Нужна ли в России оппозиция

Правдолюб

Житель окраин
#1
Уважаемые участники форума!

Хочу вынести на Ваше обсуждение вопрос. Нужна ли России  сильная оппозиция? Если да, то зачем?  Если нет, то почему?

Считаю, что для поддержания Конституционного строя России и для увеличения демократии в стране, нужна сильная оппозиция, для контроля партии большинства! 
 
#2
This country необходимы прозрачные, честные выборы в органы власти всех уровней, с графой "против всех", минимальным порогом явки избирателей. Вот тогда и будет реальная оппозиция, а не сурковская пародия оппозиции. Но для этого надо хотя бы перестать быть похуistom.
 

Правдолюб

Житель окраин
#3
Интересно получается. Раздел политика самый посещаемый из форумов, а поговорить на тему оппозиции некому.

Неужели, никто не понимает, что если в декабре этого года оппозиционные власти не увеличат свое присутствие в государственной думе, то мы придем к Авторитаризму и, так и не развившейся Демократии придет трындец!!!
 

NatS

Житель города
#4
А у нас есть "неразвившаяся демократия"? ...для меня это новость. Похоже бить в набат нужно было пару-тройку лет назад, если не раньше :(
Хотя всё закономерно, все "возвращается на круге своя"...
 

GMX

schizophrenic
#5
Странный вопрос. Конечно нужна. Другое дело - в чем смысл создания данной темы? Просто потрещать о несправедливости мироздания?
Другое дело - выработать тут реальный план: что делать?
Думаю, что в рамках такого маленького города - в наших силах повлиять на ситуацию. Вот и давайте подумаем, что можно сделать.

З.Ы. не веду речь о том, чтобы агитировать за конкретную партию. Просто надоел фарс в который превращают выборы.
 

Правдолюб

Житель окраин
#6
[quote name='GMX' timestamp='1306165810' post='450002']
Странный вопрос. Конечно нужна. Другое дело - в чем смысл создания данной темы? Просто потрещать о несправедливости мироздания?
Другое дело - выработать тут реальный план: что делать?
Думаю, что в рамках такого маленького города - в наших силах повлиять на ситуацию. Вот и давайте подумаем, что можно сделать.

З.Ы. не веду речь о том, чтобы агитировать за конкретную партию. Просто надоел фарс в который превращают выборы.
[/quote]

Ну, во-первых. Здесь все, собрались "потрещать", а точнее высказать свое мнение. Убежден, что интернет - это единственное место, где люди говорят то, что думают.


А во-вторых. Хочу, чтобы люди, читающие данный раздел, понимали роль оппозиции в их жизни и жизни окружающих.

Вы думаете Народный Фронт Путина и отставка Миронова просто так? Готовтесь! Уже в этом году начнется сильный рывок к укреплению оппозиции. Важно то, какую роль мы будем играть в этом. Как мы будем воспринимать это?

Если нам, действительно, надоел фарс нашей избирательной системы, то мы приложим все усилия для того, чтобы партия власти была под контролем. Прикольно в этом у амерекосов. У них республиканцы и демократы. Поправили 5 лет, накосячили - до свидания! А у нас? Косячат, не косячат - все равно у власти! Нужен баланс сил.  
 

Vbaba

Гость города
#7
Плять, сто лет назад один мутак ленен уже создал опозицию, ничтяк все было лет двадцать а потом началась бытовуха, и кончилось распадом виликой страны, при помощи другого оппозиционера ельцен может уже пора выйти из оппозиции???
 

Правдолюб

Житель окраин
#8
[quote name='Vbaba' timestamp='1306177153' post='450028']
Плять, сто лет назад один мутак ленен уже создал опозицию, ничтяк все было лет двадцать а потом началась бытовуха, и кончилось распадом виликой страны, при помощи другого оппозиционера ельцен может уже пора выйти из оппозиции???
[/quote]
Интерессно, про какую оппозицию, при Ленине идет речь? Не про ту ли, которая в лагерях по 58 статье сидела?
 

GMX

schizophrenic
#9
[quote name='Правдолюб' timestamp='1306176963' post='450027']
Вы думаете Народный Фронт Путина и отставка Миронова просто так? Готовтесь! Уже в этом году начнется сильный рывок к укреплению оппозиции. Важно то, какую роль мы будем играть в этом. Как мы будем воспринимать это?
[/quote]
Можно тут поподробнее? Как Народный фронт повлияет на укрепление оппозиции? Или Вы хотите сказать, что Народный фронт - оппозиция по отношению к ЕР?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Пока мы вопросы задаем то умные люди псевдооппозицию давно делают. Народный фронт тому пример
 

GMX

schizophrenic
#11
Просто раз уж речь зашла о данной теме на Армавирском форуме, нужно и обсуждать, что делать с вопросом на уровне Армавира.
Как я вижу эту проблему. Раньше были одномандатные округа. Народ мог прийти на выборы и отдать свой голос за Васю Пупкина, который не состоит ни в какой партии, но всем известен как человек порядочный, предприимчивый, пробивной и инициативный.
Сейчас голоса приходится отдавать за название партии. При этом народ в большинстве своем и не знает, а кто же конкретно будет представлять его интересы в законодательном органе.
В рамках нашего городка создать реальную конкуренцию едросам на выборах можно только одним способом - популяризировать кандидатов от оппозиционных партий. Эти люди должны идти в народ. Организовывать общественные приемные, устраивать "альтернативные" сходы граждан. Избиратель должен знать этих людей в лицо, знать их по делам их.
Вот и давайте подумаем, а что в этом направлении можно сделать?
 

Правдолюб

Житель окраин
#12
[quote name='GMX' timestamp='1306216407' post='450061']
Просто раз уж речь зашла о данной теме на Армавирском форуме, нужно и обсуждать, что делать с вопросом на уровне Армавира.
Как я вижу эту проблему. Раньше были одномандатные округа. Народ мог прийти на выборы и отдать свой голос за Васю Пупкина, который не состоит ни в какой партии, но всем известен как человек порядочный, предприимчивый, пробивной и инициативный.
Сейчас голоса приходится отдавать за название партии. При этом народ в большинстве своем и не знает, а кто же конкретно будет представлять его интересы в законодательном органе.
В рамках нашего городка создать реальную конкуренцию едросам на выборах можно только одним способом - популяризировать кандидатов от оппозиционных партий. Эти люди должны идти в народ. Организовывать общественные приемные, устраивать "альтернативные" сходы граждан. Избиратель должен знать этих людей в лицо, знать их по делам их.
Вот и давайте подумаем, а что в этом направлении можно сделать?
[/quote]

Все очень просто. Изучить 131 Федеральный закон и начинать действовать в укреплении его исполнения. У нас в городе не выстроена вертикаль власти народа. Те, кто примет участие в организации местного самоуправления, те и будут народными избранниками на следующих выборах и создадут достойную конкуренцию нынешней власти!




Сейчас трудно делать какие-либо прогнозы на расклад голосов в предстоящих выборах, но ясно одно - ЕР будет терять свои голоса, а партии с левосторонней риторикой их набирать.

Это и есть укрепление оппозиции. Сфинкс, а ты почему не голосуешь?
 

pravdist

Гость города
#13
У одного меня ощущение, что Правдолюб тролль или провокатор от администрации города? Тот, самый, котолрый по словам Пелевина первым запевает песню "Вихри враждебные веют над нами", чтобы вести учет всех подпевающих с самого начала?
 

Правдолюб

Житель окраин
#14
[quote name='pravdist' timestamp='1306242405' post='450163']
У одного меня ощущение, что Правдолюб тролль или провокатор от администрации города? Тот, самый, котолрый по словам Пелевина первым запевает песню "Вихри враждебные веют над нами", чтобы вести учет всех подпевающих с самого начала?


[/quote]

Это ты, наверное, так решил потому, что ник похожий!  А мнение свое ты, так же как и я, анонимно высказываешь. Так, что не бойся говорить правду!  Ты уже второй раз пытаешься скомпрометировать меня, выдать за чиновника или их холуя.  Тут ты промахнулся! Вот ты то, как раз и щупаешь меня на причастность к подпевающим!  Можешь вносить в список как самого громкого! Кстати, я хотел бы уточнить, кто такой тролль? Я больше понимаю нормальный человеческий язык. И еще.  Если тебе не нравится тема или мои высказывания, то ты, как умный человек, просто их игнорируй. 
 

Правдолюб

Житель окраин
#15
[quote name='Сфинкс' timestamp='1306259265' post='450192']
Если у вас есть факты неисполнения или нарушения 131 Федерального Закона, прошу привести примеры. Насколько мне известно этот Закон определяет общие правовые, территориальные, организационные и экономические принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации. В чем вы видите его роль в укреплении оппозиции?
[/quote]

Сфинкс! Ты же прекрасно знаешь какие несоответствия в исполнении 131-ФЗ! Ты хочешь, чтобы их озвучил я?


Ну, один пример приведу. 

Статья 25. Сход граждан


1. В поселении с численностью жителей, обладающих избирательным правом, не более 100 человек для решения вопросов местного значения проводится сход граждан. Сход граждан правомочен при участии в нем более половины жителей поселения, обладающих избирательным правом.


Сколько в Армавире жителей?

Статья 29. Собрание граждан


1. Для обсуждения вопросов местного значения, информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, осуществления территориального общественного самоуправления на части территории муниципального образования могут проводиться собрания граждан.

2. Собрание граждан проводится по инициативе населения, представительного органа муниципального образования, главы муниципального образования, а также в случаях, предусмотренных уставом территориального общественного самоуправления.

Собрание граждан, проводимое по инициативе представительного органа муниципального образования или главы муниципального образования, назначается соответственно представительным органом муниципального образования или главой муниципального образования.

Собрание граждан, проводимое по инициативе населения, назначается представительным органом муниципального образования в порядке, установленном уставом муниципального образования.

Порядок назначения и проведения собрания граждан в целях осуществления территориального общественного самоуправления определяется уставом территориального общественного самоуправления.


 Кто-нибудь устав ТОСа видел? их у нас 10.

Думаю, для начала, хватит. 
 

Правдолюб

Житель окраин
#16
[quote name='Сфинкс' timestamp='1306269114' post='450225']
[font="Calibri"][size="3"]Если бы я представлял муниципалитет, то ответил бы вам, внимательно читайте то, что сами тут опубликовали. С уставами ТОСов вы можете ознакомиться в администрации города, думаю, что вам не откажут. А по статье 25.ФЗ 131, там четко написано, "В поселении с численностью жителей, обладающих избирательным правом, не более 100 человек". У нас даже  [/size][size="3"]в крае нет ни одного такого поселения с такой маленькой численностью населения. [/size][/font]


[/quote]

 А теперь ответьте, сколько людей нужно, чтобы решить, строить возле Вашего дома заправку? или не строить? 




[quote name='Сфинкс' timestamp='1306269114' post='450225']
[font="Calibri"][size="3"]Если бы я представлял муниципалитет, то ответил бы вам, внимательно читайте то, что сами тут опубликовали. С уставами ТОСов вы можете ознакомиться в администрации города, думаю, что вам не откажут. А по статье 25.ФЗ 131, там четко написано, "В поселении с численностью жителей, обладающих избирательным правом, не более 100 человек". У нас даже  [/size][size="3"]в крае нет ни одного такого поселения с такой маленькой численностью населения. [/size][/font]


[/quote]

И еще. Вы хотите сказать, что проведение сходов граждан в Армавире правомочно???
 

Правдолюб

Житель окраин
#17
По второму вопросу. Конечно, те встречи с жителями в микрорайонах организуемые администрацией юридически не являются ни собраниями, ни сходами граждан, а так их называют безграмотные чиновники. Такие мероприятия используются администрацией города больше для популяризации своего рейтинга в глазах жителей и получения обратной связи от населения, не больше. Однако ни в том, ни в другом случае нет нарушения ФЗ №131, все в рамках закона.

Да ну елки палки! Сфинкс!

На этих, так называемых, сходах ведут  протоколы! Или, по вашему, это все филькина грамота?  Не понимаю, для чего эти понты со стороны чиновников? Неужели, закон или устав Армавира не обязывает их проводить собрания?

Для чего тогда это? На какой площадке, тогда, граждане должны выходить с законотворческой инициативой по решению вопросов местного значения  если, по вашему, чиновники их используют для популяризации себя в глазах граждан? Не понимаю.
 
#18
Где-то часа полтора назад, проплывая по мутным потокам дождевой воды наблюдал следующую картину: под предводительством патрульки ДПС двигались десяток разношерстных легковушек с мокрыми блузками флагами спреведливороссов, лдпр и что-то красное серпасто-молоткастое с наклеенными изнутри салона беззубыми экономическими высерами ака нет росту цен на услуг ЖКХ, бензин.....
Может кто в курсе что это за флэшмоб? Со стороны смотрелось как стёб.
Или это действительно оппозиция?
 

pravdist

Гость города
#19
Анекдот в тему.

Мать говорит дочке. ДОча тебе уже 14 мне нужно рассказать тебе о отношениях мужчины и женщины. Хорошо отвечате дочка. Мама расскажи как надо имиторовать оргазм. так вот этот флеш (или трэшмоб) и есть имитация оргазма оппозиции. точсно таокай какой были выборы.
 

Правдолюб

Житель окраин
#20
[quote name='Эдуард Суровый' timestamp='1306396873' post='450459']
Где-то часа полтора назад, проплывая по мутным потокам дождевой воды наблюдал следующую картину: под предводительством патрульки ДПС двигались  десяток разношерстных легковушек с мокрыми блузками флагами спреведливороссов, лдпр и что-то красное серпасто-молоткастое с наклеенными изнутри салона беззубыми экономическими высерами ака нет росту цен на услуг ЖКХ, бензин.....
Может кто в курсе что это за флэшмоб? Со стороны смотрелось как стёб.
Или это действительно оппозиция?


[/quote]

Видел. Это автопробег, посвященный Всероссийскому дню предпринимателя с участием Справедливороссов и т.д. Был очень сильный дождь и акция не удалась. 


На самом деле, люди выдвигали нормальные требования. Просто из-за слабости нашей оппозиции мероприятие у них получилось плохо организованным. Да еще и дождь. Вот видишь, для чего нужно укреплять оппозицию? Для того, чтобы народные требования не выглядели, как стеб, а были услышаны!!!