Нужна помощь

Alex2084

Житель окраин
#1
в общем у меня 2 жёстких диска, на одном стоит ХР на другом 7-ка, вчера поменял материнку, на старой было так, нажимаешь F8, выдаёт окно, типа boot загрузки, и просто выбираешь диск, с которого хочешь загрузиться. Теперь эта схема не прокатывает, в этом биосе я такой штуки не нашёл, единственное решение пока это перетыкать сата кабели из одного в другой. Подскажите, как сделать так, чтобы можно было в подсистеме выбирать с какого жёсткого загружаться. Новая материнка гигабайтовская, p-67, если нужны будут точные подробности оборудования, завтра напишу..
 

Rezident

Житель центра
#3
внимательней смотри пункт винтов....просто местами поменять...темболее в гигабайтах есть на виду такая хрень...в разделе где ставить первым привод и всё такое...
 

Alex2084

Житель окраин
#4
В boot меню есть выбор, но там hard и cd rom, но какой именно хард выбрать нельзя, загружает с мастера..
 

KVG

Житель города
#5
Как вариант, запустить при подключенных двух дисках восстановление загрузочного сектора для каждой из систем(если конечно есть их диски).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Alex2084' timestamp='1311334368' post='457561']
В boot меню есть выбор, но там hard и cd rom, но какой именно хард выбрать нельзя, загружает с мастера..
[/quote]
там есть пункт, какой из винтов считать первым boot disk prioritet или как-то так, и по фиг, кто есть мастер :)