Обсуждение IRC - клиентов (новости, фичи, ссылки на софт)

cnupT

Гость города
#1
Наконец-то!

Ура! Ура! Ура! :)
Наконец-то вышел mIRC v6.0!
То, чего ждали от мирка уже давно, это мульти серверная поддержка, т.е. Вы можете сидеть на нескольких ирк-серверах одновременно в одном мирке!
новое окно открываем так /server -n
А всё остальное, что там добавили и где его скачать, читайте здесь
http://www.mirc.com/ 8)
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Да, я уже оценил новую возможность mirc'и ;-) и даже успел привыкнуть к ней :)... ну а то приходилось запускать по 4 штуки ... и это типа выглядит очень неудобно и громоздко, особенно когда все клиенты сворачиваются в трей =) мой трей почти доходит до кнопки пуск :]
Сегодня же , выложу на сайт http://irc.armavir.ru эту новую версию софтины! качайте и радуйтесь ;)
 

cnupT

Гость города
#3
Вот неудобство одно есть...
У меня две бнц, на каждой при заходе необходимо вводить разные иденты....Т.е. идент - это логин...При дисконнекте, а потом при коннекте, в одном из серверных окон появвляется, что типа пасс неправильный, т.е. идент сохраняется предыдущий, который я ввёл...Таким образом если я ушёл гулять, а меня дисконнектило, то я на одну бнц не попадаю просто напросто....Интересно, как-нить этот вопрос можно решить?
 

deem

Administrator
Команда форума
#4
Ну аналогичное неудобство. У меня в perform'ах прописан ряд команд которые должны быть выполнены при установке соединения... но серваки то разные, и то что на одном очень облегчает жизнь, на другом вызывает кучу матов от сервера...
Пока я еще не разобрался до конца, но скорее всего это придется терпеть и радоваться главному преимуществу - multiserver client. :)
 

skif

Житель центра
#6
Все о mIRC да о mIRC...

Вот вы все восхищаетесь мирцем а ведь в мире много и других ирц клиентов! Я бы хотел написать о кульном клиенте, который так и называется Клиент (хех, по буржуйски%))), который имел счасье недавно заюзать.
Очень удобный фейс сделан в стиле Offise XP - потрящающий дизайн и продуманность в расположение кнопок (многие посто висят перед списком юзеров), с права же представлены в виде дерева все каналы, что тоже очень удобно.
Приятно поразила скриптоварня, прочесс написания скриптов теперь частично визуализирован, что несколько необычно, но очень удобно.
В качестве фирменных фишек - мультиджой неа несколько каналов и многое другое.
Из недостатков - вес в 6 метров :-(
может кто-то хочет изменить mIRC'у???
 

JouS

Житель города
#8
СКИФ
Чо то я не понимаю что значит "мультиджой на несколько каналов" ?( ... или ты считаешь что мИРК не позволяет сидеть на нескольких каналах одновременно =))) , или я чо то не догнал... Надо думать, второе!! Тады объясни шо ж енто за мультиджой такой, интересно все-таки....ты так КЛИЕНТ разрекламировал, что мне аж захотелось поюзать его, но пока боюсь ентого мультиджоя... :)
 

deem

Administrator
Команда форума
#10
Скиф, ты наверное имел ввиду мультиСЕРВЕРНЫЙ клиен? :)
Я кстати знаю чудаков которые умудрялись в старой версии mIRC с помощью скриптов добиться коннекта на несколько серверов с одного клиента. Так то ;)
До сих пор лично я не видел ничего лучше mIRC, если бы не такой размер Client'а я бы на него с удовольствием посмотрел, любопытно. Но еще есть такая вещь как привычка, вот если я привык к МИРК, то уж все остальное, даже если оно и лучше, будет не таким удобным казаться.
 

skif

Житель центра
#11
Поправка

Да Ксеркс, пасиба, имонно мульсерверный. Не знаю позволяет ли mIRC 6.0 это (не юзал).
А как это большой размер, это ж не маст дай с дистрибутивом в 700 метров?
вот насчет привычки - это серьезнее... хорошо я еще к мирке не привык :)) И все же рекомендую скачать
 

cnupT

Гость города
#12
"Не знаю позволяет ли mIRC 6.0 это (не юзал)."


Ты моё сообщение первое хотя бы прочитал :)
 

skif

Житель центра
#13
сорри CnupT...

Извени, твою мессагу я читал, но давно, и как-то не запомнилось...
 

JouS

Житель города
#14
Гыы

Хех, ну ты Скиф даешь, однако!....
Кто модератор на юморе?? почему не скиф??? =)))) ;) и к чему же ты привык, если к мирку еще нет?? :))
 

skif

Житель центра
#15
m-da...

Вань, ввиду своего не постоянного и-нет юзания, привык я к вебу ;-(((((((((((
Просто каждый раз качать клиент как-то несподручно...