 (86137)-57-776, +7(967) 300-01-71, +7(967) 300-07-57
Заказы оформляют через магазины. Как оформить найдете на сайте.
Посчитал для себя и передумал. Смотрится красиво, блестяще, но по цене в три раза дороже чем дымоходы из кирпича и асбоцементных труб с утеплителем и чехлами. В проекте на газификацию именно этот вариант был рабочим, на нем и остановился.
 
Последнее редактирование:

taliban

Житель города
#4
Если бы строился, то можно было бы рассмотреть варианты, а когда в старом жилье все меняешь, то приходится считаться с чем есть. Построить с нуля дешевле чем привести в надлежащий вид старое...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#5
А коаксиальные дымоходы не получаются? Самый простой вариант.
Если нужно, у меня рабочие строительные чертежи по различным вариантам дымовых и вентиляционных каналов газифицируемых помещений в pdf . В тех проектах, что вам даст проектная организация по дополнительной газификации не будет подробной детализации, а только ссылки на этот документ. Мне они здорово помогли разбираться в деталях.
Есть еще вариант это специализированные организации типа Пожсервиса. Они делают дымоходы под ключ и дают акт первичной проверки и приемки.
 
Последнее редактирование:

taliban

Житель города
#6
У меня котел атмосферник.
Да и вообще сделал вывод что 2-х контурники это мягко говоря кака еще та. Как будет возможность буду менять на отдельно котел для отопления, отдельно газ колонка для воды, плюс контур на солнечный обогрев пущу.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#7
У меня котел атмосферник.
Да и вообще сделал вывод что 2-х контурники это мягко говоря кака еще та. Как будет возможность буду менять на отдельно котел для отопления, отдельно газ колонка для воды, плюс контур на солнечный обогрев пущу.
У меня двухконтурный атмосферный настенный котел вайланд отработал десять лет. Работал бы еще, но из-за перепланировки помещения пришлось делать новый проект и ставить турбированный котел с раздельным дымоудалением. А старый котел забрал за десять тысяч какой-то ремонтник котлов из Майкопа по объявлению.
Сейчас тенденции таковы, что при проектировании переделок (дополнительная газификация), отдельно котлы и колонки не проектируют, а рисуют один общий двухконтурный аппарат, с закрытой камерой сгорания, как более безопасный. Еще и с установленной мощностью зажимают. Больше чем в предыдущем варианте не разрешают. В таком случае вид дымохода - коаксиальный или с раздельным дымоудалением, будет зависеть от конкретных условий.
Особо простора для творчества нет, у меня год были трения с горгазом, в результате нашли компромисс на их условиях)
 

taliban

Житель города
#8
У меня кстати тоже вайлант буть он не ладен. За этот год заменено обе платы - 20к + 6к и если бы сам газовый клапан не перебрал (ремонтники этим не страдают), то еще и за газовый пришлось бы 9к отвалить. Итого за полгода половина стоимости котла. Но это как повезет. Да и от темы ушли :)
 

taliban

Житель города
#11
Нашел вчера магазинчик (Сантехгаз кажется по Тургенева в районе Халтурина), где дымоходы Ferrum могут под заказ привезти. Правда магазин странный - цен на витринах нет вообще ни на что, все витрины на оформлении, видимо не первый год. По дымоходам феррум - сказали если что не то взяли, то обменять нельзя будет.
По поводу Армавирского производителя Прок... - ХЗ конечно, на другую продукцию есть отзывы и целые темы на форумхаус, а здесь кот в мешке. Сейчас 15к отвалишь за дымоход, а он через 5 лет сгниет также... Лучше уж в Краснодар тогда или Ставрополь сьезжу проверенное возьму...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#13
Цены конечно у крафта кусачие :)
У меня вся внутренняя разводка дымоходов и вытяжных каналов сделана из комплектующих или совместимых элементов к котлу. Алюминиевые трубы и элементы в белой краске. Почти незаметны глазу. До выхода наружу через гильзы. А дальше простор фантазии. Пересмотрел от любопытства немало конструкций. Особо никто не заморачивается. Асбоцементные трубы в чехлах с утеплителем и кирпичная подставка. Материалов тысяч на пять, и два выходных с запасом. А то, что мне посчитал Крафт и Прок входило в районе 2о-25 тыс. рублей. Хотя эти конструкции тоже не считаю идеальным решением по надежности и прочности. А статистики долговечности тоже нет. Скорей их можно назвать эстетичными. Идеально, это когда дымоходы и вентканалы строятся вместе с домом. Еще нравятся керамические дымоходы. Но это не для особых эстетов.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#14
У меня вся внутренняя разводка дымоходов и вытяжных каналов сделана из комплектующих или совместимых элементов к котлу. Алюминиевые трубы и элементы в белой краске. Почти незаметны глазу. До выхода наружу через гильзы. А дальше простор фантазии. Пересмотрел от любопытства немало конструкций. Особо никто не заморачивается. Асбоцементные трубы в чехлах с утеплителем и кирпичная подставка. Материалов тысяч на пять, и два выходных с запасом. А то, что мне посчитал Крафт и Прок входило в районе 2о-25 тыс. рублей. Хотя эти конструкции тоже не считаю идеальным решением по надежности и прочности. А статистики долговечности тоже нет. Скорей их можно назвать эстетичными. Идеально, это когда дымоходы и вентканалы строятся вместе с домом. Еще нравятся керамические дымоходы. Но это не для особых эстетов.
Кирпичные дымоходы тоже далеко не идеал, ибо среда в них будет совсем не доброжелательна к кирпичу, а как их потом ремонтировать - непонятно.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#15
Кирпичные дымоходы тоже далеко не идеал, ибо среда в них будет совсем не доброжелательна к кирпичу, а как их потом ремонтировать - непонятно.
А тут про кирпичные дымоходы ни кто и не писал. По действующим правилам шероховатость поверхности дымоходов для газоиспользующего оборудования не должна превышать 1 мм. Чтобы избежать эту шероховатость внутреннюю часть дымохода при строительстве гильзуют различными материалами. В том числе и асбоцементными и керамическими трубами или нержавеющими материалами. Есть варианты ремонта и гильзования существующих дымоходов уже на действующих объектах. В этом случае используют и полимерный материал типа FuranFlex работающий в пределах от - 50ºС до + 250ºС
 

Толян@

Житель окраин
#16
Кирпичные дымоходы тоже далеко не идеал, ибо среда в них будет совсем не доброжелательна к кирпичу, а как их потом ремонтировать - непонятно.
Шамотный кирпич вполне решает проблемы по дымоходам, ибо и огнеупорный, и кислотостойкий. Но стоит, падла, 40 рублей за штуку.

Только шамОтный кирпич с печным не путайте.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#17
В Краснодаре есть ребята, делают из нержи дымоходы, 1000р м.п. 200х300 сендвич труба. Итого самому дымоход в цеху мне сделать вышло 13 тысяч рублей, а под ключ считали 35-45 тысяч, за абсолютно тоже самое.
 

taliban

Житель города
#18
Что за сталь используется? Кислотостойкая? Или обычная нержавейка? И контакты неплохо бы увидеть.
 

taliban

Житель города
#20
Вчера заходил в сантехгаз или сантехюг не помню, там тоже феррум, и меня убедили, что для нашего климата сэндвич дымоход не нужен. Кто что думает?