Об итогах первой дуэли «К барьеру»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Дуэль окончилась. Хотя голосование продолжается. В целом итоги меня удовлетворяют. По моим оценкам отношение числа сторонников идеи «Россия для Русских» в том формате который я предложил к числу их противников составляет 2:1. Хотя результаты будут отличаться. Причин несколько. Одна из них – многие опасаются после постоянно запугивания С Кувалдой и Цыжмана поиметь неприятности, учитывая их близость к правоохранительным органам, а также к Информационным технологиям. Вторая опять же – техническая...
Отмечу минусы. Считаю, что я не совсем правильно вел полемику, отвечая на гнусные провокации и инсинуации чухонца. Грязи было чересчур. Правда и это сыграло свою положительную роль поскольку обитателям форума стало ясно, кто такой этот чухонец.
Плюсы. В ходе дискуссии были сформировано несколько позиций, которые позволяют четче понять идею лозунга. Среди них – отождествления оппонентами понятий «гражданин России» и «Русский». Важно также, на какое слово из трех «Россия для Русских» каждый делает акцент или вставляет в него слово «ТОЛЬКО». В-третьих, это равнозначность этого лозунга и для других национальностей – «Россия для Черкесов», «Россия для Татар» и т.п. Четвертый момент – это то, что удалось обратить внимание, что понимание понятия Русский неразрывно связано с Русской Православной Церковью.

Считаю, что было бы важным и интересным мнение форумчан по итогам первой дуэли, а также модератора Дизеля. Только пожалуйста высказывайтесь без истерик, флейма, ахинеи и галиматьи. не превращайте все в бардак!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
В комментариях тоже были жаркие споры. К сожалению вылито грязи оппонентами несчетное количество.


Из всех этих обсуждений считаю самым важным то, что…
Попытки оппонентов свести стремления национальных патриотов России к проблемам генетики или зоологии оказались подавленными. Навязать такую точку зрения оппоненты хотят, чтобы упростить себе жизнь, проводя известные аналогии с германским фашизмом середины прошлого века.

Конечно же, это не так, в России - нет и не будет такого дикарства.
Настоящие патриоты своей родины это те кто ее любит. И настоящий Русский – это тот кто любит все русское, кровь же играет немаловажное значение, но это не определяющий фактор. Хотя Русские патриоты прежде всего заинтересованы в сохранении своего этноса, но Русским может быть человек и с не очень русской кровью.

Русский – тот кто любит русских...
 

Simpson

Гость города
#3
Ответ: Об итогах первой дуэли «К барьеру»

Originally posted by Мирный человек
В-третьих, это равнозначность этого лозунга и для других национальностей – «Россия для Черкесов», «Россия для Татар» и т.п.
То есть "Россия для русских"="Россия для татар"="Россия для черкесов"="Россия для т.п."

Хотелось бы знать расшифровку этого самого "т.п.". Есть ли в этих т.п. национальности граждан России, которым "Россия не для...."? Назовите их.

Если таковых нет, то в чем тогда смысл лозунга"Россия для русских", если слово "русских" в нем можно заменить любой другой национальностью?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Simpson
О ужас!
Русских нельзя заменить никакой национальностью, прошу не позволяйте себе этого геноцида в словах и делах.
 
#5
Simpson просили высказываться об итогах, кто чего понял, кто как оценивает. а не продолжать дискуссию. Если тебе не ясно, перечитай все заново соответствующую тему
 

Simpson

Гость города
#6
Nic вопрос был не к тебе - каждой бочке затычке - а к участнику, чей пост я процитировал.

Поскольку ты опять применяешь слова, смысл которых тебе не ведом, предлагаю тебе прочесть статью из словаря:

ГЕНОЦИД (от греческого genos - род, племя и латинского caedo - убиваю), в международном праве - одно из тягчайших преступлений против человечества, истребление отдельных групп населения по расовым, национальным, этническим или религиозным признакам.
 

Simpson

Гость города
#7
Мирный человек заново окунаться в твои генитальные оскорбления оппонента мало удовольствия.

Ты привел здесь СВОЁ видение итогов дискуссии. Они не имеют ничего общего с истиной. В том числе и твое утверждение о "равнозначности лозунга".

Я попытался уточнить это твое утверждение, показав всю его абсурдность. Ты от ответа по существу ушел.
Это хорошо. Все поняли истинную "ценность" твоих "итогов дискуссии".
Моя цель достигнута. Начинай источать проклятия. :(
 
#8
Simpson Абсурдна или истинна моя позиция лучше всего демонстрирует время и реальные события. К примеру, Русский марш 4 ноября или первомайская демонстрация. Сколько бы ты не флеймил, а наше дело движется! Можешь хоть обосраться. Да и такой факт - ты прячешься за ником, а мы не скрываемся. Значит ты достиг своей цели спрятаться и вякать. Можешь продолжать сколько угодно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Simpson
Заметьте, что я применил слово верно:
- уничтожение упоминания о нацональности, это своего рода уничтожение национальности. Если люди забывают кто они есть, то это тоже смерть, смерть их души. Вы же хотите убить душу целого народа, заменив его имя на что-то или ничто.

Ваши слова, все более выдают фашистский смысл в ваших стремлениях "смешать все народы" - вы ведь хотите их так уничтожить!
 
#11
Nic и другие пользователи. Не стоит обращать внимание на провокатора Симпсона, сортирные пристрастия и копрофильство которого давно очевидно. Оно и не может быть иначе - психологи утверждают, что образ мультяшных Сисмпсонов - продукт переработки западного массового сознания. А наш Симпсон - идеологическое дерьмо.
 
#12
кстати, общее число просмотров трех тем Комментарии, Условия и само шоу составляет почти три с половиною тысячи за короткое время. Что говорит о значительном интересе к затронутой теме.
 

Simpson

Гость города
#13
Originally posted by Мирный человек
Да и такой факт - ты прячешься за ником, а мы не скрываемся..
Кто это МЫ? Мы, Дмитрий Протасов? Тогда так и зарегистрируйся. И фото в аватар. Будешь первым таким на форуме, а то ВСЕ здесь под никами скрываются...

:(
 

Воин Веды

Гость города
#14
В дуэли ничья означает примирение.
В данном случае каждый остался при своем мнении.

Модератор Считаю неприемлемым частые, в ходе дискуссии, ссылки участников на национальное происхождение оппонента, часто оскорбительные, или явную уничижительность к определенным национальностям, скажем к татарам и евреям. Удивлен терпимостью модератора к подобным фактам и их молчаливое поощрение.
 
#15
Мирный человек. Ты даже сам признал, что в политике профан. Надо спорить о политике, а не поливать оппонента грязью. Так что, люди поставившие тебя сюда даром деньги на ветер выкидывают. И твое упоминание о горячих точках выглядит неубедительно. И в Армии, и в Афгане хрен разу было, чтобы рядом находились братишки только одной национальности. А сказать худое в адрес тех, с кем делил по - братски сигарету, патроны и саму судьбу, это полное западло.
 
#16
С кувалдой. я же просил не нести бред и ахинею и прошу высказываться по теме. Кстати как ты сам оцениваешь дискуссию, что ты отмечаешь положительного, что плохого. Какие новые идеи ты вынес?
 
#17
Я вынес из диспута одно: мира с такими как ты быть не может. Легче уничтожить стаю сволочей, чем ввергать Россию в гражданскую войну. Дешевле обойдется для Русского и других народов России.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
С кувалдой.
Я вынес из диспута одно: мира с такими как ты быть не может. Легче уничтожить стаю сволочей, чем ввергать Россию в гражданскую войну. Дешевле обойдется для Русского и других народов России.
Извините, что вмешиваюсь...
"такими как ты" - все люди разные, и нельзя требовать чтобы были одинаковыми, это кстати в конституции РФ записано, что взгляды человека - это дело его добровольного выбора, и принуждать никого нельзя...

В любом демократическом государстве имеется широкий спектр мнений в политике: от ультра правых, до ультралевых...
И этот спектр и составляет демократический плюрализм мнений...

Глупо обвинять всех патриотов, за то, как говорит Мирный человек или как он поступает...
у вас личный конфликт - и не обобщайте его на всех "таких как ты"...

Например, я тоже в определенной степени вхожу в это "таких как ты", мне близки многие высказанные Мирным взгляды...
И что, меня вы тоже будете уничтожать?
 

Proxi

Гость города
#19
Originally posted by С кувалдой.
Легче уничтожить стаю сволочей, чем ввергать Россию в гражданскую войну.
Владимир, будьте добры, простым РУССКИМ языком более подробно
разъяснить эти Ваши слова. С логическим обоснованием и здравыми аргументами.
Ну и личная просьба: наберитесь как можно сил, и держите свои эмоции при себе, ну а если не "дотерпите", то ладно... Вас поймут. :(
 

Ахиллес

Гость города
#20
Если подводить итоги, то могу сказать что хотелось бы видеть более объективные действия модератора, так как одни получают предупреждения, а другие нет, например чего стоит однотолько это высказывание одонго из участников дискуссии незаслуженно оставленное без внимания:

С кувалдой.
Чтобы нйти тебя, *цензура*а...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.