Нумизматика

vADos

Гость города
#21
да сотреть надо - так однозначно не скажешь, но по большому счету бумага копейки стоит, даже которой 100 и больще лет
 

kachok34

Гость города
#23
Приподниму пожалуй, вспомнил о старой коробке с монетами на чердаке и вдруг подумал ченить интересное там должно быть)))
kavkazetz
Есть 1 цент канадский (1957год)...ну мало ли, вдруг еще интересует!
Так же есть дофига монет старых, наши в большинстве своем в хламовом состоянии (те которым более 100 лет, помоложе есть, в гораздо лучшем состоянии), иностранщина в большинстве своем в идеале!
Есть: пенго; фенинги (PFENING); филлеры; франки; марки (MARK); сантимы...китайщины немного, чехословацких и неметских монет по несколько штук...вобщем кому интересно, пишите, при условии что хоть какая нибудь из монет будет стоить больше 500р. (иначе, если меньше, просто нет смысла всей этой фигней заниматься...сам я как видите ни в ценах, ни вообще в нумизматике не шарю)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Приподниму пожалуй, вспомнил о старой коробке с монетами на чердаке и вдруг подумал ченить интересное там должно быть)))
kavkazetz
Есть 1 цент канадский (1957год)...ну мало ли, вдруг еще интересует!
Так же есть дофига монет старых, наши в большинстве своем в хламовом состоянии (те которым более 100 лет, помоложе есть, в гораздо лучшем состоянии), иностранщина в большинстве своем в идеале!
Есть: пенго; фенинги (PFENING); филлеры; франки; марки (MARK); сантимы...китайщины немного, чехословацких и неметских монет по несколько штук...вобщем кому интересно, пишите, при условии что хоть какая нибудь из монет будет стоить больше 500р. (иначе, если меньше, просто нет смысла всей этой фигней заниматься...сам я как видите ни в ценах, ни вообще в нумизматике не шарю)
Если бываешь в Москве, то на метро "Таганка", магазин "Нумизмат" (стоят перекупщики, можно получить в нал. до 60% от реальной стоимости), вариант подходит скорее, чтобы понять реальную стоимость, я бы пошел в клуб нумизматов в воскресенье, м. Академическая, к/р Уламбатор. Там можно походить посмотреть, поспрашивать, прицениться, внутри. Может у кого–то вы встретите подобный материал. А на улице перед входом продать, там огромное количество людей стоит.
 

Rammsteks

Житель окраин
#27
Вспомнил, как у меня было 2 двухрублевые монеты 2001 года ;) Пролежали 3 года - понравились тем, что были идельно новыми ;) потом не хватало мелочи и взял их на проезд к своей девушке (теперь уже жене) ;) и через, буквально, неделю - узнаю их стоимость :-D вот так вот бывает :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Sert' timestamp='1316521664' post='465552']
А кто может подсказать где купить альбомы для монет?
[/quote]

Так как монеты имеют разный диаметр, то в последнее время стали популярны фотоальбомы с клеящимися прозрачными страницами поверх картонных, их ещё называют "магнитными" или "прилипалами. Данный клястер предназначен для фото и имеет поочерёдно вклеенные бумажные с прозрачные страницы и аккуратно уложенные монеты можно всегда достать или просто рассматривать и читать вложенные рядом записульки. Чаще встречаются большие форматы. больше чем а4 и с богатой обложкой. часто даже выполненной из кожи.
 

Sert

Гость города
#31
это про 25 рублей?

[quote name='Mitya' timestamp='1316531216' post='465565']
Так как монеты имеют разный диаметр, то в последнее время стали популярны фотоальбомы с клеящимися прозрачными страницами поверх картонных, их ещё называют "магнитными" или "прилипалами. Данный клястер предназначен для фото и имеет поочерёдно вклеенные бумажные с прозрачные страницы и аккуратно уложенные монеты можно всегда достать или просто рассматривать и читать вложенные рядом записульки. Чаще встречаются большие форматы. больше чем а4 и с богатой обложкой. часто даже выполненной из кожи.
[/quote]

ну тогда не видно одну сторону монеты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='Sert' timestamp='1316550362' post='465603']
это про 25 рублей?



ну тогда не видно одну сторону монеты.
[/quote]

Не написал об этом, согласен и исправляюсь, приклееваем не к картону, а к листу прозрачного материала, можно использовать страницу из файла, но она невсегда хорошего качества и традиционно меньше размера, я же беру прозрачный пластик в магазине рекламных материалов его используют для финишного слоя при работе с оракалом он так и называется "прозрачный".
 

Mivik23rus

Житель города
#35
[quote name='Миледи' timestamp='1350896489' post='531039']
у меня вся коллекция 93 штуки юбилейных монет
[/quote]
я так понимаю юбилейных 10 рублевок? продаете?
 
П

Примечание

Guest
#36
а тем временем в штатах планируют отчеканить платиновую монету достоинством один триллион долларов :)