Обслуживание клиентов в Фотоцентре

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Вот другой разговор. Постоянно отсылаете своих работников учиться куда нибудь. Можно же и операторов научить.
 
A

Aliens

Guest
#82
У нас хорошие сильные операторы, вопрос в другой плоскости, я уже сказал, завтра фотоцентр тут даст ответ в этой теме.
 

shanti

Житель окраин
#83
для Diesell и остальных подобных любителей,во избежание таких ситуаций могу пояснить,что пропорции кадра 10х15,20х30 и 30х45 совпадают,а вот 15х21 и 30х40 с этими пропорциями не совпадают и потому,если кадр заранее не обрезать дома под 15х21,то обрезка по краям неизбежна на фотомашине хоть в Кодаке,хоть на Фуджи,хоть в ЮФО.Поскольку названный D 5100,как и другие зеркалки снимает именно в пропорции 10х15 или по-другому 3:2,или как на плёнку 24х35 то такой кадр всегда будет резаться -это обьективная неизбежная и закономерная данность.Как профи постоянно сталкиваюсь с такими вопросами только от несведущих любителей.Удивляет другое,что до сих пор клиенту никто толком не обьяснил в чём дело и в чём он не прав и кроме этого объяснения должна стоять табличка с оными пояснениями и даже с образцами.Мыльницы же снимают в других пропорциях 4:3 и там тоже закономерна и неизбежна обрезка при печати 10х15.
 
#84
а кстати - нельзя ли в софт киосков внести опцию - кадрировать или печатать с полями? Потому как мне было заявлено "с полями не печатаем". Понятно, что можно дома приделать поля до нужных пропорций вручную, но лучше это б делал автомат.
 
#85
[quote name='Diesell' timestamp='1332084856' post='498969']
Фотки 15х20. Что в машине такого профиля нет разве?
[/quote]
В машине такой профиль есть но на киоске нет (т.к. стандарт 15х21 и в киоске это написано) поэтому ваш заказ можно было напечатать без кадрирования только от оператора. Чтобы это сделать нужно было просто сообщить девочкам на ресепшене о вашем желании напечатать именно 15х20 и ваш заказ передали бы оператору
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
[quote name='shanti' timestamp='1332106756' post='499016']
для Diesell и остальных подобных любителей,во избежание таких ситуаций могу пояснить,что пропорции кадра 10х15,20х30 и 30х45 совпадают,а вот 15х21 и 30х40 с этими пропорциями не совпадают и потому,если кадр заранее не обрезать дома под 15х21,то обрезка по краям неизбежна на фотомашине хоть в Кодаке,хоть на Фуджи,хоть в ЮФО.Поскольку названный D 5100,как и другие зеркалки снимает именно в пропорции 10х15 или по-другому 3:2,или как на плёнку 24х35 то такой кадр всегда будет резаться -это обьективная неизбежная и закономерная данность.Как профи постоянно сталкиваюсь с такими вопросами только от несведущих любителей.Удивляет другое,что до сих пор клиенту никто толком не обьяснил в чём дело и в чём он не прав и кроме этого объяснения должна стоять табличка с оными пояснениями и даже с образцами.Мыльницы же снимают в других пропорциях 4:3 и там тоже закономерна и неизбежна обрезка при печати 10х15.
[/quote]

Мне как-то нужно было напечатать снимок для обложки диска, размер 12х24, в результате, мне пришлось создавать файл 30х45, кидать на него 2 файла 12х24 в шопе и печатать как 30х45! Мы что, в каменном веке живем? Фотомашина в ЮФО способна на много больше, чем из нее "выжимают"! Я никогда не поверю в то, что на NORITSU невозможно напечатать 11х16 22х32 или 29х44! Если оператор не может такое напечатать, значит учите матчасть и совершенствуйте знания.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Не хочу, чтобы сложилось мнение, что я чем-то не доволен работой ЮФО и пытаюсь как-то исказить действительность.
Я всегда остаюсь довольным результатом печати и цветокоррекции и вообще отношением к себе в фотоцентре, и кофе предложат и расскажут о новинках.
Но есть моменты, где нужно подтянуться. И мне как человеку, которому не безразлично фотодело в Армавире, считаю своей обязанностью высказывать свое мнение :rolleyes:
 
#88
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1332140913' post='499033']
Мне как-то нужно было напечатать снимок для обложки диска, размер 12х24, в результате, мне пришлось создавать файл 30х45, кидать на него 2 файла 12х24 в шопе и печатать как 30х45! Мы что, в каменном веке живем? Фотомашина в ЮФО способна на много больше, чем из нее "выжимают"! Я никогда не поверю в то, что на NORITSU невозможно напечатать 11х16 22х32 или 29х44! Если оператор не может такое напечатать, значит учите матчасть и совершенствуйте знания.
[/quote]

В фотолаборатории Noritsu используется рулонная бумага формата 152 мм и 305 мм поэтому на печатать без белых полей 11х16 22х32 или 29х44 невозможно

т.к. режет бумагу машина только в 1ом направлении .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
[quote name='Фотоцентр ЮФО'принт' timestamp='1332144169' post='499043']
В фотолаборатории Noritsu используется рулонная бумага формата 152 мм и 305 мм поэтому на печатать без белых полей 11х16 22х32 или 29х44 невозможно

т.к. режет бумагу машина только в 1ом направлении .
[/quote]

Я печатаюсь у вас, тк нравится качество, но дополнительно парюсь по печати!
Почему в Радуге могут, в Кодаке могут, а в ЮФО нет? Неужели их старые лабы могут больше, чем Noritsu? Никогда не поверю!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Фотоцентр ЮФО'принт, очень хорошо, что вы начали все таки объяснять некоторые моменты. Я например как рядовой пользователь понятия не имею про такие тонкости как 15х21, рулонную бумагу и т.д. На киоске есть кнопка 15х20, ее я и нажимал, а о том, что надо еще дополнительно сообщать что я хочу именно 15х20 как-то не догадался.
Тем не менее, кое что начинает проясняться. Прошу прощения если кого-то обидел или затронул чьи то чувства. Просто накипело. А проверять фото сразу у стойки, ну не всегда есть время, чаще всего кинул пакет в машину, а уже дома, вечером смотришь.
 
#91
[quote name='Diesell' timestamp='1332145057' post='499050']
Фотоцентр ЮФО'принт, очень хорошо, что вы начали все таки объяснять некоторые моменты. Я например как рядовой пользователь понятия не имею про такие тонкости как 15х21, рулонную бумагу и т.д. На киоске есть кнопка 15х20, ее я и нажимал, а о том, что надо еще дополнительно сообщать что я хочу именно 15х20 как-то не догадался.
Тем не менее, кое что начинает проясняться. Прошу прощения если кого-то обидел или затронул чьи то чувства. Просто накипело. А проверять фото сразу у стойки, ну не всегда есть время, чаще всего кинул пакет в машину, а уже дома, вечером смотришь.
[/quote]
На киоске нет кнопки 15х20 есть кнопка 15х21 в связи с чем и произошло это недоразумение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
А... еще наверно по этому приходится фотки обрезать что бы в стандартный альбом влезли.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#93
Ребят, я так ничего не понял, я вот нафоткал на фотик, хочу их отпечатать, я сливаю на флеху, иду в ЮФО отдаю говорю какой размер я хочу и все, потом должен придти и забрать хороший вариант. Я всегда так делал в кодаке и проблем не было. Тут я понял что нужно еще самому обрезать фотки под формат ЮФО и т.д.....странно как то все. Это неудобно для обычного пользователя, хорошо форумчанам, они это все здесь прочитали, а как дяди Васи отпечатать снимки, который не знает все эти тонкости и ему откадрируют фотки так как вздумается операторам исходя из формата?
 
#94
[quote name='Felix Raven' timestamp='1332148994' post='499061']
Ребят, я так ничего не понял, я вот нафоткал на фотик, хочу их отпечатать, я сливаю на флеху, иду в ЮФО отдаю говорю какой размер я хочу и все, потом должен придти и забрать хороший вариант. Я всегда так делал в кодаке и проблем не было. Тут я понял что нужно еще самому обрезать фотки под формат ЮФО и т.д.....странно как то все. Это неудобно для обычного пользователя, хорошо форумчанам, они это все здесь прочитали, а как дяди Васи отпечатать снимки, который не знает все эти тонкости и ему откадрируют фотки так как вздумается операторам исходя из формата?
[/quote]

Так у вас и с нами проблем значит не будет потому что стандартный формат он и в Африке стандартный формат и при печати в любой фотолаборатории делается кадрировка под стандартный формат.Соотношение сторон фотографии 10х15 (стандарт) три к двум и если фотоаппарат снимает с таким же соотношением то ничего обрезаться не будет, но если соотношение сторон снимка не соответствует соотношению сторон отпечатка то происходит кадрировка (Невозможно засунуть квадрат в прямоугольник не растянув или не обрезав)снимка которую видно при печати на киоске и её можно отредактировать.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#95
Соотношение сторон 100х150 только на зеркалках или с увеличенным функционалом цифромыльниц, на всех остальных цифромыльницах в 90 процентах 3х4, соответственно кадр обрезается всегда, только обычно фотоцентр заботится об этом и подправляет.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#96
ну у меня обычный фотик, мыльница за 12 штук, возможно просто операторы вручную все режут чтобы все нормально было и не остались фотки без головы. т.е. беспокоятся за качество, чтобы не пришлось снова перепечатывать. Т.к. об этом не должен заботиться клиент, это забота лаборантов, операторов.

Если у вас автоматически режутся то тогда понятно почему есть недовольные люди, если вручную то тут мне кажется оператор должен правильно обрезать то снимок, он видит как и что будет на выходе. Ну я у вас не печатал- я не знаю, надо будет как нибудь проверить