Нужны каменьщики! Срочно!

root

Администратор
Команда форума
#1
Доброго всем, уважаемые.
Дело такое. Договорились о кладке с бригадой, сказали в мае придут. Звоним сегодня, говорят: у нас еще работа на 2 месяца.
Вот они псевдостроители, ладно, с ними будет отдельный разговор.
У вас же хочу попросить помощи. Может кто подскажет хороших каменьщиков?
кирпич желтый, пустошовка, 55-ый.
Желательно чтоб можно было посмотреть кладку в городе или недалеко с такого кирпича.

Скидывайте сюда координаты, будем связываться и договариваться.
Заранее спасибо.
 
A

Aliens

Guest
#2
гы :)

Сейчас тебе скажут, что надо подписывать договор с фирмой по цене кладки 102 рубля за штуку, но с гарантией, наличием СРО и так далее ! Бонзай :)
 

root

Администратор
Команда форума
#3
102 дорого, за 100 еще соглашусь :-)

Люди, выручайте.
тут же гуру сидят, наверняка знаете хороших каменьщиков, для которых будет пристижно построить хатку самому главному админчегу форума.
я даже с них за это денег не возьму :)
 

root

Администратор
Команда форума
#6
Следопыт, жду личку :)
и напишет, от кого сказать. или вас знают как следопыта? :)
 

Anderson

Известный деятель города
#7
гражданин yellow_iq случаем не делает кладку? я точно не знаю, но предположил - если фирма строительная, то и каменьщики должны быть...
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Anderson, не имею понятия, может и напишет сюда как придет :)
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Следопыт, спасибо большое :) договорились, вечером встретимся.

Уважаемые, кидайте еще контактики
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
извиняюсь, но за частное строительство я берусь с неохотой ... тобишь вообще не берусь ... а закидоны Боне по поводу фирмы вообще всерьез не воспринимаю ... у меня начинается 2 крупных объекта и поэтому в начале мая начну большой набор людей ... мои каменщики сейчас покоряют побережье и вернутся не раньше октября поэтому давать контакты бесполезно ... так что РутеГ дорога тебе к шабашным бригадам ...
 

root

Администратор
Команда форума
#12
договорились вчера днем с каменьщаками, что вечером встретимся, они сказали, что позвонят.
ну хорошо. 7 часов, никто не звонит, решил сам позвонить.
говорю ну такой -то такой-то.. а он мне.. да вы знаете, наверное мы откажемся, типа работы у нас много.
неужели нельзя раньше об этом сказать? я на вас и времени не тратил бы (знаете сколько оно у меня стоит, оёёй ;) )
вот такие вот чудо строители :) не успеваю удивляться :)

ну да ладно, договорились с другими, ну вроде как решились, с понедельника выйдут (если не испугаются моих требований :eek: )
я им сказал, что я МАШИНОСТРОИТЕЛЬ :) и что буду придираться до микрона :))) (с) не помню чье :-p

поездили вчера, посмотрели желтые дома, и самые крутые, и не очень.
был удивлен. везде положено УЖАСНО! никто кирпич не мериит, как положили так положили. швы не ровные, тут узкие, там широкие что палец проваливается.
больше всего понравился дом на коммунистической, именно дом, забор с косяками весь и забор на кубаньтрансмаш.
мнение не только мое, но и отца :)

от такие вот дела.
Спасибо тем, кто пытался помочь, я вам этого никогда не забуду :eek:
 

root

Администратор
Команда форума
#14
Sergey3, на фото все загляденье
а подходишь ближе, немного. и все, начинаются изъяны. там шок уже, там шире, тут косо, там криво.. а с далека - все отлично :-)
наверное только я такой, придирчивый, другие не обращают на это внимание :)
 

root

Администратор
Команда форума
#15
Следопыт, к 0.1мм никто не будет придираться, я пошутил :)
но на кладке видел чуть ли не по 1см разница. это никуда не годиться, и за это будет казнь, прилюдная, на площади, на городской сцене.

геометрия кирпича, да, не очень хорошая. в этом я вкурсе.
Есть +/- которые допустимы.

У нас на заводе, перемерялся каждый кирпич, именно штангелем, знаю этого человека, кто это делал :) не безызвестный тут, ну да ладно :)
поэтому буду требовать от них такого же!
 

LEON

Житель города
#16
root,
root! Вам нужны каменщики еще или нет, а то есть кого предложить, причем объект их ний видел, довольно не плохо.
 

root

Администратор
Команда форума
#17
LEON, какой объект? я наверное уже все объекты видел :)
поделитесь информацией, я проеду, посмотрю, и там будет ясно :)

ну вобще мы взяли уже. Но все же говорите :) вдруг там шикарное что то ;)
 

LEON

Житель города
#18
root,
по ул.Ленина 146, кладку делала бригада прораба "богомол" может знаете такого;до кризиса ему платили 10р за желт.кирпич, но дело в том, что его бригада сделает без его интереса.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
а что, в Ростовое закончились специалисты экстра-класса за пайку сухарей которые работают??? хм хм хм... Страннооооо...
Жёлтый кирпич "безшовка" это пошло :)
 

root

Администратор
Команда форума
#20
Conino, тем не менее большинство домой строятся так :)
не безшовка а пустовшовка :)
про ростов, сарказм не понятен.