Облачное хранение данных

#1
Где и как можно хранить файлы так, чтобы можно было к ним получить доступ из любой географической точки, где есть интернет.
Особенность: положить и несколько лет туда не заглядывать.
Облачные хранилища были бы идеальны, если бы не были привязаны к почтовым ящикам, которые если ими не пользоваться год, ликвидируются.
Может есть такие сервисы, а я безнадежно отстал от жизни, не зная о них?
 

absent

Известный деятель города
#3
Сделай удалёнку на свой комп и не завись от ящиков.
Не лучший вариант. Риски отключения электричества и интернет канала + надежность самого железа перекроют все плюсы.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#5
Не лучший вариант. Риски отключения электричества и интернет канала + надежность самого железа перекроют все плюсы.
Я так понял что нужно виртуальное хранилище для личного пользования. Каков процент совпадения что в момент подключения отключат электричество или инет, думаю не велик. Если переживать за износ железа при круглосуточной работе, то можно настроить перезагрузку или остановку-пуск по расписанию. А вообще идеальных систем не существует.
 
#7
без удаленного рабочего стола,
без постоянно (или по расписанию) работающего где-то компьютера,
без привязок к чему-то, что тоже имеет ограничение по времени

Неужели ничего такого нет, чтобы просто положить туда фотографию собаки и спокойно ее скачать через 3-5-10 лет, просто помня логин и пароль?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#9
Где и как можно хранить файлы так, чтобы можно было к ним получить доступ из любой географической точки, где есть интернет.
Особенность: положить и несколько лет туда не заглядывать.
Облачные хранилища были бы идеальны, если бы не были привязаны к почтовым ящикам, которые если ими не пользоваться год, ликвидируются.
Может есть такие сервисы, а я безнадежно отстал от жизни, не зная о них?
https://onedrive.live.com/about/ru-ru/

Создаете учетную запись, ящик можно привязать любой.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#11
опять все упирается в ящик, в который надо входить раз в пол года, чтобы его не выключили
В ящик входить не надо, для этого создается учетная запись Microsoft, если у вас стоит на машине Win 8 или 8.1, то она синхронизируется автоматически, причем доступ к хранилищу доступен прямо из проводника, если же вы не пользователь мелкософта, то достаточно заходить под учетной записью раз в год, кстати если мне не изменяет память, то ее можно привязять и к номеру телефона вместо почты. Думаю, что сейчас это везде типовая схема при регистрации на хранилищах.
 

absent

Известный деятель города
#13
Я уже около 10 лет пользуюсь гугловским Gmail
Почти не ограниченное пространство + куча всякой полезной фигни.
А они через год непользования не отключают? Я просто первый раз вообще слышу про такое
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
А они через год непользования не отключают? Я просто первый раз вообще слышу про такое
у меня туда почта сыпется с 2х акков, поэтому, периодически, что бы найти письмецо, приходится заходить. Получается все время, косвенно использую.
 

grunenko

Житель окраин
#15
Я знаю такой способ хранить файлы, при котором можно получить к ним доступ даже без интернета... Хотите расскажу? )))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#18
У меня на всех тел. стоит СМ-бекап под одной учётной записью и вообще не парюсь по поводу сохранения файлов, контактов и смс. Соответственно могу открыть фотку на любом аппарате после синхронизации через облако.